Обзор Eagletree OSD Pro

SGordon

может убрать сгоревшее, чтобы не коротило?

crand

Я так понимаю, что, к сожалению, никто советом не поможет.

Catsw
crand:

Я так понимаю, что, к сожалению, никто советом не поможет.

Там у меня как то дроссель сгорел, он там какое то отношение к шине питания ЮСБ имел - после его сгорания перестал от ЮСБ питаться, дык я его просто закоротил - и всё отлично заработало. Если там только дроссель сгорел - можете коротить, у меня после этого до сих пор отлично работает. На фотке не видно, что там ещё сгорело…

crand

Нет, у меня наоборот, при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Catsw
crand:

Нет, у меня наоборот, при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Надо смотреть… Если есть возможность ещё раз сфоткать, в режиме МАКРО вообще идеально будет 😃 Мож что и разглядим…

ANTAL

сгоревшие детальки, это дроссели, можно их закоротить

Catsw
ANTAL:

сгоревшие детальки, это дроссели, можно их закоротить

crand:

при подключении к USB начинает сильно грется, значит еще и что-то закоротило.

Ждём фото…

ANTAL

там надо хорошо очистить плату, т.к. возможен коротыш

crand

Вот

И еще

А это - то, что было до подключения USB.

Catsw
crand:

Вот
И еще

Проверьте С2, и посмотрите, что греется - 90% конденсатор какой то!

crand

Обратная сторона, подозреваю, что греется именно он.

А схемы логера нигде нет? Товарищ, который сможет лучше меня разобраться - скоро с командировки приедет, было бы не плохо к нему со схемой подойти.

AsMan

На крайней фотке, деталюшка, чуть выше обведенной, не сползла ли со своего места?

crand

Только если вместе с припоем. Там вроде две детали.

Catsw
AsMan:

На крайней фотке, деталюшка, чуть выше обведенной, не сползла ли со своего места?

Не, вряд ли - Китайский тюнинг однако 😃

crand:

Обратная сторона, подозреваю, что греется именно он.

Отпаяйте - делов на секунду, сразу поймёте 😃

crand:

А схемы логера нигде нет?

Не, Большой Китайский Секрет 😃 Можете написать Биллу - он (ну или его команда) толково помогает советами по ремонту, я так вхлам разбитую ОСД себе починил!

crand

Ладно, всем спасибо. Дождусь товарища из командировки. Посмотрим, что он скажет. Все-таки опыта у него гораздо больше.

Catsw
crand:

Дождусь товарища из командировки. Посмотрим, что он скажет. Все-таки опыта у него гораздо больше.

Самое мудрое решение, если опыта нет. Можно ещё Биллу на ремонт отправить, дешевле будет, чем новый покупать, но не сильно 😦

AsMan

Прикрутил седня RSSI к логеру. С приемника R149DP через повторитель как сдесь. На прямую аццки просаживало:-(

Пока не прошел визард, не работало, показывало “*”. Полез тестером, много интересного узнал:-) После визарда, при включенном пульте, кажет адекватно 98…99. При выключенном кажет “*”. В принципе похоже на правду. Но. Пока лазил по менюшкам OSD, напал на пункт “ресет минимум рсси”, долго тупил, как это можно сделать с пульта. В пдэфе про это ниче не нашел, по усб этого пункта тож нет.

Где я туплю? Прокоментируйте пожалуйста.

Catsw
AsMan:

Пока лазил по менюшкам OSD, напал на пункт “ресет минимум рсси”, долго тупил, как это можно сделать с пульта.

Быстрая калибровка минимума РССИ (сигнала нет). Что бы ради корректных показаний РССИ не проходить весь визард РТХ.

AsMan

А как активировать этот пункт на экране ОСД, если сигнала нет?

Catsw
AsMan:

А как активировать этот пункт на экране ОСД, если сигнала нет?

Не помню точно - но ИМХО надо его активировать, и он сам скажет, когда выключить передатчик.

И кстати, все это детально описано самим Биллом 😃

d) If desired, there’s a menu option under “Sensors and Units” menu to let you recalibrate the minimum RSSI reading (0% reading). For those who want the minimum RSSI to represent the point just before failsafe starts to occur, rather than the point when the transmitter is turned off, you can calibrate the minimum using this option. A good time to do this is during your antenna-down range test, just before the servos start to twitch.

AsMan

Я нажимал, правда до визарда, пишет: “Минимум савед” и все. Это меня и ввело в замешательство. Щя попробую еще раз, мот правда по другому ся поведет. Непонятно почему в доке про этот пункт ни слова.