Обзор Eagletree OSD Pro

Sodefi

жду пока глаз на башне появится, сначала обещали середину февраля, щас срок отодвинули…
может завезут гигантскую партию, чтоб на всех хватило!!

crand

Наконец-то в Севастополе появились E-Loggerы (кстати 4 версии), завтра надеюсь у меня будет. Да и остальные позиции есть, хоть и немного дороже, чем на хоббисити, но по цене официалов. Хоть проверю, не сгорел ли OSD-Pro и GPS модуль.

Catsw
crand:

Наконец-то в Севастополе появились E-Loggerы (кстати 4 версии)

Кстати да, видно сначала сливки снимают 😃 Коммерция, что скажешь. Для себя решил - пока есть на чём летать - а позже куплю на ХК, мне несколько штук надо, на ХК три можно купить по цене двух в Крыму 😃

F_R

Эх, везет… на ХС, как тут отмечали, еще нету 😦 А очень хочется еще зимой ипробовать Глазик и АП…хнык 😦

Ну, будем надеятся, что, если в Крыму, уже появились, то, навреное, и на башне и на ХС в ближайшую недельку отгрузят 😃

crand

Я потому и взял, не взирая на цену, что уже летать можно, а не ждать посылки с Китая.

maks9

Перепрошился на 9.13.
Хочется быть на острие прогресса.😃
Появился в верхнем левом углу таймер. Пустячок а приятно.
Разряд батареи-копейка в копейку.
Трехпозиционный тумблер для управления OSD испытать не удалось. Он у меня занят FY-20.
Больше пока ничего судьбоносного и каких-то глюков не заметил.
Начал настраивать RTH или АВД (до этого момента автопилот был не подключен, летал без него).
Газ в ноль, стики не двигаем- “Failsafe detected”.
Понятно, читаем тему, делаем микс (аппаратура Spectrum 7).
И тут вылезла проблема. Все делаю “как учили”, но двигатель живет своей жизнью. Кручусь когда хочу и как хочу.
Короче все в исходное.
Триммер газа не трогаем, микс выключаем, повторный бинд , прохождение мастера… Дай думаю включу симулятор.
Полетал, все работает.
И тут пришла мне в голову мысль-а чего ж я мучился?
Когда срабатывает Failsafe по 3-ем каналам? Газ в ноль, стики не трогаем…
Таким образом я могу запустить RTH в любой момент (не выключая аппаратуру и не ползая по меню). И также взять управление на себя.
На посадке, даже при идеальных условиях, все равно работаешь газом и рулями. Failsafe-а не будет…
Я что-то упустил, ли где-то ошибаюсь?

crand

Получил E-Logger, сижу думаю - а может тоже сразу прошить на 9.13? Все равно на 8.60 не летал, только настроил, пока не спалил. Поэтому сравнивать не с чем. А 3-х позиционный тумблер позволяет обойтись одним каналом на управление? И можно ли задействовать 3-х позиционный тумблер на Турниджи на родной прошивке?

crand

Я так понял, что с 4 версией однозначно перепрошиваться надо будет. 8.60 не видит новый E-Logger.

crand

Ура, 3-х позиционный тумблер на FlySky действительно управляет меню по одному каналу.

Кстати расстояние до задаваемых точек ограничено радиусом в 4,8 км (3 мили).

В новой инструкции четко прописано, что для контроля напряжения второго аккумулятора “+” подавать через резистор в 10 кОм. Знал бы не спалил Логгер.

binomax

a есть еще 8.63 версия. может с ней увидит?

crand

Врядли. В техподдержке написано, что V4 поддерживается с версии 9.09.

Armin

блин не могу на сайте найти, откуда прошивки качать:(

maks9
Armin:

блин не могу на сайте найти, откуда прошивки качать:(

eagletreesystems.com/Support/apps.htm

Скачиваете программу, устанавливаете.
Затем подсоединяете устройства, прошивку которых хотите обновить (Logger, Osd).
Обновляете.

Armin

при выборе для управления OSD меню трёхпозиционного переключателя какой канал используется - Aux1 или Aux2?

crand

Aux 1
Но я попробовал и решил поставить 3-й вариант. Aux 1 на 3-х позиционный, а Aux 2 на обычный. Там появляется взможность управлять RTH. Правда с этим я еще не до конца разобрался.

Armin

а подскажите, можно ли подключать батарею к логгеру, в то время когда он подключен через USB к компьютеру?
Хочу через Live Calibration выставить токи и напряжения, а то врёт на .1 Вольта и .25 Ампера

slides

конечно можно, я так винт по статике подбираю 😃

crand

Сегодня первый раз взлетел с Eagletree. Самое главное - работает. Прошивка 9.13, управление настроено на 3-х позиционный тумблер + еще один тумблер. Благодаря этому можно запускать автопилот, перещелкнув в третье положение. Не уверен, но кажется появились новые пункты в меню. Надо разбираться. Из-за телеметрии начало дергаться изображение на мониторчике. Тесть у меня мониторчик и камера (вместо черного ящика) подключены к видеоприемнику в параллель без всякого сплиттера. Так вот без телеметрии все было нормально, а с телеметрией синхронизация на мониторчике сбилась, а камера писала нормально. Пришлось лететь без записи, писал только на борту. Из-за сильного ветра далеко не летал. Но на 1 км отлетел, высоту набрал 450 м. Против ветра карабкался со скоростью 20-25 км/ч на половине газа. Обратно с выключенным двигателем летел со скоростью около 70 км/ч. Потом рискнул проверить автопилот. Хоть визард и проходил приблизительно. Самолет развернулся и полетел ко мне. Сперва не понял, думал, что ветром несет. Но пролетев надо мной, включил двигатель и начал по кругу летать. Потом все-таки включил камеру на запись и полетал визуально, до отсечки. За что чуть не поплатился, когда без двигателя захотел сесть поближе. Но все обошлось, фишка помогла. Сейчас подключаю видеосплиттер, чтобы нормально писать. Когда ветер стихнет, можно будет заняться окончательной доводкой, подбором пропеллеров, и т.п.

Armin

мощность у Вас до 300 Ватт в пиках, с таким весом мотоустановка тянет нормально? Просто у меня получается где-то 1100-1200 г. и 200 Вт. Вот думаю - хватит ли. Проверять на практике то в любом случае придется, но просто интересно…