Обзор Eagletree OSD Pro

AlexRose

приветствую всех!
Люди, может кто нибудь пожалуйста измерить сопротивление между eLogger BAT и ножкой земля на применике управления (желательно -футабой).
Заранее благодорен!!

С Уважением,
Алексей

Dok555
AsMan:

Те метров с 500…800 и если до базы по земле столько же, ломанется чтоб потом кружить?

Ломанется - громко сказано!В таком случае будет снижаться до эшелона в направлении базы,если скорость при снижении будет выше или равна заданной в настройках крейсерской,то с выключенным мотором на планировании.

T300

Блин, гадский сабж не хочет рулить на базу с гуардином. В симе всё нормально. До этого, рудером с фишкой тоже отлично возвращал. А вот поставил этого гуардина, и всё, летит как по рельсам в точку, с тем курсом, на котором включился и всё. Пробовал уменьшать стабилизацию, но это не особо помогает, появляются робкие попытки развернуться и всё.
Народ, как у кого настроено, Пиды крутить сайфти раздела меню, или гуардиновские настройки?
Макс.

crand
crand:

Если выставить Turn Proportional Limit на максимум, то модель начинает крутить круги в радиусе до 300 м над базой.

Писал уже.

T300

О, и правда было.
Спасибо.

А сколько у вас сейчас стоит этот Turn Proportional Limit?
И другие пиды, можно спросить?
И по настройкам гуардина?

Думаю, это многим будет полезно знать.
У многих скай и сабж. Настройки должны быть примерно одинаковые.

Макс.

crand

Со своими настройками я уже 2 раза в штопор свалился (хотя не факт, что из-за них, так, шутка). Поделится?

Максимум - это 255, остальное все по умолчанию.

crand
crand:

Максимум - это 255, остальное все по умолчанию.

Уже.

Дока

Вот мой конфиг. А в штопор мой тоже входит, но это только когда высота ниже крейсерской+погрешность. Если же выше крейсерской, то нормально разворачивает и идет на базу. Кстати, в реале базу держит с этими ПИДами, а в симе нет. Чтоб в симе держал ставлю радиус базы 400м, иначе чуть только вышел из базы -набор высоты и 1000м пока развернется.

Конфиг.rar

AlexRose
AlexRose:

приветствую всех!
Люди, может кто нибудь пожалуйста измерить сопротивление между eLogger BAT и ножкой земля на применике управления (желательно -футабой).
Заранее благодорен!!

С Уважением,
Алексей

апну

Уважаемые, откликнитесь пожалуйста
Очень нужна инфа!

СПАСИБО!

AlexRose
Володимир:

БАТТ плюс или минус?

если не трудно и так и так…

AlexRose
Володимир:

у меня нет футабы, а со спектрумом померяю завтра же.

жду с нетерпением! спасибо за отклик;)

Buranov_P

AlexRose
Если Вы не применяете хитрых схем с оптической развязкой, то “ЗЕМЛЯ” приемника и “-BATT”, “-ESC” будут соединены между собой. Это произойдет за счет земляного провода от разъема BEQ регулятора и/или, если Вы подключили канал ГАЗА от приемника к “Trott”, то через этот провод тоже.
Земляной контакт разъема “Trott” накоротко соединяется с “-BATT”, “-ESC”.
P.S. Или об чем вопрос? Поконкретнее и поподробнее бы…

Voldemaar
Buranov_P:

Земляной контакт разъема “Trott” накоротко соединяется с “-BATT”, “-ESC”.

Он уже соединён в самом логгере.

Stepan_M

Подскажите пожалуйста, вот этот GPS модуль 10 Hz - FMP04-TLP GPS module www.ohararp.com/products у кого нибудь
работает с ОСД про?

Собираюсь брать комплект логгер и осд про насчет датчика GPS жаба душит, по ссылке здорово дешевле выходит.

гражданинъ

Братиа во игл три ! Я сильно начинающий,но подающий надежды .Аппарат напичканный всей этой иглтришной лабудой взлетел и вернулся на землю нормально ,можно уже и к визардам приближаться.Мне эти ребята прислали логер V3 .По началу огорчился ,написал им ,сказали не вопрос шли назад ,а мы тебе V4 ,Затем возрадовался т.к. могу использовать версию 8.60 как самую стабильную ,затем огорчился т.к. вышел в свет гуардиан ,а к нему надо логерV4 ,кароче пока я с V3 .Прошу Вас ,ткните носом или расскажите пошагово как считать и посмотреть данные с логера V3? Перелопатил ветку ,не нашёл .Архив на логгер V4 не открывается ,программа логер видит и что то делает а показывать не желает ,или я туплю ,что скорее всего !

Catsw
гражданинъ:

ткните носом или расскажите пошагово как считать и посмотреть данные с логера V3

Запустить софт, подключить ЮСБ, вверху справа кнопка DOWNLOAD, считается весь логгер, потом data = 2d chart, там выбрать, что отобразить на оси Y

гражданинъ

Спасибо ,вот логгер считался ,но программа не спросила “сохранить?” Я не нажал стереть логгер .Видимо данные не утрачены ? Завтра попробую ,сегодня уже не получится. Ещё раз спасибо !

slides
гражданинъ:

затем огорчился т.к. вышел в свет гуардиан ,а к нему надо логерV4

А что, гардиан у нас к логгеру подключается ? Если я не ошибаюсь он втыкается в ОСД Про, тогда какая разница какой логгер ?

Вот выдержка из инструкции к Гуардиану:
Connecting the Guardian to the eLogger V4 or V3
 The Guardian plugs into the “LCD/OSD” or “LCD/TX” port of your eLogger V4 or V3, as

shown in Figure 3, or it can connect to the 4 pin expansion port of the OSD Pro.