Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

На диске не может быть никаких автопосадок, там древние прошивки. Ставь новую с сайта.

Лятун

Темнеменее подскажите что и где эта менюшка про автопосадку?

KIR2142

Да нет никакой автопосадки у тебя. Она только в последней альфе. Какая стабилизация стоит?

Лятун

Нету стабилизации. и без нее прекрасно летит если бы не этот прикольчик… Так всетаки дайте мануал по автопосадке???

Ага, мануальчик есть небольшой, еще бы понять в какой менюшке он сидит

KIR2142

Че вы к этой автопосадке прицепились, забудьте про нее. Нет никакой автопосадки у вас - русским языком говорят. А то, что ваш самолет в планету рулит при кружении над точкой старта в этом ничего удивительного нет, управляющие плоскости поворачиваются на бОльший угол и без стабилизации модель клюет носом. Чего вы хотели от модели без стабилизации, чтобы она сама горизонт держала да еще над головой кружила?

siderat

Вчера не очень удачно полетал. Почему то еще до взлета игл показывал дистанцию 250м.

KIR2142

GPS 3D Fix в настройках стоит? У меня с ней более корректные GPS данные и по высоте и по расстоянию.

vadson

До сих пор не могу зайти на иглов сайт! Кто может скачать прошивку 9,40 и выложить? Буду весьма благодарен!
В ней наконец то появилась минимальная скорость! и много ещё вкусностей! Но это только Альфа!
Если кому не трудно скачайте и выложите сюда!?

KIR2142
vadson:

До сих пор не могу зайти на иглов сайт

  1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота. Заходите в “Мой компьютер”, далее выбираем диск “C”, там папка WINDOWS, далее папка system32, потом drivers, потом папка etc и вот уже в этой папке находим файл hosts. Нажимаем на него правой кнопкой мыши, открыть с помощью и выбираем блокнот (notepad). Так же вы можете вбить hosts в поиске в проводнике.
  2. Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова www.eagletreesystems.com или 65.163.13.2 или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная (закомментированные строки начинаются со знака # и не учитываются) строка - 127.0.0.1 localhost , ее оставьте, а остальные удалите.
  3. Если не помогло, попробуйте другой браузер.

У меня вопрос, после установки нового софта АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки нужно вводить заново? Или хотя бы сам OSD можно восстановить из сохранения?

Catsw

www.eagletreesystems.com/LatestApps/…/setup.exe

Должно получится 😃

KIR2142:

У меня вопрос, после установки нового софта АБСОЛЮТНО ВСЕ настройки нужно вводить заново? Или хотя бы сам OSD можно восстановить из сохранения?

Только что перепрошился - ОСД предложила сохранить настройки и прописать их снова автоматом - согласился - прошил - проверил - вроде настройки все остались!

F_R
KIR2142:
  1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота. Заходите в “Мой компьютер”, далее выбираем диск “C”, там папка WINDOWS, далее папка system32, потом drivers, потом папка etc и вот уже в этой папке находим файл hosts. Нажимаем на него правой кнопкой мыши, открыть с помощью и выбираем блокнот (notepad). Так же вы можете вбить hosts в поиске в проводнике.
  2. Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова www.eagletreesystems.com или 65.163.13.2 или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная (закомментированные строки начинаются со знака # и не учитываются) строка - 127.0.0.1 localhost , ее оставьте, а остальные удалите.
  3. Если не помогло, попробуйте другой браузер.

Добавлю еще, надо сделать еще, чтоб скрытие/системные файлы отображались.

vadson:

До сих пор не могу зайти на иглов сайт! Кто может скачать прошивку 9,40 и выложить? Буду весьма благодарен!
В ней наконец то появилась минимальная скорость! и много ещё вкусностей! Но это только Альфа!
Если кому не трудно скачайте и выложите сюда!?

Извините, а мона глупейший вопросик задать? 😃 Где вы находите новые прошивки? Я на их сайте (зареган там) только максимум 9.13 видел и усе 😦
Он на мыло рассылкой присылает что-ли? Просветите, плииз 😃

vadson
F_R:

Извините, а мона глупейший вопросик задать? Где вы находите новые прошивки? Я на их сайте (зареган там) только максимум 9.13 видел и усе
Он на мыло рассылкой присылает что-ли? Просветите, плииз

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=924018&hi…

vldvv

Как конкуренты Била разшевелили. Взялся за работу. Одна неделя одна прошивка 😃

KIR2142

И глюков не оберешься. Уже пожалел что поставил. Вот скажем в последней RSSI не калибруется, про остальное молчу.

Catsw
KIR2142:

И глюков не оберешься.

Сегодня отлетала нормально, РССИ не смотрел и не подключал, АП не проверял.

KIR2142

Кроме того, половина настроек которые раньше были доступны с компа, теперь с компа настроить нельзя, в частности в “Safety configuration menu” почти ничего с компа настроить нельзя, а так же новом меню тоже. Вместо ON/OFF, с какого то нужно прописывать “0” и “63”, таймер кажись тоже не работает, хотя в это не уверен. А так в остальном все показывает, да. Удаляю ставлю обратно 9.13. Лучше бы вместо сырых поделок по две на неделе Билли хотя один раз в две недели релиз безглючный выкатывал.

Catsw
KIR2142:

“Safety configuration menu” почти ничего с компа настроить нельзя

Там второе меню есть. Всё можно с компа:)

KIR2142:

Вместо ON/OFF, с какого то нужно прописывать “0” и “63”

Альфа, она же при инсталляции об этом предупреждает!

KIR2142:

таймер кажись тоже не работает

Работает 😃

KIR2142

Там второе меню есть. Всё можно с компа

Второе меню называется “RTH Speeds/Altitudes”, в нем с компа ничего кроме “Home Altitude Radius” задать нельзя, и не говорите что это не так, проверял на 2х компах.

Лятун
KIR2142:

Че вы к этой автопосадке прицепились, забудьте про нее. Нет никакой автопосадки у вас - русским языком говорят. А то, что ваш самолет в планету рулит при кружении над точкой старта в этом ничего удивительного нет, управляющие плоскости поворачиваются на бОльший угол и без стабилизации модель клюет носом. Чего вы хотели от модели без стабилизации, чтобы она сама горизонт держала да еще над головой кружила?

Так отлично она разворачивается, без потери высоты. носом клюет когда газ врубает по полной на прямой. ладн, прошивку другую поставим, мож че изменится

F_R
Лятун:

носом клюет когда газ врубает по полной на прямой.

У вас, случайно, двигло/винт не так расположенно?