Обзор Eagletree OSD Pro

vadson
Catsw:

Настраивайте работу кнопки “Трот кут” на пульте. Она может дополнительно в минус загонять, вот этого и надо добиться. Без этого РТН на кнопку не повесите.

Все нат пульте настроил, уже по максимуму в минус дал, и отключает мотор как положено, а вот игл этого гад не видит!, даже на показаниях экранных этого не видно, завтра буду бороться!

F_R
Dimus:

Можно ради интереса поставить скорось 80км\ч и на высоте 100-150метров включит РТХ должно быть видно как он летит в землю разгоняясь.

Не-а. С ПВД такого, во всяком случае, у меня нет 😃. Причем, много раз было, что скорость воздушная, превышала установленную, на 5-8км/ч. Такое чувство, что он начхал на эту скорость вообще… Я понимаю, конечно, что он ровно не будет ее держать, но он даже и не пытается.

Да, кстати, заметил такую особенность: Если включить с начала видео АКБ, а потом силовой - то тогда возможны глюки Игла, связанные с шумом по аудиоканалу (хотя он НЕ подключен к ЕТ) + изображение, слегка, скачет. Меню может тупить. А если сделать наоборот: с начала ходовой, потом видео - все нормально работает. Интересно, это у меня одного так?

vadson:

отключает мотор как положено, а вот игл этого гад не видит!, даже на показаниях экранных этого не видно, завтра буду бороться!

Вы, когда настраивали ФС - нажимали кнопочку “трол кут”? Если нет, тогда настраивайте ФС по-новой. Приемник, просто, не знает, что надо, при ФС газ в минус уводить (нажатие трол кут).
У меня тоже по этой кнопочке сделано (Оптик-6). Проблем с этим (т-т-т три раза) не было 😃

vadson
F_R:

Вы, когда настраивали ФС - нажимали кнопочку “трол кут”? Если нет, тогда настраивайте ФС по-новой. Приемник, просто, не знает, что надо, при ФС газ в минус уводить (нажатие трол кут).
У меня тоже по этой кнопочке сделано (Оптик-6). Проблем с этим (т-т-т три раза) не было

Фаил Сейв был запрограммированный с тротл кутам.
Дело в том что даже просто в полетном режиме вкл. тротл на серво показаниях это включение не видно цифры как были в минус 1650, так и остаются!
Если же газ у меня будет стоять например в середине и я вкл. тротл, он возвращает его в режим откл, но не ниже того значения что когда газ находится в нуле.
Буду сегодня пробовать побороть его!

LeonVS

При включении телеметрии начинает подергиваться экран, сталкивался кто? Как лечить?

vadson

Вот не задача! Так сегодня и не настроил авд, из-за очень малого значения тротлката, кривая газа т.е. полный ход ручки у меня от -100 до +100, тротл кат зараза макс. знач. выдает -100, каким бы большим я его не делал, все равно -100. Физически мотор не запускается при вкл. тротл ката, а игл это не понимает, в результате после прохождения визарда, если стики не трогать некоторое время вкл. авд. Пробовал газ триммировать и проходить визард , програмно получилось, но теперь после того как я хоть один раз включу тротл кут, регуль видит новый диапазон что ли, и при выкл. тротл ката начинает работать мотор! Перед этим я изменив триммер перекалибровывал ход газа в регуле. В общем для меня пока засада, у кого какие предложения?
Спасибо всем, сам нашел ответ, в настройках аппы были запрещены лимиты более 100, сейчас вкл., и все настроил, осталось на поле облетать!
Эх нравится мне турнига с прошивкой ер9х, всем фпв-ам советую!

LeonVS

Ауу, народ, не ужели у меня только такие грабли? Выключаешь телеметрию, все тип топ, картинка четкая, но и на наземку не чего не идет, при включении передачи данных на землю, начинает дергаться, пробовал и текст вверх-вниз, вправо-влево погонять и цветом шрифтов поиграться, результата нет… Думал наземная станция вычищает видео сигнал, увы…

Видимо народ весь в полях 😃

SGordon

как читал тут на форуме - у многих такие или иные наводки…

vadson

после прохождения визарда пару раз подвисал осд про, в результате чего не пропускал через себя сигналы управления с приемника!

Catsw
vadson:

подвисал осд про, в результате чего не пропускал через себя сигналы управления с приемника!

