Обзор Eagletree OSD Pro

Володимир
mch:

пытаюсь подключить на столе логер, достаточно ему питания от usb или батарейку надо?

У меня от УСБ при считывании\программировании питается вся цепочка Логгер, ОСД, два датчика воздуха (Скорость и высота), ГПС и ЛСД… И ни разу не было попыток пожаловаться на нехватку питалова.
В мануале, если приглядеться, про дополнительное питание сказано при работе от батарейки с большим напряжением, ибо ВЕС в логере простенький.
Ну а в полете он получает питание ес-но от приемника от ВЕСа борта.

vadson

Сегодня проходил визард, сделал тестовый полет, вкл. АВД с помощью трех.поз.тумблера.
Первый тест по повороту прошел хорошо, потом решил сбросить высоту и посмотреть как набирает, тоже хорошо, потом развернул от себя и сделал низкую высоту и тут он мне начал вместо взлета плавно по траектории гнать модель в планету, при откл. режима АВД., режим откл., но надпись осталась,. Посадил передернул питание, проверял много раз сейчас все адекватно возвращает., правда немного при наборе высоты рудером виляет., а так летит не плохо.
Отлетел на 3,5км , высоту набрал на 150метров выше курсовой, вкл. АВД. и что я наблюдаю, Он смотрел на градусов 90 правее от базы, но при этом летел по курсу. Был боковой ветер и он получается это компенсировал., получилось что возврат проходил ровно по маршруту, но при этом самик летел боком 😃
После вкл. мотора для прямол. полета, он постепенно стал разворачивать мордой к базе., Но опять же оговорюсь путь был наикратчайший. Отработал АВД хорошо., теперь можно и на 25км. слетать 😃

mch
mch:

пытаюсь подключить на столе логер, достаточно ему питания от usb или батарейку надо?

разобрался, прога с диска что в комплекте видать кривая, с оф сайта скачал и всё заработало

Catsw

Ха, в новых версиях убрали возможность мониторинга второго и третьего вольтажа на разъёмах ТЕМП_Х. Теперь предлагают это делать через отдельный девайс…

T300
Catsw:

убрали возможность мониторинга второго и третьего вольтажа на разъёмах ТЕМП_Х.

может это они под свою систему стабилизации и авиагоризонта теперь резервируют?

F_R

Гм… печально 😦

Андрей, а вы, случайно, не в курсе, когда Билли уже выпустит на прилавок свою стабилизацию? 😃

KIR2142
Catsw:

Ха, в новых версиях убрали возможность мониторинга второго и третьего вольтажа на разъёмах ТЕМП_Х. Теперь предлагают это делать через отдельный девайс…

Я вот посидел подумал и пришел к выводу, что этот второй вольтаж мне нафиг не нужен. Расход видео батарейки постоянный (в отличии от ходовой), я точно знаю, что полностью заряженной ее минимум часа на 2 хватит, а вообще даже больше. Этого достаточно для полетов и на сверхдальние расстояния. Так нафига ее в полете мониторить? Мне в полете эта информация не нужна были ни разу, хоть и выводит на экран.

Dimus
KIR2142:

Я вот посидел подумал и пришел к выводу, что этот второй вольтаж мне нафиг не нужен. Расход видео батарейки постоянный (в отличии от ходовой), я точно знаю, что полностью заряженной ее минимум часа на 2 хватит, а вообще даже больше. Этого достаточно для полетов и на сверхдальние расстояния. Так нафига ее в полете мониторить? Мне в полете эта информация не нужна были ни разу, хоть и выводит на экран.

Так ведь там еще и уровень РССИ меряется помимо батареи, что очень нужное дело, если и его не будет то совсем плохо. А по видео акку, все бывает, лучше видеть.

binomax

это нужно для доп контроля. у меня так борт сел и все прилетел… просто можно забыть зарядить этот акк, чего только не бывает, на свою память лучше не полагаться, а продублировать пунктом в ОСД

KIR2142

А кстати где вы это прочли? Я последних ветках темы OSD PRO from Eagle Tree народ отписывается о глюках калибрации RSSI, у меня в 9.40 он тоже не работает, однако Билл не подтверждал, что убрал эту возможность, наоборот просил уточнений.

Dimasty

как правильно должно отображаться RSSI в ИГЛ? Вроде правильно подключил, а она скачет в пределах 20-35. Глюк прошивки 9.13?

F_R

Вы визард прошли? У вас _реально_ он скачет или нет?

Dimasty
F_R:

Вы визард прошли?

вот визард я и не прошел после подключения, надеюсь поможет

Catsw
F_R:

Андрей, а вы, случайно, не в курсе, когда Билли уже выпустит на прилавок свою стабилизацию?

Думаю, не раньше августа… Сроки постоянно переносятся. Через три недели закончится очередной срок - посмотрим, может и пораньше успеет.

T300:

может это они под свою систему стабилизации и авиагоризонта теперь резервируют?

Не-а… Она на и2с шине висит у них. Они теперь девайсину будут продавать - вроде как “Мультивольтаж контроль” зовётся, тоже на и2с шину.

vadson

сегодня 2-ой раз подвисла игла с прошивей 9,13 при вкл. авто возврата.

Catsw
vadson:

сегодня 2-ой раз подвисла игла с прошивей 9,13 при вкл. авто возврата.

У меня висла только после креша. Не ваш случай случайно??

vadson

Нет, креша не было с ней. Заметил что подвис происходит когда вкл. АВД не с центрального положения трех. тумблера, получается что она наверное пытается запустить меню, а я не дождавшись ей след. команду. Сегодня проверю на деле и отпишусь!

T300
Catsw:

Не-а… Она на и2с шине висит у них. Они теперь девайсину будут продавать - вроде как “Мультивольтаж контроль” зовётся, тоже на и2с шину.

Дак это чтож получается? от логера останется только датчик тока, память, и два входа для измерения напряжения? но почему тогда просто не сделать отдельный датчик тока по и2с и память разных номиналов тоже по и2с? И логер в топку.

Catsw
T300:

и два входа для измерения напряжения?

Ни одного. Только РССИ вход на ТЕМП1 остаётся. Судя по Биллу, его достал народ, не могущий подобрать 10к резисторы или палящий логгеры, подключив напругу напрямую.

Логгер остаётся в виде регистратора, плюс он ещё ГПС обсчитывает.

SGordon

а можно ссылочку где именно это обсуждают? А голову от первого копилота все еще можно будет подключать или тоже в топку?