Обзор Eagletree OSD Pro

Володимир
vadson:

10,39 тестил!

Ну значит я могу с 8.9х переходить на 10 не боясь подвоха. Спасибо.

BAU
Володимир:

Ну значит я могу с 8.9х переходить на 10 не боясь подвоха.

Ну вы даете…
Уже пол года летают на 10.ХХ, а вы все ждете подвоха? Да и гардиан не работает с версии младше десятой …

Володимир
BAU:

Ну вы даете…

“Желание круто летать способно помешать молодому орленку стать старым плешивым орлом” 😃

Я помню как народ страдал повышая градус прошивки 😉, а моя меня в общем то устраивает. И гардиана у меня до сих пор нету… подвернется - куплю, а пока так летаем туда-сюда в круге радиусом 2500м, дальше РУ не пускает…

BAU
Володимир:

Я помню как народ страдал повышая градус прошивки

Да, я помню те времена. Но походу, исправляются игловцы. Последнее время ставлю крайние альфы и бетки. Вродь не было серьезных глюков.

F_R

Звиняюся за глупый вопрос, но 10.39 альфа или бетка?
На оф.сайте есть ссылка? Или только на групсах? 😃

crand
Дока:

10,39 бета, качал с оф.сайта.

Так и не смог скачать. Доступна только 10.38

F_R

Аха, ясно, пасиб:)

Еще вопросик: в новой прошивке (10.39) в настройках АВД по-прежнему требуется повышать значение пид-контроллера “терн пропорционал лимит”? Ну, помните, что когда значение этого контроллера по-умолчанию, то были случаи, что ла возвращался на базу, благополучно пролетал над ней и улетал дальше… Увеличение этого пида до 200~250 иглопопугаев помогло решить сию проблему…

cnyx

Я на 10.08 на стандартных настройках летал, все было нормально. А потом полетел в ветерок, так вот когда ветер дул слева и модель поворачивала через левое крыло, то не могла довернуть. Увеличил вроде с 50 до 90, теперь поворачивает бодрее. Засекал по показометру работы серв, что при 330 хватает отклонения рулей для преодоления ветра. И подстраивал параметр этот пока значения не стали доходить до этих самых 330. Думаю можно еще увеличить на всякий пожарный.

=Roman#
Catsw:

Эт плохо (((

Минус может идти на регуль двумя путями - 1й - штатно, толстый чёрный провод, второй - через его управление - там -, +5, сигнал. Вот через него минус мог и пойти не регуль при неисправности силовых цепей.

П.С. А ещё на фотке не правильно подключена шина… Не факт, что не пожгли чего то в логгере или ГПС. Там же красным по чёрному написано - верхний - ГПС, а не ОСД.

П.П,С. В инструкции есть даже картинки ))), они точно помогут)))

Уважаемый Андрей! Извините за назойливость,не могли бы посоветовать где копать, в логгере или регуляторе?Регулятор на другом самолёте работает нормально.Прозвонил все минуса вроде прозваниваются в логгере и ОСД.Это уже второй логгер ,первый перестал видиться компютером не может же так не везти!

vadson

У меня 10,39 все на стоке, вообще ничего не менял!

Dacor
vadson:

вообще ничего не менял

Напомните, пожалуйста, какой у Вас носитель.

evgeny_online

У меня Скай.
Подскажите пож., при прохождении “визарда серв” сколько процентов ставить положение стика газа при котором осуществляется набор высоты?
Заранее спс.

BAU
evgeny_online:

Подскажите пож., при прохождении “визарда серв” сколько процентов ставить положение стика газа при котором осуществляется набор высоты?

Методом подбора тока. Засеките в каком положении стика самолет уверенно набирает высоту, а потом выставите его в визарде.

SlonSpb

Всем привет !

Мож у кого было такое ?

Обновления в лог V4, expander залились. А Osd pro не заливает. ( выдает: пере подключите устройство к USB и попробуйте снова ) И самое странное…, пишет установленная версия OSD неизвестна.

Кто подскажет ? Кто сталкивался ?

Спасибо.

BAU
SlonSpb:

Мож у кого было такое ?

Бывало и не раз, в основном помогало последующая попытка. В итоге с 3-4 раза прошивалось. Попробуйте дополнительное питание с бека 5в подать на ОСД.

robis

Прошу помощи… Перестал работать GPS 😦
Не появляется надпись “Waiting for GPS fix” и все время горит светодиод на GPS.
Версия 10.04
Предистория:
Установил датчик оборотов “Brushless Motor RPM Sensor”. Потребовалось подключиться к компу и в OSD активизировать отображение оборотов. На ноуте была установлена версия 9.13. Выскочило стандартное окошко о несоответствии версий и в этот момент что-то пошло не так, комп как бы подвис на несколько секунд, была нажата мышка или enter, уже не помню.
После этого сбросилась вся инфа в OSD, набрал заново, что координат нет, заметил только в поле. Потом пробовал делать сброс, заводские установки, перешил на 9.13 и 10.39 - ТИШИНА!
Диод горит постоянно, не мигает, “Waiting for GPS fix” не появляется, в меню отображение координат включено.
Может кто сталкивался с чем подобным?

vadson

Питание проверьте! ВОзможно стаб в логгере гавкнул, дайте доп питание от бека, если такого нет!

SlonSpb
BAU:

Бывало и не раз, в основном помогало последующая попытка. В итоге с 3-4 раза прошивалось. Попробуйте дополнительное питание с бека 5в подать на ОСД.

Cпасибо ! Доп питание помогло.