Обзор Eagletree OSD Pro

alex-ber
Syberian:

alex-ber
Думаю, можно написать Биллу, что трабл решен? 😉 а то ему гамбургер в горло не лезет 😁

Задал разработчику FY вопрос об использовании с ОСД Про для отображения горизонта. Подождем 😃

да - надо отписаться - человек ведь голову ломает, что там у меня произошло…😉

FY пока еще не испытал - пока в самоль ставил у нас погода испортилась, надо ждать…😃

7 days later
LeonVS

Вопрос на засыпку к обладателям наземной станции 😃
В общем если включаю передачу на землю данных, начинают сбиваться кадровая развертка, кадры дергаются… Очки это все глотают, а тюнер чем собственно пишу видео увы служебную инфу переваривать не хочет… Если выключаю передачу, все тип топ. Отсюда вопрос при наличии станции, видео сперва заводиться в нее, а уже потом идет дальше, выкорчевывает ли она свою служебную инфу из видео или только берет и гонит такой же сигнал дальше???

AlcoNaft43
LeonVS:

Вопрос на засыпку к обладателям наземной станции 😃
В общем если включаю передачу на землю данных, начинают сбиваться кадровая развертка, кадры дергаются… Очки это все глотают, а тюнер чем собственно пишу видео увы служебную инфу переваривать не хочет… Если выключаю передачу, все тип топ. Отсюда вопрос при наличии станции, видео сперва заводиться в нее, а уже потом идет дальше, выкорчевывает ли она свою служебную инфу из видео или только берет и гонит такой же сигнал дальше???

Таже самая шняга почти у меня, смотри,

Предлагаю тикет зарегить у иглов. Кстати, а точно дело в наземной, а если примник воткнуть напрямую в тюнер?

Syberian

Перед тикетом предлагаю проверить:
1)если навести камеру на солнце, закрыть рукой и резко открыть - будет ли наблюдаться срыв в строках? Если да - нужно как-то уменьшать усиление видео в передатчике, пока не устранится. У меня для этого подстроечник штатно стоит.
2) попробуйте покрутить уровень белого в экранном меню.

LeonVS
AlcoNaft43:

Таже самая шняга почти у меня, смотри, YouTube- EE FPV Statio BW problem.avi

Предлагаю тикет зарегить у иглов. Кстати, а точно дело в наземной, а если примник воткнуть напрямую в тюнер?

У меня как раз таки наземной нет, и приемник напрямую в тюнер… дергается, может как раз таки ОГ видео после себя чистит от служебной инфы (мое предположение) Потому как если нет, тогда бядаааа… не видать мне управляемой антенны 😃

vovan1972

Добрый день.
А на ХК за 80 УЕ продается только блок без GPS приемника???
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не могу понять😵
Если просто летать без всяких логгеров и реализовать автопилот
нужно ОСД Про и стабилизатор полета, или еще GPS приемник покупать???

Sodefi

логгер нужен в первую очередь! он выполняет функцию датчика тока и собирает информацию с осталыных датчиков, в том числе и жпс. а осд получает эту информацию и накладывает на картинку.
для использования автопилота вам необходимо приобрести:
1.логгер
2.осд
3.жпс
4.систему стабилизации

LeonVS

На изике можно и без 4 пункта, хоть и опасно, но летабельно 😃

vovan1972

Спасибо понял.
Я думал нафига этот логгер, накой мне потом разбирать полет.
Тогда цена поднимается:)
Я и думаю купил за 80 УЕ себе счестье и летай

alexandr_t

Спустя пол года наконец то собрал и подключил Игла, результат ожидаемый, всё задымилось (подал напряжение 12В вместо 5В). Подскажите пожалуйста маркировку чёрной большой детали рядом с коричневым проводом на GPS V4

Сергей_Вертолетов

Коллеги, имея стабилизатор горизонта, очень хочется попробовать возврат на базу. Слышал, что настройка RTH очень трудна, муторна. Подскажите какие нить безопасные значения параметров настройки, что бы хоть с чего-то начать? Ну пусть оно будет медленно разворачиваться и тому подобное… я понимаю по умолчанию как есть в меню - так оставить нельзя. Просто не совсем я понял эти мудрёные значения… Если кто разбирался досконально, дайте совет по цифрам, плиз. Спасибо!

andriver
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, имея стабилизатор горизонта, очень хочется попробовать возврат на базу. Слышал, что настройка RTH очень трудна, муторна. Подскажите какие нить безопасные значения параметров настройки, что бы хоть с чего-то начать? Ну пусть оно будет медленно разворачиваться и тому подобное… я понимаю по умолчанию как есть в меню - так оставить нельзя. Просто не совсем я понял эти мудрёные значения… Если кто разбирался досконально, дайте совет по цифрам, плиз. Спасибо!

Со стабилизацией настройки у меня остались стандартные. Главное при калибровке не показывать полные расходы. Отклонять стик на столько , сколько надо вам для плавного поворота или подъема. Еще я делаю на тумблер функцию ТРОТЛ КУТ или както там, это чтоб не выключать аппу для сработки ФС. А так зажал и самик летит на базу. Отпустил и опять можно управлять им в случае чего.

Сергей_Вертолетов

То есть в стоке. так сказать, установленные параметры не воспрепятствуют работе автопилота? Спасибо, буду пробовать с небольшими расходами. Только знать бы как со Спектрумом 6110Е настроить срабатывание возврата… Там кажися файл сейф только на газ.

AlcoNaft43
Сергей_Вертолетов:

То есть в стоке. так сказать, установленные параметры не воспрепятствуют работе автопилота? Спасибо, буду пробовать с небольшими расходами. Только знать бы как со Спектрумом 6110Е настроить срабатывание возврата… Там кажися файл сейф только на газ.

А я ведь писал об этом. Делается через два микса, который вешается на один переключатель. Когда RTH деактивирован, первый микс добавляет чуть газа, но не настолько, что бы запускался движок. Когда активирован - второй микс ставит газ в положение FS. Понятно объяснил?

LeonVS

Думаю Сергей спрашивал о другом, как врубить одновременно фс на иглах а так же передать на стаб включая нужный режим… думаю на однокональном файл сейве здесь тупик, или всегда летать на стабилизации или брать что то где на всех каналах есть фс, я выбрал второй вариант 😃

hzch
vovan1972:

на ХК за 80 УЕ продается только блок без GPS приемника

$69.50 она стОит, положите просто в корзину

Sodefi

Я до недавнего времени тоже думал, что на моем AR7000 фаил сейф только по одному каналу, но как оказалось в последних версиях приемников, по всем каналам!!!
Попросил SY перевести инструкцию и понял, что Programming Preset Failsafe и SmartSafe совсем разные вещи, и настраиваются поразному.
Сергей! проверьте, может и на вашем приемнике фаил сейф на всех каналах!
1.ставим перемычку в приемник
2.подаем на него питание
3.врубаем передатчик, все каналы ставим в нужное положение
4.жмемна кнопку бинд!
5. после коннекта все отрубаем, снимаем перемычку
дальше остается проверить, получилось или нет!
удачи!

alexandr_t

Товарищи пожалуйста гляньте маркировку чёрной большой детали с пятью ногами рядом с коричневым проводом на GPS V4.

Sodefi

CY7F насчет Y не уверен… он чемто заляпан

alexandr_t

Подскажите как узнать что GPS работает, когда включаю начинает моргать зклёная лампочка, каторая через пару минут тухнет, так и должно быть?, но координат почему то не даёт.