Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw
siderat:

В мануале слишком заумно все описывается.

Там слишком просто описывается, если мануал не понятен - фотки вообще ступор вызовут 😃

Dimasty
F_R:

… есть “иконка” заряженности акк, по-мимо ходового АКБ,…

в прошивке 9.13 включаеться иконка точно где то в менюшке с пульт, сейчас точно не помню нет под рукой осд…

siderat:

А есть где глянуть фотки, как все воедино подключается? В мануале слишком заумно все описывается.

есть такая картинка ,не моя не помню где скачал

siderat

Скачал английский мануал, что то начало прояснятся. Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?

F_R
siderat:

Правильно ли я понял, надо логгер подключить к осд в разъем с надписью OSD/LCD, Который находиться в самом нижнем ряду из трех? А GPS в верхний ряд?

Да.

Да там же все подписанно 😃 Даже где есть верх и где есть низ 😃 Да, в мануале (даже в том, что кладут в пакетик с девайсом) тоже нарисованна картинка, по которой ну прост оне реально что-либо перепутать…

siderat

Да это оказалось проще, чем казалось 😃 А с подключением к видео уже не так очевидно. Там схемка, один удлинитель втыкается в VIDEO IN и идет к камере. В таком случае надо отрезать разъем на удлинителе, и спаять вместе с проводом от камеры. В Video Out тоже какойто колхоз 😦 Втыкать Y кабель для батарейки и передатчика. Опять же, разъемы не подходят.

KIR2142

Опять же, разъемы не подходят.

а вы как хотели? )))))))))))))

Вообще совет, отрезайте вы на… этот дебильный разъем на передатчике, и припаяйте вместо него два от сервы - один для видео, другой для звука. Я сделал ошибку, нашел папу для этого беленького разъемчика, припаял к нему проводки с матами, потом чуть модель не потерял из-за этой порнографии.

KZ-850
F_R:
  1. По поводу АП. Визард прошел. Указал ему высоту, коридор, крейсерскую скорость. Но, почему-то АП наотрез отказывается включать мотор, даже когда текущая высота ниже заданной (-допуск).

Это типичная ошибка во время прохождения визарда - когда он просит “поставьте стики в положение для горизонтального полета” (кажется первый пункт) газ стоял в нуле? Если да - то проходим визард заново, элероны РВ - в нейтраль, а газ - в положение, при котором самолет сможет лететь против ветра. Потом еще раз (последний пункт) визард просит дать газ - на этот раз достаточный для набора высоты.
Я пол года пролетал с неправильными настройками, и все удивлялся - почему это игл в режиме РТН газ включает только для набора высоты 😃

binomax

Все абсолютно верно, я только еще далаю при прохождении визадра ручку газа немного от себя при наботе высоты, это чтобы он слишком резко не задирал нос, иначе он начинает волнами лететь. А так абсолютно все верно сказано

SGordon

наверно стик руля высоты от себя?

PARSEK
F_R:

Он бедного Карыча, вводит, практически, в 90 градусное пике,

На прошивке 9.13 поначалу несколько раз была похожая ситуация.
Вылечилось уменьшением физических расходов на РВ и РН (особенно).
При прохождении визарда очень аккуратно работать стиками РВ и РН. Отклонения в моем случае не более 20-30% от хода от центра в одну сторону. Газ тоже аккуратно, 60% для прямолинейного полета, 80% для набора высоты, но это зависит от движка, у меня слабенький 200 Вт.
В итоге отлично рулит Икаром даже без стабилизации. Естественно, имеется небольшое V крыла.

siderat

У меня камера dx201, с ней идет разъемчик с красным, черным, белым, черным проводами. В удлинителе, который втыкнут в OSD Pro Expander, черный белый и красный провода. В какой тогда последовательности паять?Ваттметров нет.

Dok555

Два чёрных - G (земля,в смысле минус),я просто объединил в один.А дальше - по цвету,белый с белым,красный с красным.

siderat

Спасибо вроде понял 😃
По схеме показано на видеопередатчик от OSD идет трехпиновый удлинитель и к нему подсоединен Y разветвитель. Но у них разъемы одинаковые. В данном случае их вместе спаять лучше, или в OSD воткнуть только один Y разветвитель?

Dok555

Именно спаять вместе,в OSD будет подключаться гамма,на схеме показан не удлинитель,а именно вариант его пайки.В русском мануале для OSD Pro(ещё раз спасибо Siberian!!!)написано…

siderat

Померял, удлинитель что идет в комплекте с ОСД короткий, камера далеко будет стоять от OSD. Можно ли использовать обычный 45см серво удлинитель?

KIR2142:

отрезайте вы на… этот дебильный разъем на передатчике, и припаяйте вместо него два от сервы - один для видео, другой для звука

У меня звука не будет. Я думал просто намертво припаять передатчик с удлинителем. Кстати у меня там еще желтый провод от передатчика есть.

Dok555

😃…Согласно посту №156 темы,при прошивке трижды комп издал звук подключения USB-устройства,после чего из логгера запахло жареным и он потух…Теперь комп видит логгер только с подключенным аккумулятором,от USB не питается,видимых дефектов нет…Логгер новый,только из упаковки.

Catsw
Dok555:

из логгера запахло жареным и он потух…Теперь комп видит логгер только с подключенным аккумулятором,от USB не питается,видимых дефектов нет…

Бывает 😦

SGordon:

обменять?

Или просто закоротить перемычкой СМД дроссель, он сбоку, там обычно под лупой видно, он при сгорании даже термоусадку проплавляет немного. Когда он у меня так сгорел - закоротил, и потом проблем больше не было.

F_R

А почему он может сгореть? Точнее, от чего?

Catsw
F_R:

А почему он может сгореть? Точнее, от чего?

ИМХО Билл не рассчитывал, что от ЮСБ будет питаться вся цепочка - логгер, ОСД, ГПС, и пара датчиков ещё. Скорее всего он сделан как “предохранитель”, что бы ЮСБ на материнке не спалить, и не иметь потом проблем с пользователями Орлов. Но ЮСБ сейчас мощные 😃