Обзор Eagletree OSD Pro

cstrike

+12 вольт попало на сигнальный кабель или на центральную жилу?
Если на центральную жилу то ничего не будет, у меня сейчас туда 12 вольт подается, а с видео входа питается камера 12 вольтовая.

SGordon
HikeR:

в том-то и дело что нет. логгер в любом случае передает сырые данные с датчика, в программе они пересчитываются согласно заданным коэффициентам, вывод инфы на дисплейчик зашит в самом логгере.

как передаются обороты и настройки не смотрел …
Но я так понимаю обороты можно и на поверпанели посмотреть и в осд. А они делить не будут …

fpv

скажити пожалуста как подклучит аирспид и барометр сенсор осд я знаю паралелна с гпс и осд проста детална не знаю фотка или схема ест ?

Catsw
fpv:

аирспид и барометр сенсор осд я знаю паралелна с гпс

ГПС - отдельно на вход ГПС логгера.

Бародатчики - один за одним - гирляндой - на каждом есть как папа - штырьки из платы - так и мама на проводе. Их надо подключать к ОСД, а не к логгеру. Т.е. ОСД"папа" воткнуть мама-----провод----бароскорость_её"папа" воткнуть “мама”–провод—баровысота_её"папа" пустой.

GIGAELK

Промудохался два дня, вылазит ошибка. Написал в саппорт. Потом сел, перешил все еще раз, стер все настройки, добился отсутствия надписи об ошибке, потом получил КОНФИГУРИТЕ СВОЙ ОСД С КОМПА, зашел с компа. настроил минимум всего, без ГПС, потом зашел в экранное меню с компа и настроил некоторые параметры там. Подключил к телеку- все есть, ошибка не вылазила. Потом снова с компа докидал настроек- все работает вроде… Логики не увидел. Буду ковырять дальше, жду запчастей к ГПСу- хочу настроить все и наконец-то собрать самолет, а то лежит кусками по комнате :

Напишите, плз. необходимый и достаточный скрин-набор параметров для полета с использованием только ОСД- ГПС и СТАБА. Датчики дополнительные пока не планирую ставить…

O_S

УРА! Заработало. Расстроило только то, что причину я так и не узнал. Просто ковырялся и вдруг БАЦ! вот она- картинка.
По моему нужно избавлятся от всей этой кучи проводов и разьёмов.

Syberian
O_S:

По моему нужно избавлятся от всей этой кучи проводов и разьёмов.

…под названием Eagletree Airborne System 😁 😁 😁

Настораживает то, что “орлоделы” в последних поставках начали ставить ПО 8.63 (заведомо глючное) и выше (еще хуже). А на траблы закрывают глазки.

crand

Прочитал почти всю ветку, но не понял насчет высоты. Несколько раз на форуме упоминалось, что высоту по GPS показывает абсолютную. Моя телеметрия еще в пути, посмотреть не могу. Но возник вопрос - а как автопилот использует заданную высоту - относительно места старта или абсолютную? То-есть, что указывать в настройке эшелона?

KZ-850
crand:

Но возник вопрос - а как автопилот использует заданную высоту - относительно места старта или абсолютную? То-есть, что указывать в настройке эшелона?

Автопилот использует высоту относительно точки старта. На ОСД тоже высота отображается относительно точки старта. В лог пишется абсолютная высота GPS, про барометрическую не знаю, нет бародатчика высоты.

Catsw
crand:

То-есть, что указывать в настройке эшелона?

Та высота, которая выводится “лесенкой” - ту и автопилот использует, а откуда брать показания для “лесенки” - с баро или ТПСа вы указываете в меню ОСД.

Expert

ребят, а если FMA бошку подцепить, она только показывать горизонт будет, или игл ещё и стабилизировать самолёт будет?

Catsw
Expert:

ребят, а если FMA бошку подцепить, она только показывать горизонт будет, или игл ещё и стабилизировать самолёт будет?

Только показывать, для стабилизации придётся и сам копилот ставить. Билл всё обещал стабилизацию сделать, она даже в меню есть, но она не работает.

fpv

RSSİ буфер как подклучит беврс 2.4 модул + in1 или in2 ? и куда засунут + - 10 канал можна ?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, вчера подключил OSD Pro, логгер и бародатчик. Подключил липольку 3 банки, и тут запахло жженым, альтиметр погас, логгер перестал определяться виндой. Из него тоже пахнет, и из альтиметра… Как я понял обоим кирдык… Куда писать? Биллу Пэрри?

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Подключил липольку 3 банки,

Приветствую, Сергей, как подключали - в силовой разьём надеюсь?

Сергей_Вертолетов:

и тут запахло жженым, альтиметр погас, логгер перестал определяться виндой. Из него тоже пахнет, и из альтиметра…

Либо изначально не правильно подключили, либо по цепи питания шины 12 вольт прошло, из-за выхода из строя промежуточного стабилизатора в логгере от перегрузки. Насколько я вижу ситуацию (при правильном включении) то вы не запитали отдельно ОСД ? Обычно это за одну минуту примерно вызывает перегрев и отключение вышеупомянутого стабилизатора, но случаев сгорания ещё не было, да и предохранитель там стоит.

Добавьте чуть подробностей - вместе подумаем…

Сергей_Вертолетов

12 подал ессно на силовой вход… Осд не питал, к нему только альтиметр был подключен, и вся конструкция планировалась к проверке в Live Mode - следовательно логгер был подключен к USB. Когда увидел цифры высоты (+1 …0…-1 )на экране программы в Лайв мод, подключил аккум. Показало напряжение на акке, и через секунд 10 запахло и прога написала что логгер не найден. Тут же плавно потух светящийся индикатор на альтиметре. На логгере светодиод теперь горит на постоянку.

Catsw

Всё правильно, при запитывании от ЮСБ не нужно доп питание для всего. Странный выход из строя, ИМХО лучше написать Биллу, так как чинить всё будет сложнее, чем поменять. Но если решите чинить - чем могу - помогу…

П.С. Проверьте отдельно бародатчик - он может работать автономно, просто подайте с приёмника через шнурок, который в комплекте был, питание.

Сергей_Вертолетов

Думаете он запустится, после того как из него стало пахнуть горелым? Попробую конечно, не стало бы ему хуже…

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Думаете он запустится, после того как из него стало пахнуть горелым? Попробую конечно, не стало бы ему хуже…

попробуйте ограничить ток ему, если нет регулируемого источника питания - запитайте через балластную лампочку - например 1ваттную автомобильную, 120 мА тока - в самый раз для него, и не сгорит, если что то не то, главное - полярность не перепутайте!

fpv

RSSİ буфер как подклучит беврс 2.4 модул + in1 или in2 ? и куда засунут + - 10 канал можна ? помогите пожалуста

Catsw
fpv:

RSSİ буфер

Что за зверь?

fpv:

как подклучит беврс 2.4 модул

К Иглам Берцовский приёмник без всяких “буферов” одним проводом подключается, тут парой страниц раньше описывалось как. Ничего сложного. В 2х словах - крайний (сигнальный) выход РССИ с приёмника на средний ТЕМП1 в логгере, потом в менб ОСД указать - Use TEMP1 as RSSI. Потом пройти визард RTH. Потом всё работает.