Обзор Eagletree OSD Pro

Володимир
Dimus:

вот маленький кусочек РТХ когда рулит в землю

А что означает (нули) высота и скорость в верхнем правом углу?

Почему ты говоришь о Е=373 как предельное при прохождении визарда когда самолет при 300-400 летит горизонтально?

Dimus
Володимир:

А что означает (нули) высота и скорость в верхнем правом углу? Почему ты говоришь о Е=373 как предельное при прохождении визарда когда самолет при 300-400 летит горизонтально?

Нули скорость и высоты в верхнем углу это баро датчики, вывел зарание а поставить еще руки не доходят.
Камера опущена вниз поэтому кажеться что самик летит горизонтально, на маленьком кусочке видео не видно нормального набора высоты, при Е=300 нормально идет спокойный набор высоты.

hudognik

Народ ,подскажите ,в чем может быть проблема?, пытаюсь записывать логи , но постоянно наблюдаю такую ситуацию , что трек полёта обрывается гдето в небе , так же и в окне построения графиков показатели как будто обрываются не достигнув конца . Например, летал на полтора километра , на осд цифры были, и по ориентирам на местности дистанция именно такая, но лог файл обрывается на 650 метрах. Логгер перед вылетом чистил. И еще , файл создаваемый для Гугл земля , содержит множество подфайлов с красненькими точками , как бы обрывков пути , что делает невозможным зпустить камеру по треку ,так как их много десятков, вместо одного… Где подводные камни, как правильно настроить. Логгер третьей версии, прошивка 8.60

evgeny_online

Я слышал, что можно считать лог телеметрии и как-то с помощью ГуглИрз посмотреть маршрут полета.
Расскажите как или дайте ссылку пож.
Заранее спс.

hudognik

Открываете программу от игл , с подключенным к компьютеру логгером, справа большая кнопка download , жмёте, прога считывает записанные данные в буфер , на центральном цифровом табло должна появиться некая сумма цифр.
Потом в верхнем меню ,в позиции File , найдите пункт сохранить для гугл земля , сохраняете , получится файл с расширением kml , теперь его можно открыть в Google Earth , увидете на карте красную путаницу своего полёта.

evgeny_online
hudognik:

Открываете программу от игл , с подключенным к компьютеру логгером, справа большая кнопка download , жмёте, прога считывает записанные данные в буфер , на центральном цифровом табло должна появиться некая сумма цифр.
Потом в верхнем меню ,в позиции File , найдите пункт сохранить для гугл земля , сохраняете , получится файл с расширением kml , теперь его можно открыть в Google Earth , увидете на карте красную путаницу своего полёта.

ОГРОМНОЕ СПС.
А в какой именно Google Earth открывать можно ссылку.

NVS

Есть программа SASPlanet (sasgis.ru). Бесплатная. Типа GoogleEarth, только может без интернета работать, если кэш заранее набить.
Может кто пробовал (а может попробует), можно ли телеметрию (координаты), идущую с орлоглаза, использовать с этой программой ?
Типа траектория полета в реальном времени. У меня что-то не получилось…

binomax

У меня такая же фигня на 8.60 в случае когда память заканчивается и он пишет по кругу, затирая предыдущее.
просто обнуляйте память логгера перед полетом.
сори, не дочитал про очистку. у меня с очисткой такого не было.

P.S.: Попробуйте проверить чтобы галочки логирования стояли на тех параметрах, что отображаете в программе игл-три.
хотя вроде это и не должно влиять но всеже. И вобще для эксперимента оставить только запись гпс и тока-напряжения.

hudognik:

пытаюсь записывать логи , но постоянно наблюдаю такую ситуацию

couger
F_R:

Р.С. Зато, хоть, удолитворился тем, что “случайно” нашел причину самопроизвольного переключения по меню и входом в подменю… Уря хоть, одной проблемой меньше стало

А что было-то? Иногда тоже такое бывает. пока не понял от чего…

F_R:

Р.Р.С. И еще, сегодня первый раз прыгаю с парашютом

Смотри, затянет 😃))))) кто сейчас в Калачевке интсрукторами работает? давненько я там уже не был…

SGordon

Читали ли про новый датчик высоты и ускорения? Эх кто бы поделился точной формулкой расчета высоты от давления, чтобы эти сантиметры ловить. Скорее всего надо датчик высоты брать поинтереснее чем MPXA4115

KIR2142

На днях мне придет чип CY7C1019DV. Подскажите, какая контора или кто сможет помочь выпаять старый, впаять новый. Ног на фото у него не видно (наверно снизу), руками вытащить из платы не удалось.
img217.imageshack.us/img217/8359/dscf2797u.jpg

Dimus
KIR2142:

Подскажите, какая контора

Конторы по ремонту сотовых\ноутов должны справиться.

evgeny_online
KIR2142:

На днях мне придет чип CY7C1019DV. Подскажите, какая контора или кто сможет помочь выпаять старый, впаять новый. Ног на фото у него не видно (наверно снизу), руками вытащить из платы не удалось.
img217.imageshack.us/img217/8359/dscf2797u.jpg

А что за чип, в чем его менять и зачем?
Можно по подробнее интересно же!

Voldemaar
evgeny_online:

А что за чип, в чем его менять и зачем?
Можно по подробнее интересно же!

Вы не можете прочесть даже последние несколько сообщений на той же странице, где написали вопрос? Во, народ…

CaSpeR=

Если ставить Co-Pilot то будет авиагоризонт, а если фишка на стабилизации, то тогда еще SY-link нужен

SGordon

ну или гардиан , на паркфлаере будет поззже я думаю …