Обзор Eagletree OSD Pro

karabasus

Вот ай как нехорошо сегодня сделал - перепутал разьёмы на логгере (на разъем для регулятора подключил батарею) - запахло жареным и пришла старуха с косой PIC -контролеру на логгере. OSD pro вроде работает, GPS датчик проверить не смог - надеюсь цел. Сразу же заказал новый логгер , благо сегодня появились. Старый наверное в морг.

slides

Жаль. Я себя давно научил, когда бананы однонаправленные стояли на вертушке - электролиты на регуле бахнули от души. Теперь только разъемы, исключающие переполюсовку… Например Динсы

karabasus

Так тоже стояли разъемы исключающие переплюсовку, типа ЕС3. Дело в том их было две пары 😦.

slides

Так надо разные было ставить - папа и мама

couger
karabasus:

Вот ай как нехорошо сегодня сделал - перепутал разьёмы на логгере (на разъем для регулятора подключил батарею) - запахло жареным и пришла старуха с косой PIC -контролеру на логгере.

а как это проверить можно - что накрылся контролер?
просто у меня такая-же ерунда случилась, но после этого 2 раза уже перепрошивал, настраивал - все вроде нормально проходило…

andrlok

Подскажите как избавиться от дрожания текста по вертикали?

karabasus
couger:

а как это проверить можно - что накрылся контролер?
просто у меня такая-же ерунда случилась, но после этого 2 раза уже перепрошивал, настраивал - все вроде нормально проходило…

Раз прошивалось- то всё в норме, у меня в ём дырдочка образовался.

slides
andrlok:

Подскажите как избавиться от дрожания текста по вертикали?

Возможно дело в камере, так у меня на ДХ201 текст стоит как вкопанный, на 171 действительно дрожит. Как игл, так и Тимина…

karabasus
slides:

Так надо разные было ставить - папа и мама

Дома гонял, всё нормально логи, прошивка, возвращение домой. Потом решил упорядычить- проводки в космолете подключил, вроде все проверил, пошел полетать и… всё зимняя лисичка .

Дурацкие разъемы ЕС3 в этом случае. (можно ещё и два акка вместе соеденить тоже поднимает настроение) , жаль много динсов не было перепаял бы все разъёмы.

AlcoNaft43

ОрлиноеДерево грозится стать комплексным поставщиком аппаратуры для ФПВ, теперь и ОрлинаяСвязь, система для всего, в том числе RC управление.

slides

Давно пора ! Пока кто снежные замки строит - Иглы баблы рубят. Я вот уже вторую себе заказал. И не жалею… Ждем когда они модуль ФПВ отдельный сделают - для стабилизации и прочего (обещали после ОрлоГлаза запустить)…

AlcoNaft43

С другой стороны проект достаточно амбициозный и радио и видео линк в одной железяке, потянут ли.

ЗЫ И вообще, когда ОрлоГлаз на ХС будет? 😃

wws

Так еще 8-го марта всё приехало… И пока еще не всё разобрали.

slides

Что приехало 8 марта ? Орлоглаз, как я понял они только пилотный вариант пустили, причем, гады, даже инструкцию нигде не выложили. Продают только “близкие” Орлам дилеры.

Видео и РУ потянут, чего там сложного-то ? ВЧ часть все равно внешняя будет (я имею в виду видео)

osy13

Простите. А что за Орлоглаз. Горизонт чтоли на пиродатчиках от EagleTree.
А где поглядеть можно?

slides

Горизонт на пиродатчике без стабилизации в самой телеметрии нафиг не нужен. Я так считаю, ибо в облаках, где он реально нужен, пироголова не работает. Так что вопрос пиродатчиков пока откладываем. Хотя я попробую поставить оценку пирогоризонта совместно с копилотовской стабилизацией. Возврат на базу автопилотом попробую отработать только руддером (у меня на изике элероны нарезаны - их на стабилизацию).

Орлоглаз - наземная станция антеннатреккер, логгер риалтайм, видеобуфер и диверсити, кстати в последней прошивке для ОСД появилось много настроечных пунктов для орлоглаза.

osy13

Во … блин. Сколько о ней читал и только сейчас заметил что она EagleEyes называется.😃

slides

Ну, молодец, хорошо, что разобрался 😃

wws

А я невнимательно прочел… Глаз замылился и почему-то схватил ОрлоГлаз, как EagleTree
А именно 8-го марта и был завоз их комплетующих в хоббисити.

Trusishka

Больно было наблюдать как шаркает пластиковый болт по фанере в стоковом варианте фрикциона наклона.
Пришлось вклеить туда фланцевый подшипник из разбитой рамы Trex-600 благо их у меня много 😆 (подшипник на котором висит ось пуш-пулов)