Обзор Eagletree OSD Pro

cnyx

Хм. Ну у меня стик газа в центре это прямолинейный полет. А для набора высоты я делал 100% газа. Можно и меньше, но тогда динамика набора не высокая.

BAU
cnyx:

чтобы самолет с руки стартовал в автоматическом режиме?

Спросите у Виталия(vitaliv) он именно так запускает фалкон. Здорово получается у него.

cnyx

Нашел я этот пункт, называется Enable low altitude RTH.

mch

Кто подскажет, что означает “Internal Error 050000 Email support” при включении, как лечить

BAU
mch:

что означает “Internal Error 050000 Email support”

Логер какой версии? Как питаете комплект?

mch

логер 1.92 от батареи 3s на силовой разъем логера плюс через регулятор мотора с BEC 5v и на разъем usb с приемника 5v

BAU
mch:

логер 1.92

Логер есть третьей версии и четвертой. А вы про версию прошивки пишите.

Но в любом случае с питанием у вас все в порядке. Тогда ХЗ. Обращайтесь в поддержку иглов http://ticket.eagletreesystems.com

Armin

странные непонятки, в симуляторе на отклонения элеронов никакой реакции. Зато если руль высоты отклонять и при это НЕ ТРОГАТЬ элероны, то самолёт начинает поворачивать. Это нормально?

BAU
Armin:

Зато если руль высоты отклонять и при это НЕ ТРОГАТЬ элероны, то самолёт начинает поворачивать.

А ни чего не перепутали? Симулятор по идее должен адекватно реагировать. А в реальности на модели какая реакция?

yaten
cnyx:

Хм. Ну у меня стик газа в центре это прямолинейный полет. А для набора высоты я делал 100% газа. Можно и меньше, но тогда динамика набора не высокая.

А мне страшно полный газ давать на самолётке. Крепление моторамы у Бикслера дохленькое, ещё не придумал как переделать.
С током 8А летит против ветра со скоростями 15/60 (ГПС/возд) маловато, а нефиг летать в такой ветер. И в любом случае я пока использую автопилот для разворота самолёта домой, а то связь отваливается. Нет цели лететь всю дорогу отбратно на автопилоте, он нужен лишь для того, чтоб самолётка не улетела при длительном FS, а даже при FS длительностью в минуту, самолётку далеко не сдует даже если газа не хватит для выгребания против ветра.

Armin:

на отклонения элеронов никакой реакции

а если включить RTH, то он рулит домой элеронами или РВ ? возможно каналы на OSD перепутали.
И вообще, выведите значения серв на экран и смотрите какое значение меняется при отклонении ручек.

mch:

с BEC 5v и на разъем usb с приемника 5v

а у меня +5в подаётся не на USB, а на OSD в канал газа и тоже вроде ничего.

sasas
mch:

что означает “Internal Error 050000 Email support”

У меня такое было, когда незаметно накрылся регулятор и вместо 5 вольт шли все 11 вольт.

BAU
yaten:

а у меня +5в подаётся не на USB, а на OSD в канал газа и тоже вроде ничего.

Это правильнее на ЮСБ подать 5в. Если подать питание на осд то на логер и другие модули это напряжение не пойдет, там диодом развязано. А если накроется питание в логере или его не будет хватать? Все кроме ОСД отключиться или будет глючить.

Armin
Armin:

странные непонятки, в симуляторе на отклонения элеронов никакой реакции. Зато если руль высоты отклонять и при это НЕ ТРОГАТЬ элероны, то самолёт начинает поворачивать. Это нормально?

сам же отвечаю на свой вопрос: нормально. Просто выбрано в меню сима было фанджет, а надо изик быо выбирать. Выбрал изик и заработало.

cnyx
BAU:

А если накроется питание в логере или его не будет хватать? Все кроме ОСД отключиться или будет глючить.

Бррр. А как же резервное питание приемника и ОСД через отдельный БЕК и диоды? Разве тогда при отключении силовой батареи отрубится и GPS модуль?

BAU
cnyx:

Разве тогда при отключении силовой батареи отрубится и GPS модуль?

Именно так. Пробовал. Если оставить питание на приемнике-ОСД и отрубить логер от батарее и ЮСБ, на экране ОСД выскакивает ошибка, пропадают все данные и гаснут диоды на GPS и стабе. То есть на шину с ОСД питание не идет.

cnyx

Эх… Косяк. А питание в USB как реализовано? Подпаяно или просто штекер втыкаете?

BAU
cnyx:

Подпаяно или просто штекер втыкаете?

Да, спаял штекер.

yaten

Может малость не в тему, а почему у вас батареи накрываются в полёте? У меня на бикслере ток круиза 5А. Ток взлёта 30А.
Батарея 5000мАч 20С 3S. ей эти кратковременные 30А семечки, не говоря про круиз.

У меня ни одной батареи не померло в полёте. В случае разрядки… а нафига тогда расход емкости считается… правильно, чтоб небыло неожиданностей.

BAU
yaten:

Может малость не в тему, а почему у вас батареи накрываются в полёте?

Это к кому вопрос?