Обзор Eagletree OSD Pro

F_R
hudognik:

привет, скажите пожалуйста, диод на жпс датчике должен гореть постоянно или только когда он ищет спутники ?

А там написанно /переводя на русский/ “не моргает = спутники найдены”. Т.е. когда диодик моргает, значит спутники НЕ ловятся. Когда не горит - все путем.

hudognik:

и еще заметил что когда hdp гдето 0.1 , компас начал беспорядочно крутиться , дистанция показалась 50 м ( хотя я на месте стою ) и высота тоже. Перевключил питание , лампочка не надолго загорелась и погасла, но зато высота и дистанция уже в ноле ,компас не движется ,координаты показывает, hdp 1.0 . вобщем нормальное ли это поведение жпс?

Скорее всего, какой-нить глюк. Можно было по-пробовать обнулить в меню начальные координаты, если леть делать ребут. У меня такого еще (тьфу^3) не было. А вот на Циклопе - постоянно, стоя на месте, компас дергался и высота по-тихоньку “уплывала” вниз 😃

Лятун

Доброго дня, друзья! Я обладатель сия девайса на самолете СF EPP FOR FPV. Все хорошо, включаю автопилот исправно отруливает поворачиает ко мне и бах!!!включает мотор по полной мощи и направляет самолет в планету родную! И так три раза подрят! Еле успеваю отрулить. Плиз подскажите где собака порылась, или если у кого такойже дайте настройки. Заранее СПС.

crand
Лятун:

Доброго дня, друзья! Я обладатель сия девайса на самолете СF EPP FOR FPV.

А самолет со стабилизацией?

F_R

+1

Или в первом пункте Визарда установили ручки НЕ для горизонтального полета.

Лятун

Копилота нема, он и без его ровно прировно летит. Еще нюанс. он летит ровно на скорости 26км/час, а я поставил крейсервкую 45км. Визарды ровно проходил.

Pash_Ok

Облетал только что своего нового скайвокера…
Все бы ничего. но вот автопилот ведет себякрайне странно.
Включаю тхрт-холд… все ок… заворачивает в сторону базы… делает пару кругов над точкой старта… набирает крейсерскую высота… потом выключает двиг и планирует… потом опять набирает… но вот на четвертом-пятом кругу происходит необьяснимое… (уже много раз подряд) - самолет включает наполную двиг и дергающимися движениями клонит нос вниз!!! Т.е. вместо того чтобы рулить элеватором вверх он делает с точностью наоборот… и чем ближе земля - тем его желание войти в пике все настойчивее… В панике выключаю автопилот после чего FY-20 выводит его в нормальный горизонтальный полет.
Что это может быть? Рантухом перекалибровывал… гейны не менял… скай и со стандартными установками летает неплохо…
Глюк прошивки? или в настройках накосячил?..
Сижу в поле и не знаю че делать 😦

Catsw
Pash_Ok:

В панике выключаю автопилот после чего FY-20 выводит его в нормальный горизонтальный полет.

Вот это она и чудит, так два раза бил Ская, последний - фатально 😦 Причина не ясна. Попробуйте не включать её при работе РТН, только не задавайте в визарде большие отклонения именно по РН - он очень чутко на него реагирует! Пусть лучше круги плавнее будут.

Pash_Ok

без фишки в ветерок сильно под крыло задувает и так и норовит в штопор свалиться…
как вариант - через фишку не пускать канал РВ.

Только что кстати изза этого прикола когда выдергивал его из пике чуть крылья не сложил!!!
Чтото сильно хрусноло и они остались задранными в верх на 5-6см.
Карбоновые вставки которые в последней версии добавили почти в конец крыла видимо лопнули… Спасла растяжка/подкосы снизу крыла!!! 😃 не дала ему ломаться дальше…
Сейчас фишку перекалибрую… и продолжу эксперименты… Крылышки подровнял и летаю дальше…
Дома нужно будет новый карбон вклеить

F_R

У меня все ткнулось и увеличилось 😃

Лятун
Pash_Ok:

Включаю тхрт-холд… все ок… заворачивает в сторону базы… делает пару кругов над точкой старта… набирает крейсерскую высота… потом выключает двиг и планирует… потом опять набирает… но вот на четвертом-пятом кругу происходит необьяснимое… (уже много раз подряд) - самолет включает наполную двиг и дергающимися движениями клонит нос вниз!!! Т.е. вместо того чтобы рулить элеватором вверх он делает с точностью наоборот… и чем ближе земля - тем его желание войти в пике все настойчивее… В панике выключаю автопилот после чего FY-20 выводит его в нормальный горизонтальный полет.

Так у меня такаяже фиговина один в один только у меня нет копилота

webconnector
Лятун:

Так у меня такаяже фиговина один в один только у меня нет копилота

а какая версия прошивки ? если последняя альфа то там автоматическая пасадка есть может что то в настройках перепутали

KIR2142:

Так же появится фича, типа “автопосадка”, активируется в настройках при помощи целевой высоты1 = “0” - программируется выключение мотора, после вхождения в заданный радиус от базы модель будет лететь в точку старта до полного приземления с выключенным мотором.

KIR2142
Pash_Ok:

Т.е. вместо того чтобы рулить элеватором вверх он делает с точностью наоборот… и чем ближе земля - тем его желание войти в пике все настойчивее… (

Насколько мне известно, ET не умеет опускать элеватор для снижения…

F_R
KIR2142:

Насколько мне известно, ET не умеет опускать элеватор для снижения…

Умеет и еще как! 😃 Во всяком случае, у меня он активно им пользуется 😃

Лятун
webconnector:

а какая версия прошивки ? если последняя альфа то там автоматическая пасадка есть может что то в настройках перепутали

Прошивка та что на диске была. Скажите пожалуйста, как эту автопаостаду убарть и как она там обзывается. Ничего чесебе атопосадка) Автопилот камикадзе)))

KIR2142

На диске не может быть никаких автопосадок, там древние прошивки. Ставь новую с сайта.

Лятун

Темнеменее подскажите что и где эта менюшка про автопосадку?

KIR2142

Да нет никакой автопосадки у тебя. Она только в последней альфе. Какая стабилизация стоит?

Лятун

Нету стабилизации. и без нее прекрасно летит если бы не этот прикольчик… Так всетаки дайте мануал по автопосадке???

Ага, мануальчик есть небольшой, еще бы понять в какой менюшке он сидит

KIR2142

Че вы к этой автопосадке прицепились, забудьте про нее. Нет никакой автопосадки у вас - русским языком говорят. А то, что ваш самолет в планету рулит при кружении над точкой старта в этом ничего удивительного нет, управляющие плоскости поворачиваются на бОльший угол и без стабилизации модель клюет носом. Чего вы хотели от модели без стабилизации, чтобы она сама горизонт держала да еще над головой кружила?

siderat

Вчера не очень удачно полетал. Почему то еще до взлета игл показывал дистанцию 250м.