Обзор Eagletree OSD Pro

AZyArt

Как думаете, на лесенку лучше поставить данные с датчиков или с GPS?

F_R

У меня на одной “лесенке” - данные с ПВД (скорость). А на второй - высота по ЖПС. Бародатчика у меня нету 😃
Скорость по ЖПС высвечивается снижу под “лесенкой”.

ИМХО. воздушная скорость важнее скорости относительно земли - она должна быть перед глазами.

AsMan
cstrike:

никто не смог победить данную проблему?

Проблема с логером V4 или с rmilec’ом? Вчера раза с пятого только удалось откалибровать. У мя логер V3 9.96 RMILEC 4047. Засада крылась в том что модулю нужно время чтоб стартануть + приемнику нужно время чтоб его увидать. По этому когда визард просит выключить, а особенно включить передатчик, делать это нужно не мешкая, чтоб все успело стартануть за отведенные 10 секунд.

ЗЫ Ну и буффер на операционнике вкрячил, ато просажвал логер RSSI раза в два.

cstrike
AsMan:

ЗЫ Ну и буффер на операционнике вкрячил, ато просажвал логер RSSI раза в два.

поделитесь схемой пожалуйста

AlexRose

приветствую всех!
Люди, может кто нибудь пожалуйста измерить сопротивление между eLogger BAT и ножкой земля на применике управления (желательно -футабой).
Заранее благодорен!!

С Уважением,
Алексей

Dok555
AsMan:

Те метров с 500…800 и если до базы по земле столько же, ломанется чтоб потом кружить?

Ломанется - громко сказано!В таком случае будет снижаться до эшелона в направлении базы,если скорость при снижении будет выше или равна заданной в настройках крейсерской,то с выключенным мотором на планировании.

T300

Блин, гадский сабж не хочет рулить на базу с гуардином. В симе всё нормально. До этого, рудером с фишкой тоже отлично возвращал. А вот поставил этого гуардина, и всё, летит как по рельсам в точку, с тем курсом, на котором включился и всё. Пробовал уменьшать стабилизацию, но это не особо помогает, появляются робкие попытки развернуться и всё.
Народ, как у кого настроено, Пиды крутить сайфти раздела меню, или гуардиновские настройки?
Макс.

crand
crand:

Если выставить Turn Proportional Limit на максимум, то модель начинает крутить круги в радиусе до 300 м над базой.

Писал уже.

T300

О, и правда было.
Спасибо.

А сколько у вас сейчас стоит этот Turn Proportional Limit?
И другие пиды, можно спросить?
И по настройкам гуардина?

Думаю, это многим будет полезно знать.
У многих скай и сабж. Настройки должны быть примерно одинаковые.

Макс.

crand

Со своими настройками я уже 2 раза в штопор свалился (хотя не факт, что из-за них, так, шутка). Поделится?

Максимум - это 255, остальное все по умолчанию.

crand
crand:

Максимум - это 255, остальное все по умолчанию.

Уже.

Дока

Вот мой конфиг. А в штопор мой тоже входит, но это только когда высота ниже крейсерской+погрешность. Если же выше крейсерской, то нормально разворачивает и идет на базу. Кстати, в реале базу держит с этими ПИДами, а в симе нет. Чтоб в симе держал ставлю радиус базы 400м, иначе чуть только вышел из базы -набор высоты и 1000м пока развернется.

Конфиг.rar

AlexRose
AlexRose:

приветствую всех!
Люди, может кто нибудь пожалуйста измерить сопротивление между eLogger BAT и ножкой земля на применике управления (желательно -футабой).
Заранее благодорен!!

С Уважением,
Алексей

апну

Уважаемые, откликнитесь пожалуйста
Очень нужна инфа!

СПАСИБО!

AlexRose
Володимир:

БАТТ плюс или минус?

если не трудно и так и так…

AlexRose
Володимир:

у меня нет футабы, а со спектрумом померяю завтра же.

жду с нетерпением! спасибо за отклик;)

Buranov_P

AlexRose
Если Вы не применяете хитрых схем с оптической развязкой, то “ЗЕМЛЯ” приемника и “-BATT”, “-ESC” будут соединены между собой. Это произойдет за счет земляного провода от разъема BEQ регулятора и/или, если Вы подключили канал ГАЗА от приемника к “Trott”, то через этот провод тоже.
Земляной контакт разъема “Trott” накоротко соединяется с “-BATT”, “-ESC”.
P.S. Или об чем вопрос? Поконкретнее и поподробнее бы…

Voldemaar
Buranov_P:

Земляной контакт разъема “Trott” накоротко соединяется с “-BATT”, “-ESC”.

Он уже соединён в самом логгере.