Обзор Eagletree OSD Pro

KZ-850
Djmork:

Там на картинке вес около 200грамм действительно осд такая тяжелая?

Это вес посылки, сама аппаратура намного меньше весит

Сергей_Вертолетов

ХС завышают вес посылок оч сильно, компоненты Игла весят граммы, десятки грамм. Логгер 17 грамм например с датчиком тока, ОСД Про весит 10 грамм и т.п.

Molotov
KZ-850:

Это Вы о чем? Подскажите где дешевле чем тут?

На самом деле оно еще дешевле обходится:

П.С. Не обращайте внимание на Baron. У каждого свои приколы.

polarfox

Обормоты они,люди из “хобби-города”,могли-бы и предупредить,что новая ГПС будет в продаже.Только месяц назад купил…

Baron:

думая что ГПС приёмники кто-то будет специально для игла делать…

Так что,можно любой ГПС к “иглу” присобачить?

Molotov
Сергей_Вертолетов:

ХС завышают вес посылок оч сильно, компоненты Игла весят граммы, десятки грамм. Логгер 17 грамм например с датчиком тока, ОСД Про весит 10 грамм и т.п.

Зато цена адекватная и альтернативы ему (НС) нет.
Да и не всегда они завышают вес. Зачастую общая масса посылки превышает заявленную.
Вы просто не учли, что каждый товар нужно еще упаковать отдельно - а это тоже вес.

Например, заявленный упаковочный вес комплекта Логгера V3 (диск, инструкция, шнур, сам Логгер + упаковка) составляет 100гр.
У меня по прибытия это все весило 70гр.
Думаю 30 гр. - не такая уж и большая разница, к тому же эти 30гр. компенсируют вес общей коробки.
Т.ч. не думаю, что на мелочевке они завышают вес.

Armin

Обормоты они,люди из “хобби-города”,могли-бы и предупредить,что новая ГПС будет в продаже.Только месяц назад купил…
 они никогда этого не сделают. Ведь себе хуже не делают.
Если они сообщат, что будет что-то новое, более продвинутое, то продажи старого упадут. Им выгоднее толкнуть весь старый товар, а потом выкинуть на рынок более новое.
У этого аспекта есть только минусы для конечного потребителя. Первый очевиден - Придётся покупать тоже самое, но более новое, с большим количеством фич.
Второй - это тормоз прогресса.
Возьмём например аккумуляторы. Есть такие аккумуляторы - на основе серебра, им пофиг на морозы и токоотдача поприличнее, чем у ЛиПошек. НО! Про них почти никто не слышал, кроме как “они есть, и они на основе серебра”. Тем не менее они уже лет 7 существуют. Но только в военном секторе. И никто их не выбросит на потребительский рынок. Потому как сначала надо(с точки зрения производителя-продавца) реализовать старые технологии, чтобы они принесли МАКСИМАЛЬНЫЙ доход, а уже потом внедрять новые.
Ну примерно так…

По теме.
Заказал комплект E-logger + GPS 10Hz + OSD Pro. Так что принимайте в ряды “Орлов”! 😃
Хотя рановато пока еще. Вот когда будет на руках - тогда другое дело.

Molotov
Armin:

Заказал комплект E-logger + GPS 10Hz + OSD Pro. Так что принимайте в ряды “Орлов”! 😃
Хотя рановато пока еще. Вот когда будет на руках - тогда другое дело.

Armin, хорошо написал!
Полностью с тобой согласен.
Такая тенденция просматривается буквально во всех сферах торговли: те же компьютеры, машины, телефоны и т.д. и т.п.
Производителю не выгодно выпускать совершенный товар - т.к. дальше будет нечего производить - остается тратить деньги на новые исследования, что не есть желательно.
Нужно всего лишь выпустить товар, который чуть лучше, чем у конкурентов и оставить для себя резерв на будущее.

По поводу Орлов - будешь полностью доволен.
По крайней мере, я Логгером V3 + датчик оборотов + датчик температуры уже как 2 месяца активно пользуюсь, и он меня более чем устраивает. Сейчас использую в основном для тестирования аккумуляторов и мотоустановки в целом.
Вот недавно тоже заказал дополнительно GPS 10Hz + OSD Pro - хочу весной попробовать FPV. 😃

Сергей_Вертолетов

К слову, у меня есть OSD как Pro так и обычной версии. Тоже вполне себе ничего, крупные хорошо читаемые значения параметров. Для полетов без автопилота неплохо.

yopsemyon

Я чего-то не очень понял как работает трекер и телеметрия в наземной станции?
Там, вроде как написано что с помощью видеоканала…
Что, наземная станция распознает координаты из видеосигнала, преобразует их в электронный вид и посылает в ноутбук?
А трекер? Там написано что он работает в совокупности с OSD PRO…
Антенны поворачиваются не по уровню видео сигнала что-ли, а по GPS координатам ?
Наземную станцию можно ли использовать независимо от телеметрии, просто как диверсити приемник с сигналом на трекер антенны?

slides

Я чего-то не очень понял как работает трекер и телеметрия в наземной станции? Ну что уж Вы так себя…
Там, вроде как написано что с помощью видеоканала… Да, в “невидимых” строках видео передается информация, в частности ГПС координаты

