Обзор Eagletree OSD Pro

andriver
wws:

Как только между eLoger и BEC подключаешь впаралель (DC-DC пока выкинул) камеру SN777, которая гонит видео в OSD (A из OSD напрямую в телек),

Камера, либо проходящий через OSD её видеосигнал, портит прием спутников, даже при вынесении GPS модуля на расстояние 20 см от камеры.

Может лишнее в вашей схеме это - телевизор? Со своим питанием и своими помехами.Плюс с подключеной в него антенной , которая может давать фиг знает какие наводки.
Включайте все как положенно на модели, через видео передатчик.Желательно бек отдельный, не от регуля. Провод на видео ставил от охранных сигнализаций (4 жилы в екране, 2 питание, 1 вход видео и один на видео передатчик). перед камерой феррит на питание , витков 5-6.

slides

Народ, чет я туплю или может не доехал. Короче, как-то отлетал без видеочасти, только тупо лог с ГПС писал и оказалось, что ГПС высота прописывается в абсолютных цифрах. То есть при наложении на Гуг-земля трек полета соответсвует истине и взлет и посадка с земли, а не известно с какой высоты. В осд (сам пока с ней не летал) ГПС высота после запоминания базы все-таки обнуляется или продолжает быть абсолютныой ? Если второй вариант, то где ее обнулять ?

Смутило вот это видео

Там снизу и две высоты, а в ладдере похоже на то что нужно…

Сорри, спешил печатал быстро, очепятки и несогласования

couger

кто-нибудь может подсказать распиновку USB кабеля? хочу сделать гнездо для подключения кабеля к компу и вывести его наружу, чтобы не разбирать модель для скачивания данных с логгера.

slides

Купите четырехпиновый разъем и спаяйте простой удлинитель. И не морочьте себе голову с УСБ.

ЗЫ Игл начал рассылать Орлиный Глаз. Я получил извещение об отправке…

couger

я-бы с удовольствием, только в нашем колхозе гнездо ЮСБ еще можно найти, а вот 4-х пиновый разъем в магазине видел только в виде шнурка для подключения от DVD к материнке 😃) а там только “папа”, без “мамы”.
я загрызть всех готов был когда искал серворазъемы, пока не съездил в Челябинск, да и то забрал 4 последних, вперемешку и футабовские и хайтековские…
а посылка с хоббисити с разъемами и винтами с НГ никак не дойдет…
вот такие пироги с котятами.
так что я-уж лучше с ЮСБ изготовлю - нервы дороже.

Dikoy
wws:

А если бек фонит, то может в фольгу его, да фольгу на ноль пустить?

Бек импульсный?
Если линейный, он непричём.
Я бы купил отдельный бек, подключил его к балансирному разъёму и от него запитал электронику. Это проще тороидов и эффективней 😉
Ради “экскремента” можно попробовать взять другой регуль с беком и сделать то же самое, задействовав только бек.
Для ну совсем полной чистоты - запитать от отдельного акка.

То есть, в вашем случае, игл подключить к балансиру, а всё остальное пусть болтается на общем регуле.
Только проверить надо, не заглушит ли камера приёмник. 😉

Есть правило соединения потребителей звездой. Это значит, что все потребители подключаются ОТДЕЛЬНЫМИ проводами к общей точке, находящейся как можно ближе к источнику питания. Это касается и земли, и питания. Тогда помеха, не будь дура, не лезет в соседа, а поглощается значительно более ёмким и привлекательным акком. Не лишне в эту точку поставить LowESR кондёр. Если там уде 5 вольт, то его можно выпаять со старой матплаты (убедившись, что кондёр не всдут). Такие большие “золотые” вокруг проца, на 1000-1500 мкФ и 6,3-10 вольт. Если есть керамический конденсатор на 0,1-,047 мкФ, его тоже можно поставить параллельно этому кондёру, дабы разгрузить его по ВЧ.
Обычные кондёры на 1000мкф в этом месте будут малоэффективны.

slides

Относительно таких качелей с разъемами - согласен !

SGordon
wws:

Отключил все лишнее и GPS заработал.

