Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Нет еще не пробовал, т.к . оно еще где-то “гуляет” по МнПО. Надеюсь, что через недельку - получу:)

Позавчера получил ПВД и наземку. Сейчас делаю АПУ… вот и поползли вопросы.

По-поводу логики - основывался по мануалу и игловскому видео.

Dimus:

Я наземку брал с повороткой орлиной из фанерки, там по кругу поворот через шестерню идет, впринципе пофигу какая серва, там настройка есть, все очень просто, заходиш в меню и тримируеш по градусам, также и вверх. Когда самик пролетает вверху за спину глаз поднимает патч вверх потом разворачивается и обратно вниз, вверх\низ патч поварачивает на 90 градусов от земли в небо, если летиш по кругу, там где заканчивает серва он разварачивает на 360 в обратку и дальше смотрит.

Понятно, так я и думал. Спасибо:)

Просто не хочу городить огород из редукторов 😃

KIR2142
PARSEK:

Расходы по РВ и РН пришлось уменьшить, и в визарде ручки отклонять совсем чуть-чуть.
В Вашем случае, может наоборот, сперва при прохождении визарда увеличить отклонения по РН?
А как в симе себя ведет?

Да вот странно как-то, при прохождении визарда я РВ и РН на полную отклонял до упора, однако в симе РН при развороте модели на 180гр отклоняется на пару миллиметров - этого явно недостаточно. Тоже самое с РВ, с высоты 40м на целевую высоту 150м в симе РВ сдвинулся на миллиметра три. Хотя когда модель в симе прилетела на точку и начала кружить над ней РН уже более активно заработал. Может поведение в симе от модели зависит? Я выбирал Slow-чего-то-там. Какую надо для Ская?

PARSEK
KIR2142:

Какую надо для Ская?

“EasyStar”

slides
KIR2142:

Да вот странно как-то, при прохождении визарда я РВ и РН…

Он так отклоняет рули потому что не знает - есть стабилизация у Вас или нет 😃 Гейны увеличьте

SerjM

Ребята, ткните носом, где про подключение к температурным входам контроля напряжения батареек через 10 кОм было.
Обыскался уже.

Catsw
гражданинъ:

Вот фотка попробую прикрепить

Да, качество… 😦 Но вроде и не криминал, хотя если есть опыт, мощный паяльник и желание - пропаяйте, главное - как у врачей - не навредите 😃

F_R:

Я правильно понял?

На форуме валяется русский перевод ОрлоГлаза, там всё очень подробно расписано, и с “запрокидыванием”, и примеры настроек для разных конфигураций приведены.

SerjM:

Ребята, ткните носом, где про подключение к температурным входам контроля напряжения батареек через 10 кОм было.
Обыскался уже.

На центральный штырёк ТЕМП_Х через 10кОм подавайте, только там ИМХО до 18…20 вольт максимум.

F_R
Catsw:

На форуме валяется русский перевод ОрлоГлаза, там всё очень подробно расписано, и с “запрокидыванием”, и примеры настроек для разных конфигураций приведены.

Уже давныыыыыыым - давно ег оскачал и изучил. Просто .кое-что было не совсем понятно. Хотелось услышать именно тех, кто юзал. 😃

KIR2142

Недавно появилась на XK фича. После оплаты заказа рядом с товаром есть синяя кнопка, по ней дается ссылка. Если по этой ссылке кто-нить купит товар, то тому чей товар часть денег за него вернут и тот чел что купит ТОЖЕ получает дополнительную скидку, покупая товар дешевле чем в магазине и даже дешевле чем по платине. FPV оборудование, а в частности телеметрия не из дешевых, если кто покупает делитесь ссылка и вам прибыль и другим польза. )

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г

AsMan
KIR2142:

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г

Ток синяя эта кнопка есть пока не шипед. Йа не вникая прочитал ее как “найди дешевле и отдадим по той цене”

KIR2142

Это кнопка “PG$” - найди дешевле отдадим, а синие человечки рядом с ней, эта фича сравнительно недавно. Действительно, кнопки работают до тех пор пока не шипед, поэтому сразу после платы надо не лениться и сделать добро себе и другим, поделившись ссылкой, скидка будет действовать 14 дней. Причем скидки на некоторые товары вообще чумовые до 40%!

