Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Блин, ну, ведь, не может аппа, лежа с отключенным питанием потерять память, если, она ПЗУ!? Мб где-то статика? Да наврядли… Мне кажется, что при последнем выключении питания, или переключениях на текущих полетушках - что-там в Игло-мозгах не обнулилось, или обнулилось не там, и пошло-поехало. Биллу писали про этот баг?

Р.S. Все больше и больше верю в то, что аппа, спокойно лежа на полочке - сдохнуть 😦 У меня так Оптик-6 месяц лежал… После второго включения сдох проц 😮 😢

======================================

ehduarg:

Вас ист даст Визард?

Плеас, реад мануал!.. 😃

crand
Catsw:

А без прохождения не попробовали? Или не работало???

Так я и написал, что после месячного лежания без дела не заработал режим RTH.

alepavlenko

Как быть с разъёмами Vout и - на видео передатчике, они остаются пустыми?
И на Аудио вход, подводится питание “тоже самое что и на Видео вход” а на Аудио выходе используется только один контакт, сигнал?

“Микрофон, встроен в камеру”

Catsw
alepavlenko:

Как быть с разъёмами Vout и - на видео передатчике, они остаются пустыми?

Не понял. У передатчика 4ре провода, 2 - питание, по одному аудио и видео. Что тут может пустовать?

alepavlenko:

И на Аудио вход, подводится питание “тоже самое что и на Видео вход”

да

alepavlenko:

а на Аудио выходе используется только один контакт, сигнал?

да.

Микрофон от камеры заводится на сигнальный контакт ОСД “Аудио ин”, с сигнального контакта ОСД “Аудио аут” сигнал идёт на аудио вход видео передатчика.

alepavlenko
Catsw:

Не понял. У передатчика 4ре провода, 2 - питание, по одному аудио и видео. Что тут может пустовать?

Раньше, когда летал без ОСД, от Vout и - была запитана камера.

Nikolay56
crand:

Так я и написал, что после месячного лежания без дела не заработал режим RTH.

Получается, что есть необходимость при длительном лежании Игла на полке, раз в 10 дней хотя бы пробовать его в симуляторе на предмет “востановления памяти” !?

bauer42
alepavlenko:

Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Пожалуйсто откройте, я походу из этого числа особо одаренных, кроме того можно еще открыть тему “вывод провода из видео передатчика и видео приемника”. Спасибо 😃

Catsw
alepavlenko:

Раньше, когда летал без ОСД, от Vout и - была запитана камера.

Vout у вас - выход встроенного стабилизатора для питания камеры. ИМХО там должно быть 5ть вольт. У большинства камеры 12ть вольтовые, поэтому эти провода и не использованы. Грубо говоря - на ДС ИН подаём питание видео передатчика, а на “правом” разъёме используем только общий (крайний правый контакт), видео ИН и аудио ИН - соответственно подав на них сигналы с ОСД (Видео Аут и Аудио Аут) На вход ОСД так же и подаём - на Аудио ИН - выход микрофона с камеры, на Видео ИН - выход видеосигнала с камеры.
Ну как то так )

crand
Nikolay56:

есть необходимость при длительном лежании Игла на полке

Не, ну это проверять надо. Может такое только у меня.

ehduarg
alepavlenko:

Может стоит открыть тему “Подключение Eagle Tree для особо одарённых”?

Я тоже “одаренный” открывайте.

sasas

Долго собирался перевести мануал новой версии по OSD Pro, да все руки не доходили. Но так как летный сезон не за горами наконец собрался с духом. Вот, если кому надо, русская инструкция. Архив из двух частей. Сюда целиком не вставляется. Если есть замечания, то исправим.

osdpro_rus_v2.part1.rarosdpro_rus_v2.part2.rar

ehduarg

Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их. Понятно Что больше никогда разъемчик сюда не надеть. Ну типа аккуратно, надёжно.

Catsw
ehduarg:

Подскажите, есть ли смысл отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их.

Для меня есть смысл паять всё. На поле у меня запасной ОСД нет, что бы заменить, а дома я распаяю всё, что запаял. Надёжность вырастает на порядок, так же как и устойчивость к влаге.

BAU
ehduarg:

отрезать разъемы удлиннителей со стороны ОСД и припаять их

Не понял? Куда вы их припаиваете? Прямо к гребенке разъемов, или их тож выпаиваете?

ehduarg

Никуда пока не припаял. Только спрашиваю. Думаю к гребёнке. А как правильно?

BAU
ehduarg:

А как правильно?

Дак я и сам впервые слышу. Бывало конечно, вываливался разъем. Сам думал как закрепить надежно. Изолентой стянуть, или термоклеем прихватить. А вы вот толкнули кардинальную идею, припаять все провода намертво. Только места пайки тож както надо фиксировать. Несколько перегибов проводов, переломит их.

ehduarg

Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться. Места пайки в термоусадку обязательно.

Идея не моя вроде фото где то видел.

Catsw
ehduarg:

Количество проводов и разъёмов меня уже бесит начинаю с ними бороться.

Шины питания вас спасут ))) Не обязательно тянуть например в хвост 2 провода земли и 2 провода питания, лишний вес только. По одному, но более толстому. И так везде, где очень критично - кольцевать шину. После чего количество проводов и толщина жгутов уменьшается в разы.

BAU
Catsw:

Шины питания вас спасут )))

Андрей, А можно фотку ?
Интересно как вы соединили все. Вы к разъемам припаивали провода, или убрали их вообще? А подключение к приемнику через разъемы или пайку?