Обзор Eagletree OSD Pro

NVS

Есть программа SASPlanet (sasgis.ru). Бесплатная. Типа GoogleEarth, только может без интернета работать, если кэш заранее набить.
Может кто пробовал (а может попробует), можно ли телеметрию (координаты), идущую с орлоглаза, использовать с этой программой ?
Типа траектория полета в реальном времени. У меня что-то не получилось…

binomax

У меня такая же фигня на 8.60 в случае когда память заканчивается и он пишет по кругу, затирая предыдущее.
просто обнуляйте память логгера перед полетом.
сори, не дочитал про очистку. у меня с очисткой такого не было.

P.S.: Попробуйте проверить чтобы галочки логирования стояли на тех параметрах, что отображаете в программе игл-три.
хотя вроде это и не должно влиять но всеже. И вобще для эксперимента оставить только запись гпс и тока-напряжения.

hudognik:

пытаюсь записывать логи , но постоянно наблюдаю такую ситуацию

couger
F_R:

Р.С. Зато, хоть, удолитворился тем, что “случайно” нашел причину самопроизвольного переключения по меню и входом в подменю… Уря хоть, одной проблемой меньше стало

А что было-то? Иногда тоже такое бывает. пока не понял от чего…

F_R:

Р.Р.С. И еще, сегодня первый раз прыгаю с парашютом

Смотри, затянет 😃))))) кто сейчас в Калачевке интсрукторами работает? давненько я там уже не был…

SGordon

Читали ли про новый датчик высоты и ускорения? Эх кто бы поделился точной формулкой расчета высоты от давления, чтобы эти сантиметры ловить. Скорее всего надо датчик высоты брать поинтереснее чем MPXA4115

KIR2142

На днях мне придет чип CY7C1019DV. Подскажите, какая контора или кто сможет помочь выпаять старый, впаять новый. Ног на фото у него не видно (наверно снизу), руками вытащить из платы не удалось.
img217.imageshack.us/img217/8359/dscf2797u.jpg

Dimus
KIR2142:

Подскажите, какая контора

Конторы по ремонту сотовых\ноутов должны справиться.

evgeny_online
KIR2142:

На днях мне придет чип CY7C1019DV. Подскажите, какая контора или кто сможет помочь выпаять старый, впаять новый. Ног на фото у него не видно (наверно снизу), руками вытащить из платы не удалось.
img217.imageshack.us/img217/8359/dscf2797u.jpg

А что за чип, в чем его менять и зачем?
Можно по подробнее интересно же!

Voldemaar
evgeny_online:

А что за чип, в чем его менять и зачем?
Можно по подробнее интересно же!

Вы не можете прочесть даже последние несколько сообщений на той же странице, где написали вопрос? Во, народ…

CaSpeR=

Если ставить Co-Pilot то будет авиагоризонт, а если фишка на стабилизации, то тогда еще SY-link нужен

SGordon

ну или гардиан , на паркфлаере будет поззже я думаю …

skillcoder
CaSpeR=:

Если ставить Co-Pilot то будет авиагоризонт, а если фишка на стабилизации, то тогда еще SY-link нужен

Я только 6 день в авиамоделизме.
Поясните пожалуйста ваш ответ поподробнее.
Было бы здорово если б ссылочку дали на совместимый Co-Pilot и SY-link на паркфлаере.
Или другой пример - чтоб понять что к чему подключается и какие функции выполняет.

Мне авиагоризонт нужен пока только для полёта по нему через FPV.
Потом, как будет всё работать, планирую и автопилот приделать со стабилизацией.

Володимир
skillcoder:

Я только 6 день в авиамоделизме.

Тогда я бы посоветовал не торопиться сразу в ФПВ, а сначала полетать на чем-то попроще, без лишней начинки…

skillcoder

Я не тороплюсь, просто готовлюсь.
Начинка к нам из китая едет оооочень долго.
Если вас не затруднит поясните пж, интересующие меня вопросы.

Что конкретно с паркфлаера заказать чтоб среди телеметрии OSD появился авиагоризонт.

Володимир
skillcoder:

Я не тороплюсь, просто готовлюсь.
Начинка к нам из китая едет оооочень долго.
Если вас не затруднит поясните пж, интересующие меня вопросы.

Что конкретно с паркфлаера заказать чтоб среди телеметрии OSD появился авиагоризонт.

-Сколько надо чтобы стать РС пилотом?

  • Ну пять,… семь…
  • Месяцев?
  • Самолетов!

Нету у Игла пока в свободной продаже авиагоризонта\стабилизатора - пока только от сторонних производителей, но Иглу нужен только стабилизатор по крену, если самолет сам это делает (верхнеплан-тренер или планер-паритель) - то электроника не особо нужна.

Как подключать

CaSpeR=
skillcoder:

планирую и автопилот приделать

Так OSD Pro идет уже с автопилотом, советую по поводу авиагоризонта особо не заморачиваться, вам и без него забот и головной боли будет достаточно.

DmitryB

Уважаемые, вот мучительно пытаюсь выбрать ОСД с автопилотом. Много чего пересмотрел, но определиться не могу.
Вроде бы склоняюсь к Иглам, но вроде как пишут, что замучаешься настраивать, т.е. не летаешь а только настраиваешь и визарды проходишь.
Или это все же бредни и достаточно один раз разобраться и настроить?
Про фишки тоже много негатива в принципе, остальное как-то не особо нравится или картинкой или функционалом или ценой…
Помогите с выбором пожалуйста…
Многие же пользовали несколько систем, отзовитесь, что к чему…

slides
DmitryB:

Помогите с выбором пожалуйста…

Циклоп ОСД (полная версия около 300 енотов)
Ренджвидео вовина.

Обе - воткнул и полетел.