Обзор Eagletree OSD Pro

denss
evgeny_online:

Приемник отдает ФИШКЕ элероны и руль высоты а ОСД руль направления.
Или я не прав?

ОСД и ФИШКА связаны только по 2м каналам: когда автопилот самопроизвольно вырубался РВ и РН шли с приемника на фишку, а затем на ОСД (РН включен на ОСД в канал элеронов) и далее на рули (т.е. фишка по этим каналам стояла между приемником и ОСД), элероны шли с приемника на фишку и далее сразу на рули. теперь: РВ и РН идут с приемника на ОСД, а затем на фишку и далее на рули, элероны как шли с приемника на фишку и далее сразу на рули так и осталось.

binomax

вот теперь все правильно сделал (с)

denss
binomax:

вот теперь все правильно сделал (с)

просто не ожидал такую реакцию на фишку. сейчас попробывал в режиме включенного автопилота рулить каналами, заведенными на ОСД (РН и РВ) - не рулится, видимо ОСД отключает входы по этим каналам, но и автопилот во время моих попыток рулить не отключался. всвязи с этим непонятна реакция на руление фишки этими же каналами ранее (когда фишка стояла на входе ОСД), чем оно отличается от движения стиков руками, почему при рулении фишки автопилот вырубался?

NVS

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.

Dimus
NVS:

Не могу настроить отображение RSSI. Логгер V4. Приемник RMILEC 2.4. Соединяю сигнальный пин канала Analog output приемника (10 разъем, нижний контакт, если приемник вверх светодиодом) и центральный пин Temp1 на логгере. Отображается *. Иногда проскакивают цифры. Если в настройках ОСД убрать использование Temp1 для отображения RSSI - реакция на отключение передатчика есть, похоже пытается показать в градусах. Визард проходил. Выход по Exit до конца. Вроде все делаю как надо. Весь мозг сломал. Где ошибаюсь ? Прошивка 9.13.

Один в один, тоже не могу рсси включить, на логгере V3 и 8.60 прошивке все отлично показывает.

Дока

Тоже мучаюсь с измерением RSSI. OSD пока не пришел. Напруга 1,8в (максимум ) заведена на темп 1. Без подключения все адекватно измеряется, при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А(в реале не более7А) и температурный датчик показывает 476градусов. Вопрос обладателям полного комплекта- можно ли без подключения и калибровки темпа1 в OSD, увидеть в логе нормальный ампераж и как перевести запредельные градусы в более адекватное отображение.

Dimus
Дока:

при подключении проводов показания ампеража уходят под 100А

Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.

evgeny_online
Dimus:

Вы наверное подключаете два провода? сигнал и землю? Нужно только 1 провод без земли.

А что землей не связаны приемник и ОСД?

Dimus
evgeny_online:

А что землей не связаны приемник и ОСД?

Связаны, но на входе ТЕМП1 какаято своя земля, и при подключении туда земли Ампераж сразу показывает за 100А, сам так делал и потом разобрался, даже гдето тут выкладывал как Рмилкек подключить, а вот -

Дока

Да подключал с землей. Сегодня приду с работы попробую без земли. Спасибо огромное.

NVS

Сейчас попробовал выдернуть кабель РССИ из Темп1 логгера… Все равно отображается звездочка… Блин…

hudognik

Народ, подскажите как настроить логгер чтобы он записывал данные?
пожалуйста , в каком точно меню программы это настраивается , какие галочки нужно поставить ?
Как считать и просмотреть графики ? , окно это я открыл ,но оно пустое …
Как зделать нормальный файл для гугл карты , однажды у меня чтото пулучилось сохранить , но этот красный трек какойто странный, заканчивается гдето в небе , кстати после того как я очистил логгер , и после очередного полёта ,опять сохранил файл для гугл карт, на карте оказался тот же старый трек …
Вобщем , если не лень, расскажите по пошагово ,как всё сделать правильно . Буду очень благодарен, и другим тоже будет полезно.

SGordon

русская инструкция из этой темы не помогла? По моему и на оффсайте лежит.

hudognik

я видел русскую инструкцию на осд про от siberian , но никаких подробностей про считывание логов, настроек для гугул ирз , и обзора менюшек программы там нет .

slides

У меня на логгер РССИ заходит один провод (помоему центральная жилка) - при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !

Dimus
slides:

Ребят, проверьте соединение !

А прошивка 9.13?

slides

8.60 и другое не обсуждаю. Один самолет улетел неизвестно куда (мой любимый изик) с 9.13. ЗЫ . Логгер у меня третьей версии

AsMan
slides:

при подключении с землей не работает. Ребят, проверьте соединение !

На разьемах temp логгера, на черном проводе совсем не земля.

Dimus
slides:

8.60 и другое не обсуждаю

В этом и дело, на 8.60 все рабоает (у меня два логгера 3 и 4) а на 9.13 не работает (на 4 логгер 8.60 не ставица поэтому без вариантов).

CaSpeR=

Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

KIR2142

Я уже месяца 3 летаю на ней летаю и всегда возвращала, даже с 11км. К автопилоту 9.13 вопросов никаких.