Рабочая конфигурация

3sLiPo -> eLogger -> ходовой БК BEC -> OSD (управление газом) -> Приемник R617FS

От приемника к Е-Логгеру что нибудь приткнуто? - Так то надо притыкать еще питание оттуда…

slides

351 пост проигнорировали ???

Вчера, пока ковырялся в менюшке последней прошивки телеметрии, обнаружил очень интересный пункт, звучит типа того “Use AHI for RTH” Это что, они реализовали стабилизацию по пироголове ??? Есть у кого какая инфа. Если это так, то это уже конкретный удар по конкурентам !!!

slides

А ктонить пробовал, чтобы так голословно утверждать ?

wws
Dikoy:

Есть правило соединения потребителей звездой. Это значит, что все потребители подключаются ОТДЕЛЬНЫМИ проводами к общей точке, находящейся как можно ближе к источнику питания. Это касается и земли, и питания. Тогда помеха, не будь дура, не лезет в соседа, а поглощается значительно более ёмким и привлекательным акком.

Ребята, это конечно все очень здорово, но вы не пробовали прозванивать цепи питания еЛоггера и ОСД? Просто, так, чтобы понять, что у логгера трансфер батареи (куда встренный амперметр всунут), закорочен со всеми остальными нулями… Посему, по нулю там полно всяких колец. Кроме того, у меня есть хитрый бек (с отдельной кнопочкой включения). Так вот, даже при выключенном питании, чтоб на приемник питание не шло, весь Игловский комплект чудненько хавает 5 вольт от липоли и собственного встроенного в еЛоггер бека… На приемыш он эти 5 вольт, конечно, не выдает, но свои модули питает.

Или вы предлагаете мне пожертовать встроенным вольтметром и амперметром для основной батареи и запитать все как-то еще? Как-то странно приносить такую жертву только ради того, чтобы ноль был звездой разведен.

Я уж молчу, про подключение серв к ОСД, чтоб автопилот работал. Выходит цепь бек - приемыш - осд - серва. Т.е. нифига не звезда выходит, а шина

alexandr_t

Знающие люди, если не сложно поясни пожалуйста только поподробнее что надо купить для телеметрии и где. Самому досканально разбираться и вникать во все тонкости некогда работа…, мне бы что попроще и понадёжней, итак имеем 2 коптера (грузить можно до 500г, 11,1В), очки акула, камера (какая не помню 570 линий 0,05 люкс) передатчик приёмник JMR WS-2400 (частота 1,2), апа spektrum dx7(свободны 3 канала). Бюджет…, ну скажем 1т$. Прошу сильно не пинать, действительно свободного времени в обрез, а в небо тянет…

SGordon
slides:

А ктонить пробовал, чтобы так голословно утверждать ?

Нафиг пробовать - как я понял чтобы нормально подключится все равно придется докупится?

с рцгрупс…
All, we will support both the X mounting and the Z sensor (reducing calibration requirements dramatically) with the upcoming FPV Expander board.

Regards,

Bill, for Eagle Tree

ну и по срокам че Jan 26, 2010, 06:29 AM

Hi Arvid, work on stabilization is scheduled to start after the EagleEyes product ships (interleaved with a few other projects). The current firmware version does not support stabilization.

Bill, for Eagle Tree

Trusishka

приехала коробочка поворота антенн, внутри даже компас положили, теперь полностью становится понятен алгоритм работы системы.
компас можно сразу выкинывать - кривая китайчатина, пойду покупать нормальный


couger

а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?

Trusishka
couger:

а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?

ну вообще тут тема про ИГЛ, конечно под него
начало продаж самой платы 22 февраля

slides

Да блин, слепые все что ли ? Я уже написал, что отправили третьего дня уже.

Armin

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

andriver
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Играйтесь с настройками яркость-контрастность белого и черного цвета.

KZ-850
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Было то же самое, причем только при передаче видео через радиотракт - при прямом подключении к телевизору такого не наблюдалось. Проблема решилась изменением уровня черного в меню “Configure OSD Display Menu” пункт “Set OSD Black Level” вместо 0 по умолчанию я поставил 4.