Обзор Eagletree OSD Pro

sasas
KIR2142:

выскакивает основное меню на экран?

Однозначно файл-сейф установлен не в том положении переключателя вызова меню.

BAU
sasas:

Однозначно файл-сейф установлен не в том положении переключателя вызова меню.

Не совсем так. Не возьмусь утверждать что у Кирила. У меня такое тож бывает и довольно часто на чайнлинке. Если выключить и включит передатчик то меню не выскочит, а в полете такое бывает по непонятным причинам. Такое ощущение что проц приемника делает рестарт. И не могу привязать эти моменты ни к чему. Уровень сигнала в норме, удаление разное бывает, и 30м и 3км. Короче ХЗ что и почему. Грешу на питание приемника. Поставил доп бек, развязку и кондер. Посмотрим что получиться.

Володимир
BAU:

Грешу на питание приемника.

Вот и мне не удалось однозначно определить причину.

Да, ее ни разу не было рядом с базой - всегда на удалении, пару раз в момент разворота АП на базу. Но ни разу это не приводило к каким-либо проблемам, такое ощущение что это именно активация меню. Приемник ли “фалсейвил” или питание “дрожало” - не удалось поймать причину.

sasas

Но у меня такое было только раз. Когда неправильно установил ФС. А после этого- никогда. Может мне везет?

BAU
sasas:

Но у меня такое было только раз. Когда неправильно установил ФС.

Этот вариант очевиден и легко проверить. Тем более уже много раз писали. Тут в чем-то еще дело. Иной раз взлечу визуально, очки одену, а там меню и курсор уже на середине меню. То есть за несколько секунд взлета уже несколько таких скачков было. А бывает и ни одного такого сбоя за пару часов полетушек.

ua9jax

Всем привет ! Установил все в планер, GPS, логгер, OSD, на экране все отображается, прочитал инструкцию пару раз, прочитал эту ветку форума, в итоге в голове такая огромная каша мыслей и догадок что не пойму что точно дальше делать. Подскажите куда дальше двигаться, я так понимаю нужно настроить отклонения серв для автопилота или пойдут стандартные настройки, настроить скорость вращения эл мотора для возврата домой и это значение я так понимаю я узнаю только в полете, что такое визард, будет ли автоматически появляться какое либо меню настроек в полете, вобщем если не сложно напишите пожалуйста краткую и понятную инструкцию-руководство перед первым полетом !

Catsw
ua9jax:

вобщем если не сложно напишите пожалуйста краткую и понятную инструкцию-руководство перед первым полетом !

нереально… все инструкции надо прочитать от “корки до корки”, так как у вас не один вопрос, а полное непонимание что и как работает ((( а под сотню страниц текста печатать тут оффтоп )))

Dacor

Всем доброго дня.

Эта тема была начата в июне девятого года и содержит 96 страниц.
Я обязательно проштудирую всю эту тему, но если не сложно, помогите мне в некоторых основных аспектах.

Есть мысли прикупить OSD. Дешевые и ненадежные системы покупать смысла нет (как говорится, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи).
Вот тот минимум, который мне нужен от OSD:

  1. Отображение направления домой.
  2. GPS высота, скорость, вертикальная скорость.
  3. Расстояние до дома
  4. Напряжение силового аккумулятора и сколько мА/ч израсходовано.
  5. Напряжение второго аккумулятора.
  6. Наличие функции RTH.
  7. Способность работы с камерами PAL и NTSC.

Посоветуйте минимальный набор от этого производителя, который сможет обеспечить вышеперечисленное. (стабилизация полета не нужна)
Если не сложно ткните носом где это можно приобрести за разумные деньги.

Dacor

Спасибо, я так в принципе и думал. Забыл написать про RSSI. Как в этой системе реализовано подключение этого сигнала? (читаю пока начало темы, было написано, что можно подключить либо GPS, либо RSSI)

BAU
Dacor:

Как в этой системе реализовано подключение этого сигнала?

Реализовано нормально. Вход TEMP1 в логере. Переключаете его в режим RSSI и калибруете.
Вы все таки дочитайте эту ветку, можете начать с середины. Все эти вопросы уже обсуждали. Да и многие другие вопросы отпадут сами собой.

Dacor

Очень спасибо! На НК с доставкой этот комплект вышел всего 189,44 $. Приятная цена.

kenig
Dacor:

Очень спасибо! На НК с доставкой этот комплект вышел всего 189,44 $. Приятная цена.

У меня вопрос? как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации ???

Dacor

Я так понял, что после определенных настроек он более или менее адекватно реагирует на данные GPS. Но точно не уверен, не судите строго.

nemo61
kenig:

У меня вопрос? как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации ???

А если взять заведомо устойчивую модель? 😃
ИМХО…

AsMan

Сейчас уже по четвертому кругу пойдет.

kenig

ну если я верно понимаю … то стабилизация дает понять АП положение самолета в пространстве … по не точным данным ГПС сделать стабильный возврат модели назад будет очень сложно … та же высота полета может изменится в течении короткого времени несколько раз … я может и не прав … глубоко пока еще не изучал данный вопрос … но логика … чертова логика говорит что сложно будет это все

Дока
kenig:

как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации

Уши на крыльях дадут физическую стабилизацию, которая в отличии от электронной никогда не отключится, не собьется.

kenig

отсюда по подробнее … что за такие уши ???

binomax

дополнительные вертикальные стабилизаторы на концах летающего крыла, или просто уши.