Обзор Eagletree OSD Pro

kompmen

да идёт и диски и провод.
Инструкции по теме ищи были .
ЗЫ дал бы ссыллки но с кпк сижу на работе

ronald

Всем привет,
У меня крыло все работает нормально , подключил гуардиан, включаю Stabilization/Elevon Mixing, выключил микс на аппе как в инструкции к нему написано, пропал лифт (руль высоты) элевоны работают только как элероны. Выключаю Stabilization/Elevon Mixing включаю микс опять все норм. Кто подскажет в чем проблема

BAU
ronald:

кто подскажет в чем проблема

А тип самолета “Choose Model Wing Type” поставили “элевон”?

cnyx

Без ОСД первый канал левый элевон должен работать как элерон, правый элевон как руль направления. Тогда при включении микса средствами ОСД все нормально должно работать. Ну и визард можно пройти, хотя я не знаю учитывает ли он данные или нет.

Captain
evgeny_online:

Во блин! Пошел искать растянутый телик!

Тоже пол дня мучился, не мог понять. В результате запустил визард с подключенного компа. А когда пришли очки, то в них видны все строчки.

=Roman#

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2? У меня Оптик6, а там на 3х поз.переключатель можно повесить функцию ,а не канал.Может я ошибаюсь, но бился с апой и ничего не вышло.

Ещё вопрос,что могло произойти ,выгорел белый проводок в шине которая соединяет ОСД с Логгером? До этого всё работало, конфигурацию не менял.Хотел подобрать винт и подключил в разрыв между бат. и входом амперметр, видео не подключал(отдельная бат.)? дал полный газ(19А) и тут проводок запылал.Собирался хоронить апу ,но всё работает(проверял на кампе).

BAU
=Roman#:

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2?

Я сам не пробовал, на все сто не буду утверждать. Но где то читал, если выставить “Aux1+Aux2” то Aux2 будет либо включать стаб на коэффициент выставленный в параметре Stabilizer Overall Gain либо выключать.

crand

Нет, только если в настройках стоит 3-х позиционный переключатель, причем без RTH. Тогда второй канал будет управлять чуствительностью Гуардиана.
А первый канал 3-х позиционником будет управлять настройками меню.

Mr_Hottabych
mayk1976:

с ними идет ли комплект проводов юсб, установочный диск, и инструкцию на русском

У меня на WIN7 с диска который в коплекте вообще не видел логер, пока не обновился с сайта, копия 13мегб(narod.ru/disk/…/ДИСК OSD.rar.html) с него 😃,

инструкции 12мегб вроде все которые нарыл на русском здесь (narod.ru/disk/…/ИГЛ OSD на русском.rar.html)

SGordon

У кого нибудь есть Альтиметр V4 ? Собственно интересуют фотки ( камня и датчиков)

cnyx

Скажите, а можно ли местами поменять лестницу высоты и скорости? Мне как-то удобней, если скорость будет справа.

BAU
cnyx:

а можно ли местами поменять лестницу высоты и скорости?

Нет. Не предусмотрены такие перемещения. Либо включить, либо выключит. А можно убрать шкалу и вывести только цифру.

cnyx

Ну про это то я знаю =) Жаль.

Lexa4

ИЗВИНЯЮСЬ что не в тему немного,хотя предложение по теме…мужики никому не нужна eagle tree OSD Pro абсолютно новая,только сегодня пришла.просто заказал гурдиан,а пришла осдэшка.ПРОДАМ СРОЧНО за 1900,экономия для вас 600-700р.,а мне обратно не отправлять и заказать опять гурдиан.забрать можно в сергиевом посаде или в начале недели в москве,потом буду отправлять обратно.[/I]

monstrey
Lexa4:

никому не нужна eagle tree OSD Pro

Где же вы раньше были!

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает? Где-то про это писали, сейчас не найти .

BAU
monstrey:

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает?

Она выскакивает когда проскакивает ФС?. Если ФС то сохраните его в таком положении что бы 3-х позиционный переключатель был в среднем положении.

crand
monstrey:

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает? Где-то про это писали, сейчас не найти .

Попробуйте FS задать при другом положении тумблера управления меню. Или тумблер перед взлетом ставить в другое положение.

monstrey

меню появляется независимо от файлсейва, я вот думаю что- модуль у меня фрайскай, сервы иногда подёргиваются (иногда, не постоянно) сами по себе, может и на этом канале АUX1 проходит кратковременный сигнал?

BAU
monstrey:

сервы иногда подёргиваются (иногда, не постоянно) сами по себе, может и на этом канале АUX1 проходит кратковременный сигнал?

Я думаю это происходит рестарт камня приемника. У меня тож такое есть. Поставил кондер на питание приемника стало значительно лучше. Но иногда все равно выскакивает.

monstrey
BAU:

Поставил кондер

что за кондёр? Питание приёмника идёт от регулятора, но есть ещё подпитка от осд по моему.

BAU
monstrey:

что за кондёр?

Просто конденсатор на питание. Большой емкости на 6вольт снял с материнской платы компа.