Обзор Eagletree OSD Pro

siderat

В европейских магазинах OSD есть. И доставка меньше недели, в отличии от Китая. Я там буду покупать. Ну чуток дороже будет.

denss
NVS:

Это и есть питание… С usb кабелями (что в комплекте, что мини- usb) у меня все работает.
Я про то, когда к логгеру подключена только gps и батарея. Так без доп питания у меня не работает.

подключил к логеру только GPS и батарею 3s (ОСД отключил) зеленый светодиод на GPS мигает

Armin

все верно. Ищет спутники.И должон мигать пока ищет спутники.

PetroL
denss:

подключил к логеру только GPS и батарею 3s (ОСД отключил) зеленый светодиод на GPS мигает

Попробуйте на открытой местности, а не в помещении и между домов.
Чтоб небо было свободное 30-45 град. от вертикали по окружности.
Как найдет - перестанет мигать.
П.С. может не в тот разьем подключаете?

Maxidrom81
PetroL:

Как найдет - перестанет мигать.

После того как найдет, на экране что то должно появиться…? или только ориентироваться на светодиод…?

Armin

вместо звездочек появятся координаты места.

Maxidrom81
Armin:

вместо звездочек появятся координаты места.

У меня в сообщениях выше есть про звездочки… это эти звездочки Вы имеете ввиду…?

Den978
evgeny_online:

ОГО 76 евро, а говорил “ЧУТОК ДОРОЖЕ” !!!

Dimasty:

а я только что на офсайте заказал…

На башне по 79,99$, если добавить мелочевки до 100 баков и ввести кодик 011НА - скидка на 20 $ обеспечена! + у них акция на доставку - в РФ International mail стоит 5,64$
Если с кем-то объединиться и взять парочку ПРО и ввести кодик 011НВ - скидка в 30 бакинских обеспеченна.

P.S. Сам жду на ХК с января, сегодня снял у них заказ и оплатил на башне(тож на тож по деньгам). Зато доставка с башни раза в 2 быстрее, чем с ХК!
за 2 штуки:
In-Stock Subtotal: $ 129.98
International Air: $ 5.64
Total Current Charges: $ 135.62

siderat:

www.electronicarc.com/catalog...f0bbc29a7895c3 (а зачем все пишут не реклама? Там где то написано все что на сайте, то в стоке. Правда я не пробовал от туда еще заказывать.

Может в Литву быстро доходит, а в РФ мой конкретный случай:
23/02/2011 Admitido
10.03.2011Вручение адресату

F_R
Den978:

сегодня снял у них заказ и оплатил на башне

Они деньги вам на карточку вернули?

Den978
F_R:

Они деньги вам на карточку вернули?

Нет, в бонусы перевели… Потом потрачу на что-нибудь…

KIR2142
denss:

пришел наконец с башни логер в4. осд был куплен в ноябре на ХК. установил дата рекордер 9.13, подключил осд к логеру, а логер к пк, запустил по. пишет необходимо перешить логер, прошился на в 1.03, все ок, далее необходимо прошить осд, минуты 2 и все прошилось, затем опять сообщение осд анкноун, и все по новой. осд похоже не прошивается, хотя вроде прошивка идет и по завершении пишет ок. что может быть?

Не народ, что-то тут не так, абсолютно аналогичная проблема, слово в слово прям. Прошивается до 1.96, говорит в конце об успешном завершении прошивки, но потом что OSD Pro Firmware Version UNKNOWN и так по циклу. Кабель тут не причем, где копать то?

denss
KIR2142:

Не народ, что-то тут не так, абсолютно аналогичная проблема, слово в слово прям. Прошивается до 1.96, говорит в конце об успешном завершении прошивки, но потом что OSD Pro Firmware Version UNKNOWN и так по циклу. Кабель тут не причем, где копать то?

в моем случае решилось так: я просто проигнорировал ошибку и зашел в меню настройки ОСД: Hardware->Choose parameter to display on video OSD. После этого ошибка пропала

NVS
denss:

подключил к логеру только GPS и батарею 3s (ОСД отключил) зеленый светодиод на GPS мигает

А у меня, тишина. Начинает работать только когда доп питание подаешь…

denss
Den978:

Зато доставка с башни раза в 2 быстрее, чем с ХК!

на быструю доставку с башни я бы расчитывать не стал. мне пришел логер неделю назад (8 апреля), а оплачен он был 1 марта (был в наличии, поэтому поступления на склад не ждал). те же 35-40 дней, за которые ко мне с ХК заказ приходит. Правда с башни это был первый заказ, может в следующий раз быстрее получится. П.с. как новому клиенту башня прислала каталог товаров, когда я увидел коробку на почте то думал, что перепутали, т.к. ждал только логер, а в посылке оказалась маленькая упаковка с логером, на дне коробки каталог и много пакетов с американским воздухом.

Armin:

все верно. Ищет спутники.И должон мигать пока ищет спутники.

это я не спрашивал, а отвечал на вопрос NVS, о том что есть реакция от GPS на подключенное питание от батареи при отсутствии подключения по USB, причем точно такая же реакция при подключении по USB при отсутствии питания от основной батареи (мигание зеленого светодиода)

Maxidrom81

Всем добрый день…!!! вот седня всетаки нашел спутники мой чудесный гпс приемник (перестал мигать) но ни каких изменений не призошло… звездочки как были так и есть…
Товарищи что я не так делаю?

Armin

попробуйте на открытой местности. как Вам ранее писали. И видео ТХ подальше отодвиньте от ГПС.
Он тоже может гадить.

KIR2142

Не народ, что-то тут не так, абсолютно аналогичная проблема, слово в слово прям. Прошивается до 1.96, говорит в конце об успешном завершении прошивки, но потом что OSD Pro Firmware Version UNKNOWN и так по циклу. Кабель тут не причем, где копать то?

denss:

в моем случае решилось так: я просто проигнорировал ошибку и зашел в меню настройки ОСД: Hardware->Choose parameter to display on video OSD. После этого ошибка пропала

Короче тема такая, походу ошибка возникает только у тех, кто только купил OSD и прошивает его первый раз. На смежном форуме мне ответили:

Faced this same issue with software v9.13. Updating but not configuring the OSD gave such issues but updating and completion of configuration resulted in no issues at all. It takes some time to get used to the ET software.

Иными словами, чтобы ошибки не было нужно после обновления сконфигурировать OSD еще. Однако я пытался что-то сделать, постоянно вылезает это окно Firmware Version UNKNOWN и толком ничего сделать не дает. Пол ночи убил, потом нажал какую то кнопку в софте, пошла полоска “Download” (точно не в обновлении прошивки), а когда все закончилось я плюнул и выключил комп. Утром подключаю - говорит что версия 1.96…

denss
KIR2142:

Пол ночи убил, потом нажал какую то кнопку в софте, пошла полоска “Download” (точно не в обновлении прошивки), а когда все закончилось я плюнул и выключил комп. Утром подключаю - говорит что версия 1.96…

По-моему это и есть сохранение внесенных изменений настроек из компа в саму ОСД. Я исменно так и сделал: зашел в настройки ОСД меню Hardware->Choose parameter to display on video OSD (пошла инициализация ОСД), потом ОК (пошло сохранение настроек), больше ошибка не появлялась, а в меню hardware->firware control показывает правильные версии прошивок логера и ОСД.