Обзор Eagletree OSD Pro

badjo

Господа, помогите, кто знает. Отказал Логгер 3. Не коннектится датчик GPS. Выкладываю видео, что происходит при включении. Смены прошивки не помогают. Датчик был проверен с другим логгером - там все ОК. Напряжение на моем логгере тоже ОК, все совпадает с работающим логгером. Где копать? и что делать?.. Спасибо.

SGordon

режим приема статистики спектрума не включали в настройках?

badjo

писец. я точно не включал, но каким то образом оно было включено. спасибо Вам, помогло.

denss

не получается никак настроить автопилот, что делать. в полете автопилот включается либо тумблером тр кат, либо выключением пульта. появляется надпись фэйл сайф. автопилот начинает рулить, включается газ, затем через секунду надпись исчезает, автопилот вырубается и все повторяется. все настроил по мануалу. что делать? (аппа flysky 9, приемник 2,4 rmilec, настройки: 1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs.) п.с. еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

SAMURAY
denss:

1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs

Кажется нужно не pcm/fs а PPM.

Dimus
denss:

п.с. еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

Когда сам настраивал и начинал летать на иглах, было такое, если ФС запомнить а в полете лететь с переключенным тубмлером, при кратковременном проскакивании ФС выскакивает меню, сейчас перед стартом обязательно тумблеры которые за меню отвечают ставлю в положение как на ФС.

denss
SAMURAY:

Кажется нужно не pcm/fs а PPM.

в игле такой настройки (ppm) вообще нет, есть ppm/no fs, но по инструкции ее ставят если приемник без поддержки fs, а rmilec поддерживает fs.

Володимир
denss:

еще одна проблемка уже несколько раз в полете самопроизвольно появлялось меню осд, что с этим можно сделать?

У меня это является индикацией проблемы с питанием борта, потому что никакой ФС не приводит к передергиванию канала кроме режима подачи питания на приемник (ну вот так я его забиндил) - и такой режим у меня выскочил пока только один раз за все полеты - чем кстати сильно напряг.

AlcoNaft43
Dimus:

самопроизвольно появлялось меню осд

как настроено управление ОСД, одним тумблером?

denss
denss:

не получается никак настроить автопилот, что делать. в полете автопилот включается либо тумблером тр кат, либо выключением пульта. появляется надпись фэйл сайф. автопилот начинает рулить, включается газ, затем через секунду надпись исчезает, автопилот вырубается и все повторяется. все настроил по мануалу. что делать? (аппа flysky 9, приемник 2,4 rmilec, настройки: 1 файлсайф ченел., приемник pcm/fs.)

вот видео неработающего RTH. выше 100м

и ниже 100м

кто с таким сталкивался, что не так настроил?

denss

автопилот заработал!!! проблема оказалась в моих кривых руках. фишку (FY-20) поставил между приемником и ОСД. сейчас поставил фишку после ОСД и все ЗАРАБОТАЛО.

evgeny_online
denss:

автопилот заработал!!! проблема оказалась в моих кривых руках. фишку (FY-20) поставил между приемником и ОСД. сейчас поставил фишку после ОСД и все ЗАРАБОТАЛО.

На сколько я понимаю то пол-ФИШКИ должно быть между приемником а вторая половина после ОСД.
Приемник отдает ФИШКЕ элероны и руль высоты а ОСД руль направления.
Или я не прав?

denss
evgeny_online:

Приемник отдает ФИШКЕ элероны и руль высоты а ОСД руль направления.
Или я не прав?

ОСД и ФИШКА связаны только по 2м каналам: когда автопилот самопроизвольно вырубался РВ и РН шли с приемника на фишку, а затем на ОСД (РН включен на ОСД в канал элеронов) и далее на рули (т.е. фишка по этим каналам стояла между приемником и ОСД), элероны шли с приемника на фишку и далее сразу на рули. теперь: РВ и РН идут с приемника на ОСД, а затем на фишку и далее на рули, элероны как шли с приемника на фишку и далее сразу на рули так и осталось.

binomax

вот теперь все правильно сделал (с)

denss
binomax:

вот теперь все правильно сделал (с)

просто не ожидал такую реакцию на фишку. сейчас попробывал в режиме включенного автопилота рулить каналами, заведенными на ОСД (РН и РВ) - не рулится, видимо ОСД отключает входы по этим каналам, но и автопилот во время моих попыток рулить не отключался. всвязи с этим непонятна реакция на руление фишки этими же каналами ранее (когда фишка стояла на входе ОСД), чем оно отличается от движения стиков руками, почему при рулении фишки автопилот вырубался?

NVS

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.

Dimus
NVS:

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.

Один в один, тоже не могу рсси включить, на логгере V3 и 8.60 прошивке все отлично показывает.

Дока

Тоже мучаюсь с измерением RSSI. OSD пока не пришел. Напруга 1,8в (максимум ) заведена на темп 1. Без подключения все адекватно измеряется, при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А(в реале не более7А) и температурный датчик показывает 476градусов. Вопрос обладателям полного комплекта- можно ли без подключения и калибровки темпа1 в OSD, увидеть в логе нормальный ампераж и как перевести запредельные градусы в более адекватное отображение.

Dimus
Дока:

при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А

Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.

evgeny_online
Dimus:

Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.

А что землей не связаны приемник и ОСД?

Dimus
evgeny_online:

А что землей не связаны приемник и ОСД?

Связаны, но на входе ТЕМП1 какаято своя земля, и при подключении туда земли Ампераж сразу показывает за 100А, сам так делал и потом разобрался, даже гдето тут выкладывал как Рмилкек подключить, а вот -