ЗЫ. Народ подсуетился и уже сайтик сбацал hk.rc-international.info/swarm/
Вот к примеру мои hk.rc-international.info/swarm/kir2142

AsMan

Гы. Тады уж мот по типу на хвоста садиться. Не придется потом сыры делить:-) Ток кажному своюд добивать придетсо:-)

evgeny_online
KIR2142:

Это кнопка “PG$” - найди дешевле отдадим, а синие человечки рядом с ней, эта фича сравнительно недавно. Действительно, кнопки работают до тех пор пока не шипед, поэтому сразу после платы надо не лениться и сделать добро себе и другим, поделившись ссылкой, скидка будет действовать 14 дней. Причем скидки на некоторые товары вообще чумовые до 40%!

ЗЫ. Народ подсуетился и уже сайтик сбацал hk.rc-international.info/swarm/
Вот к примеру мои hk.rc-international.info/swarm/kir2142

Теперь видно кто и что покупает - то есть популярные продукты!
Просьба объясните как добавить свой продукт? Ну никак я не понял.
Какой формат поля “Enter buddy code to add (required)”?
Заранее спасибо

KIR2142

Формат поля это сам код, который внутри html ссылки после “buddy.asp?code=”

SGordon

MicroPower Micro Temperature Sensor температурный датчик на XК по моей ссылке обойдется в 6,66$ против 8,98$ до 12 мая 2011г[/QUOTE]

сварм обсуждается в разделе магазинов , что касается датчика - за такие денежки в столице можно горку термисторв приобрести 😃

KIR2142

Мне до Москвы всего полтора часа пути, однако одна только поездка в оба конца, включая метро обойдется как 2 таких датчика с ХК, не включая стоимости горки этих термисторв 😃

evgeny_online
KIR2142:

Это кнопка “PG$” - найди дешевле отдадим, а синие человечки рядом с ней, эта фича сравнительно недавно. Действительно, кнопки работают до тех пор пока не шипед, поэтому сразу после платы надо не лениться и сделать добро себе и другим, поделившись ссылкой, скидка будет действовать 14 дней. Причем скидки на некоторые товары вообще чумовые до 40%!

ЗЫ. Народ подсуетился и уже сайтик сбацал hk.rc-international.info/swarm/
Вот к примеру мои hk.rc-international.info/swarm/kir2142

Просьба растолковать:

  • нужно регистрироваться на этом сайте?
    Я пытаюсь пополнить его своей строчкой и ни в какую
    Может что не так делаю? Просьба подскажите пож.

KIR2142

evgeny_online ответил в личку…

Вопрос по индикатору заряда батареи “B”: но мануалу надо резистор 10к, я поставил резистор 9.9K, если логер питается от USB то показывает батарею 12.3V, если от липошки, то показывает 11.9V, при этом мультиметор показывает что она 12,5V. Нужно поставить резистор меньшего номинала или как?

SGordon

любопытно значение напряжения +5 на выходах логгера от USB и от li-po

KIR2142:

Мне до Москвы всего полтора часа пути, однако одна только поездка в оба конца, включая метро обойдется как 2 таких датчика с ХК, не включая стоимости горки этих термисторв

уверен что и в клину с ними не все так плохо …

KIR2142

И зря, потому как в клину копеечный резистор с конденсатором не купишь, вот чтобы датчик второй батареи сделать в чип-и-дип гонял. Максимум что можно купить в городе с населением 80к человек это лампочку и паяльник. Кусок фанеры 6мм для наземки и тот не могу найти.

любопытно значение напряжения +5 на выходах логгера от USB и от li-po

Билли пишет по ссылке из мануала, что датчик 2й батареи при питании от USB дает немного неверные данные.

AsMan
KIR2142:

Кусок фанеры 6мм для наземки и тот не могу найти.

На любом строительном рынке, правда листами.

ЗЫ Это я шучу так. Потому как на том же кольце нахожусь.