Обзор Eagletree OSD Pro

KIR2142

Проталкиваю Биллу идею убрать из настройки иглов “показывать дистанцию как LOS”, но вместо этого в самом конфигураторе OSD добавить к дистанции еще один пункт “Дистанция LOS”. Это позволит (при желании) выводить на OSD телеметрии ОБА(!) параметра (или один из них, как раньше). Билли заинтересовался, пишет если еще найдутся кому такая фича нужна - сделает. Кому не в лом - отпишитесь в теме типа “тоже хочу” )

slides

Глупости все это. Лучше бы одометр сделал.

Catsw

Кстати, Билл много прокомментировал нового, и задумался то же 2 расстояния выводить, ща читаю на групсах…

KIR2142

Ну так это я ему идейку подкинул, кто-то еще поддержал. Билли заинтересовался, если еще кто заинтересуется - сделает сказал.

2slides Кстати об одометре, вы его просили о нем?

Pash_Ok

Парни, а трек в Google earth в реалтайме себе ктото настроил или все так и осталось в теории?

slides

Лично я не просил, но на групсе проскакивали просьбы - сделай Билли, чтоб как в машине было…

siderat

Поставил пункт gps 3D fix, в комнате ловит 5 спутников, и показывает дистанцию до пилота 35 метров, высота -56, и все это меняется, причем модель стоит на месте.

F_R
siderat:

в комнате

На улице (в поле) будет нормально. В городе, близ домов, тем более, внутри них - погрешность может достигать 100 метров. Он у вас поймал 5 спутников из окна, которые все, практически, с одной стороны. А с другой стороны - слабо или вообще не поймал. Вот и точность соответствующая 😃

siderat

Я был в поле, там высота была -200 метров. Спутников гдето 7-8 было. Я правда долго не ждал.

F_R
siderat:

Я был в поле, там высота была -200 метров. Спутников гдето 7-8 было. Я правда долго не ждал.

И каков результат? 😃

F_R

АП

Всем привет 😃

Тут попытался установить очередной реккорд на диполях.
Закончилось все на отметке 3 км. Орубилось РУ. Там уже сплошь и рядом всякие там рэлейки и д.т и т.п.
Было время, когда РУ пропадало на долго… Но это уже в другую тему.
Тут возник вопрос по работе АП. В близи (до 1км) он вполне адекватно возвращает самик назад. Тут все путем. А вот на удалении 3 км была проблема. Когад сработал Фс - врубился РТН, к тому времени я уже развернулся, но ЛА начало сносить чуток вбок. АП должен был скорректирвоать курс на базу, но, почему-то, вообще ничего не делал 😦 Просто летел на стабилизации с вырубленным мотором (т.к. высота выше заданной), и самик по-тихонку разворачивало под 90 градусов к базе. И как-то АП не собирался корректировать курс почему-то 😦

Вот видео полета. Саме интересное 😃 с 4:20 по 8:00, можите сразу туда мотать. УБП выведен внизу слева, называется “RC”. Были моменты, на обратном пути, когда управление уже вернулось, но РТН был включен - это я принудительно включал его, дабы он, чтоб без рывков сообразил куда лететь. Не вышло - пришлось самому выруливать. Перед этим летал - включал РТН и по ФС и принудительно - все адекватно возвращалось. И после взлета (когда полетел на дальняк) - проверил принудительно - самик РТН разворачивал.

Ну и как всегда, что делать? 😃 Мб опять с ПИДами поиграться? Что скажут уважаемые гуру? 😃

Зарание СПС 😃

vadson

Было бы интересно подождать немного не вмешиваясь и посмотреть куда же он собирался рулить, или на каком отклонении от курса! По видео видно что он все больше и больше пытался от базы уйти в сторону, но вы этому препятствуете. Я сегодня тоже хочу настроить игловскую автовозвратку! Вы по инструкции настраивали? Сначала по курсу проверяли, а потом поменяв режим по высоте? или сразу дали команды в визарде и в бой?

F_R
vadson:

или сразу дали команды в визарде и в бой?

Не-а 😦 Увы, долго и муторно возился. Надо указать ему высоту, посмотреть, видно ли на этй высоте самик, скорость, допуски, с ПИДами долго мучился (чувствую, что еще придется). ВИзард не один раз проходил…

vadson:

Вы по инструкции настраивали?

Да.

vadson:

Было бы интересно подождать немного не вмешиваясь и посмотреть куда же он собирался рулить, или на каком отклонении от курса!

Аха, а потом искать его на ночь глядя… Нет уж, спасибо… Одному Биллу известно что он там думал… Хотя, чую, что дело все в каком-то ПИДе…

Pillot
siderat:

Я был в поле, там высота была -200 метров.

Вполне может быть -200 м. ниже уровня моря.

LeonVS

К стати не кто не сталкивался с проблемой ввода координат при поиске моделей в навигатор? Большинство софта поддерживает только формат DD.DDDD иглы же выдают в формате DD.MM.SSSS, есть конечно куча конвертеров и тд тп, но хотелось бы сразу взглянув на последний увиденный кадр ввести в нави координаты и бежать на поиски… Кто там у нас с Билли на “ты” может стоить подкинуть идейку чтоб была возможность выбора для формата GPS данных при выводе на экран? Думаю многим эта фича придется по душе 😃

SGordon
F_R:

Что скажут уважаемые гуру

тут люди описывали такое же поведение новых прошивок … А у Вас что прошито?

Dimus

Собрал ская, залил 9.13, до этого летал на 8.60, но логгер в4 поэтому пришлось, проходил визард, игл завис где сикунды тикают прям там и завис, было такое на старом логгере с хреновыми прошивками, после 8.60 все отлично больше года летал, а тут опять эта ерунда, я так понимаю 9.13 покачто самая стабильная? ртх настроил возвращает вроде нормально и по ветру и против ветра.

Catsw

9.40
Проходил визард трижды, но почему то газ не включала на “набор”, уже и скорость повысил, всё равно не то 😦 Завтра буду продолжать попытки, запрещу “автопосадку” как минимум - она, кстати, сегодняодин раз на проверке достаточно достойно отработала - Кулярис САМ сел на удалении 70 метров от точки старта.
Но глюки чувствуются. Например, когда он уже сел, РТН пытался пару раз дёрнуть мотором, слабо, но факт 😦
Рулит она оригинально, как я понял по её поведению - она теперь пытается какую то глиссаду сымитировать, т.е. рулит теперь не на саму точку старта, а куда то вбок, и только потом разворачивает и ведёт уже прямо, без кругов, как раньше.
В общем - курим… думаем… пытаемся понять, что же там Билл напридумывал.

F_R

Прошивон - 9.13

Сегодня летал снова - АП еще хуже работает:( Возле базы рулит адекватно. Но, отлетаешь на 500 и больше, включаешь АП - рулит крайне не адекватно! Даже в штопор умудрился свалить Карыча:(

Catsw
F_R:

Прошивон - 9.13

Сегодня летал снова - АП еще хуже работает

9.13 - RTH возвратил Ская без проблем с 13+км. Работала всегда отлично. Смотрите настройки или железо.