Что, наземная станция распознает координаты из видеосигнала, преобразует их в электронный вид и посылает в ноутбук? Ага
А трекер? Там написано что он работает в совокупности с OSD PRO…
Только про кодирует служебку в видеосигнал
Антенны поворачиваются не по уровню видео сигнала что-ли, а по GPS координатам ?
Естественно ! Были разработки, но они требуют узконаправленной антенны и как я помню с несколькими детекторами, расположенными по матрице…
Наземную станцию можно ли использовать независимо от телеметрии, просто как диверсити приемник с сигналом на трекер антенны?
Как диверсити да, как треккер да, можно и в совокупности. Согласен, цена диверсити с видеобуфером 4 выхода в 90 баксов куда как конкуреннее ОраКала ! Увы, антенна-треккером мы привязываемся конкретно к этому производителю, но цена радует. Радует, что у Игла появился-таки грамотный программер. Ждем встроенного стабилизатора по пироголове (а он будет) и полноценного автопилота и думаю Вова уже не конкурент !😈

AlcoNaft43

ХЗ, вот думаю че брать, OSD PRO комплект, 170 баков с GPS и логгером, или Вовину технику, которая грозится выйти в середине февраля. 335 баков за аналогичное решение ? Когда у ОрлиногоДерева автопилот со стабилизацией появится по слухам?
А вот кстати пруфлинк, что они будут поддерживать новые сенсоры от FMA, вроде весной.

yopsemyon
slides:

Ждем встроенного стабилизатора по пироголове

А это что, не стабилизатор, а только указатель горизонта?
New: Artifical Horizon ​Display
When you connect the FMA Direct™ CPD-4™ X/Y horizon sensor (either with our without the FMA™ stabilization Computer), an artifical horizon line can be displayed on the video screen. Click here for information on how to connect the FMA Direct sensor to the OSD Pro system. See the video below for an example of the AHI display tracking the horizon:

www.youtube.com/watch?v=11Y2yS5gbhs&feature=player…

Как диверсити да, как треккер да, можно и в совокупности

Опять не понял, как использовать трекер без сигнала с OSD-PRO, ты же сказал что он наводит антенну по GPS координатам?
А вот эта антенна похоже работает по уровню сигнала, человек смещает планер на пару метров, а антенна поворачивается, и в процессе слежения подергивается, но это видимо другая система
readymaderc.com/store/index.php?main_page=product_…

slides

Решайте сами!

  1. Игл круто во всех отношениях. Если Вы уверены в радио(и видео)линке - берите его с наземной станцией итого 321 доллар+46 пироголовка (одна)
  2. Вовина байда: 330 долларов + наземная станция (в необозримой перспективе) 80 + 92 пироголовки (две)
  3. СмоллТим без наземки будет стоить около 12 тысяч. (ИМХО)

Я полагаю третий вариант самое оно, но пока имеем только телеметрию мини.

baychi
yopsemyon:

А вот эта антенна похоже работает по уровню сигнала,

Ой врядли. Для этого нужна система из 3-5 антенн, как минимум. А здесь обычный патч - откуда он знает с какой стороны сигнал ослабел.
Думаю, здесь тоже GPS наводка по данным телеметрии с модели.

slides

А это что, не стабилизатор, а только указатель горизонта?
New: Artifical Horizon ​Display

А Вы руководство почитайте, там написано что-то типа (not realized yet) !
Это только отображалка пирогоризонта… пока…

Опять не понял, как использовать трекер без сигнала с OSD-PRO, ты же сказал что он наводит антенну по GPS координатам?
А я и не говорил, что трекер можно использовать без ОСДПРО
А вот эта антенна похоже работает по уровню сигнала, человек смещает планер на пару метров, а антенна поворачивается, и в процессе слежения подергивается, но это видимо другая система
Та жа система, только она появилась раньше ! Подергивается, потому что в двух метрах ошибка по ГПС набегает большая !

KZ-850
slides:

Решайте сами!

  1. Игл круто во всех отношениях. Если Вы уверены в радио(и видео)линке - берите его с наземной станцией итого 321 доллар+46 пироголовка (одна)
  2. Вовина байда: 330 долларов + наземная станция (в необозримой перспективе) 80 + 92 пироголовки (две)
  3. СмоллТим без наземки будет стоить около 12 тысяч. (ИМХО)

Я полагаю третий вариант самое оно, но пока имеем только телеметрию мини.

Смалтим - пока только ОСД, и то дефективная - на белом фоне ничего не видно (у Вовы и у Игл белые символы с черным кантом), тем более по цене - только ОСД стоит $250…

slides

Я говорю о телеметрии мини…
Цена оправдывает поддержку. Добейтесь от Вовы такой !

Matrixro

Согласен, на разговоры Вова не ахти. Жду пока Тим доделает автопилот чтобы потом купить и его и ОСД

KZ-850

Вова - дороговато, Игл - 170 баксов ОСД с автопилотом (RTH) - или 250 только за ОСД (Смалтим)… плюс то количество опций, что есть у Иглов - е-логер, датчики оборотов, температуры, ускорения, тот же трекер-диверсити - этого нет пока ни у кого! Так что Игл вне конкуренции, МОЛОДЦЫ!
По поводу стабилизации - для этого используется ко-пилот, от него берется сигнал для отображения авиагоризонта.

yopsemyon

В общем, я так понял, что нужно покупать ко-пилот полностью, а не только одну голову, т.к. стабилизации по голове пока нет, и нужно подключать его независимо от ОСД?

slides
yopsemyon:

В общем, я так понял, что нужно покупать ко-пилот полностью, а не только одну голову, т.к. стабилизации по голове пока нет, и нужно подключать его независимо от ОСД?

Это да ! Только первый копилот, там аналоговое подключение к пироголове, во втором копилоте - цифровое и не проканает !