😃 Эт фигня, вот в полёте повиснет - веселье будет 😃 😃 Сразу почувствуете себя пилотом настоящего самолёта при отказе систем.
Повисло у меня как то ОСД… Удаление 4км, высота 1км… Вот это был экстрим - развернуть и привести назад Кулярис, когда из управления одни элероны (шли с приёмника через фишку напрямую на сервы). А размотать высоту и посадить БЕЗ РВ думаете невозможно? Да, такого цирка наше поле ещё не видело 😃 😃 Зато глиссада знатная получилась 😃

великолепный_макс

Товарищи! Есть у кого схема подключения OSD PRO+Logger ко всей аппаратуре на самолете???Желательно куда/откуда плюс куда сигнал куда минус и т.п.и какое напряжение…очень не хочется спалить все это. В интернете что то как то ничего не нашел(((

Catsw
великолепный_макс:

Есть у кого схема подключения OSD PRO+Logger ко всей аппаратуре на самолете???

А мануалы религия не позволила прочесть? 😃

Логгер подключается к ГПСу и ОСД 4пиновыми разъёмами.
ОСД подключается к приёмнику и к сервам, провода в комплекте, разъёмы все подписаны.
Видео с камеры подключается есс-но на видео ИН, с видео АУТА уходит на видеопередатчик, по вкусу добавляете аудио так же.

Что именно не понятно?

П.С. А в мануалах красивые цветные картинки есть, даже буковки читать не надо 😃 😃

mch

заказал себе логер и osd скоро придет, теперь вопрос, в этой ветке мелькал девайс стабилизации от игла, нв офф сайте информации не нашел, может кто прояснит стоит его ждать или копилот заказать

Dimus

Посмотрел этот стабилизатор, то, что маленький это плюс, но получается он просто примочка к ОСД про, и поддерживатся будет на новых прошивках, и как я понимаю придется Иглу отдавать на урпавление элероны и РВ, чтоб он мог держать в горизонте. Сейчас кто нибудь летает на игле с управлением по элеронам вместо РН?, как он адекватно рулит?

SGordon

в прошивке логгера видели тычку IMU? Оно небось …

великолепный_макс
Catsw:

Что именно не понятно?

П.С. А в мануалах красивые цветные картинки есть, даже буковки читать не надо 😃 😃

Питание дополнительно нужно?

F_R
Dimus:

Иглу отдавать на урпавление элероны и РВ, чтоб он мог держать в горизонте. Сейчас кто нибудь летает на игле с управлением по элеронам вместо РН?, как он адекватно рулит?

У меня так настроено. Все работает. Когда АП работал адекватно - нормально разворачивал и кружил. Даже народ “катал” 😃

LeonVS:

Ауу, народ, не ужели у меня только такие грабли? Выключаешь телеметрию, все тип топ, картинка четкая, но и на наземку не чего не идет, при включении передачи данных на землю, начинает дергаться, пробовал и текст вверх-вниз, вправо-влево погонять и цветом шрифтов поиграться, результата нет… Думал наземная станция вычищает видео сигнал, увы…

Я тоже так думал… По-пробуйте сделать так:

  1. Поставьте прошивку 9.13 (с ней у меня не дергается, а вот с 9.28 - еще как 😈)
  2. Есть такая фишка. Даже Билл пишет, в мануале, что эта хрень глюкнутая, но она как-то влияет на наземку. В подменю, где настраивается ОСДшка (урвоень белого/черного буковок, положение…), там есть опция “Narrow Screen” (типо, узкий экран). Так вот, надо включить и выключить эту опцию. Тоже должно помочь. Особенно, когда наземка не видит телеметрию.
  3. Самый крайний случай - поменять видео-ТХ. Мб у него что-то там с поднесущими “путается”…
vadson:

Эх нравится мне турнига с прошивкой ер9х, всем фпв-ам советую!

Эт, которая “расшаренная” на 12 каналов?

siderat
великолепный_макс:

Питание дополнительно нужно?

Можно отдельным акком питать, а можно в ходовой через балансир.

великолепный_макс
siderat:

Можно отдельным акком питать, а можно в ходовой через балансир.

Куда на ОСД это питание подводится?
Так же интересует, какими проводами/разъемами пользуетесь? Просто у меня допустим тульпаны, можно ли их заменить простыми проводами через разъем какой нибудь Futaba?

Catsw
великолепный_макс:

Питание дополнительно нужно?

Логгер (и ГПС) питается от силовых проводов, он автономен.
ОСД (и её и2с датчики) - от проводов между ОСД и приёмником. Если у вас особая компоновка (нет ни одного канала между приёмником и ОСД) - то в комплекте ОСД есть проводок, который нужно воткнуть в приёмник. Но это крайне маловероятно.

великолепный_макс:

Так же интересует, какими проводами/разъемами пользуетесь? Просто у меня допустим тульпаны, можно ли их заменить простыми проводами через разъем какой нибудь Futaba?

Да чем угодно 😃 В разумных пределах. Используйте провода со штекерами JR или Футабы, большинство так и поступает. Тюльпаны тяжёлые и много места занимают.