Обзор Eagletree OSD Pro

modsley
Сергей_Вертолетов:

Автопилот начнет доворачивать крыло на базу, и в этот момент оно кубарем полетит к земле, а не на базу!

Пробовал на Multiplex Xeno. Именно так. Еле спас. А вот в связке с FMA CoPilot - всё ништяк.

flank

c автопилотом понятно стало
почитал эту тему и только вопросы с питанием возникли

заказали на тауэрхобби логгер + осд про + гпс осталось только дождаться

AlcoNaft43
flank:

c автопилотом понятно стало
почитал эту тему и только вопросы с питанием возникли

заказали на тауэрхобби логгер + осд про + гпс осталось только дождаться

Правильные цены тут www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит после добавлению в корзину $64.53, ну и все остальное дешевле.

flank

а я там посмотрел - нет в наличии вот и заказал с башни
еще бы где найти fy-20a дешевле 115$

Post deleted.
hzch

Мне пришли Иглы с 8.63 Релиз на диске. Скажите толком, люди, она нормальная ?

AlcoNaft43
hzch:

Мне пришли Иглы с 8.63 Релиз на диске. Скажите толком, люди, она нормальная ?

Нормальная вроде, у меня она и летает.

Pillot

Может кто подскажет?

Pillot:

Кстати, не нашел в инструкции как назначить включение RTH при помощи переключателя, т.е. повесить on/off RTH на отдельный канал.

Pillot
Syberian:

нету такого, но в зависимости от аппаратуры можно сделать хитрое микширование для получения того же результата.

А где про это хитрое микширование можно почитать? Идея с включением в OSD поддержки приемника с одним каналом FS и последующим триммированием этого канала выше порога срабатывания FS + переключатель, который этот канал будет “выставлять” меньше уровня триммирования с последующим срабатыванием FS и RTH в OSD Pro не сработает?
По идее должно работать.

Sodefi

именно это хитрое микширование Олег и имел ввиду!

djalex

Привет, уважаемые форумчане.
Есть ли у кого практический опыт установки co-pilot 2 ( именно этой версии с двумя пироголовами) ? Первый сопилот имел пиродатчик с 4-х пиновым шлейфом и именно про него лежит мануал на игле, нет вопросов, а вот вторая версия имеет 3-х пиновый сенсор. Как его подключать и есть-ли распиновка ? Естественно я говорю о функционале отображения авиагоризонта+ полноценная стабилизация.

Pillot
djalex:

Естественно я говорю о функционале отображения авиагоризонта+ полноценная стабилизация.

На сайте Иглов есть хорошая pdf’ка про совместную работу OSD + CP2, в т.ч. и авиагоризонт.

KZ-850

Коллеги, а вы ничего не путаете? Насколько я знаю (возможно уже отстал от жизни 😃 ) Игл в режиме отображения горизонта может работать только с первым копилотом, у которого аналоговая пироголова, а второй копилот - о котором вопрос - имеет цифровую голову, и с Иглом в этом плане не дружит - он может работать только как независимая система стабилизации.

SGordon

да, дайте ссылочку на доку второго копилота с иглом

slides

На сколько и мне известно авиагоризонт только на первом копилоте, причем Вы сначала калибруете как обычно сам компьютер копилота, а потом также и мозги Игла. ИМХО овчинка выделки не стоит…

Не зря же Билла трясут, чтобы ФПВ-плату специальную делал. А воз и поныне там.

modsley
Pillot:

На сайте Иглов есть хорошая pdf’ка про совместную работу OSD + CP2

А что FPV expander уже выпустили? Вы ничего не путаете? В качестве горизонта к иглу можно подоткнуть только старые, аналоговые датчики.

Если вы про этот документ
www.eagletreesystems.com/…/FMA-OSD-Pro.pdf
так он про старый копилот.

hzch

какая-то фигня творится… вчера первый раз поднял в воздух аппарат с телеметрией (поздравляйте)… Во-первых, даже на земле в тени от ветра и т.п. показания скорости могут гулять ± 10км/ч - это нормально?. Во-вторых, странная вещь с альтиметром - на земле 0 ±2, взлетаешь визуально метров на 8-10, он сразу говорит 140 метров высота ((((((

baychi
hzch:

Во-первых, даже на земле в тени от ветра и т.п. показания скорости могут гулять ± 10км/ч - это нормально?. Во-вторых, странная вещь с альтиметром - на земле 0 ±2, взлетаешь визуально метров на 8-10, он сразу говорит 140 метров высота ((((((

По бародатчику начальная скорость может так гулять. Высота и оба показания GPS - нет (если кол-во спутников > 5).

djalex

Вот ссылка на copilot 2 www.revolectrix.com/copilot2.htm Да, на сайте игла мануал к аналоговой бошке… Блин похоже, что для авиагоризонта помимо самой стабилизации cp2 придется прикручивать аналоговые датчики, или придется пожертвовать полоской горизонта в пользу качественной стабилизации.