Обзор Eagletree OSD Pro

Hight

Хм, а там разве не один вариант? - В разрыв между видео камерой и видео передатчиком. Питание от отдельных акков.

Пока под ругой есть только резисторы 10к и 100к думаю в 10раз будет много? попытался измерить напряжение сигнальное мультиметром, 0.6-0.3 вольт

Володимир

Один, просто твои вопросы сформулированы несколько странно.

Камера - осд разрывает сигнальный провод-передатчик. Питание, если везде одинаковое, просто подается на третий провод.

А, вот еще - в настройках ОСД есть цифры белого и черного - можно там поиграться чтобы не срывалась картинка.

Подключи сначала минуя воздух - выход с ОСД подай на видеовход телевизора.

Hight

Попробовал - тоже самое. Делитель ещё не пробовал, резисторов нет нужных.
На ТВ работает норм, проблемы при подключении к компу 😦
Вот даже видео записал

sasas
Hight:

Попробовал - тоже самое.

Подстройте уровни черного и белого в OSD настройках

Hight

Попробовал по-разному, не помогает 😦

Catsw
=Roman#:

Уважаемый Андрей! Извините за назойливость,не могли бы посоветовать где копать, в логгере или регуляторе?

Сорри, был в отъезде. Копать тогда в логгере. Напомните проблему поподробнее, постараюсь помочь.

firetime

ОЧ неплохое место на os-propo.info
2 раза покупал оч отлично, доставляют через проводника если прямое сообщение… и почты разные есть. Находятся в Севастополе.
у них официальный eagle.
скажите господа, а если покупать версию логера v4 то все барахлишко на их системе не пойдет? или только осд нуна.
ЕЩЕ вопрос в догонку, наверняка многие летали ночью или в облаках, у вас дрожит экран? Проверить легко пустить черную картинку в камеру, рукой закрыть. Нафик тогда приборы если их не понять

Володимир

при полностью черном экране (раз стояло ручная экспозиция по максимуму) ни чего не дрожало.

rv6lel

добрый вечер всем.
Может ли кто нибудь подсказать по поводу работы сим имитатора на версии 10.04.
Установил на ская 10.04 и хранителя . При проверке в симе АП была обнаружена странная работа элеронами.
АП вроде бы рулит на базу но работает елеронами с колебаниями.И чем ближе к базе тем больше частота колебаний
элеронов.Интересно так и должно быть или какой то глюк.На 9.27 такого не было, просто плавно двигал элеронами
а тут караул!Может что то надо переключить в настройках??

sasas

У меня в симе тоже резко рулит. А в реале все нормально. Подробно разбираться не стал.

rv6lel
sasas:

У меня в симе тоже резко рулит. А в реале все нормально. Подробно разбираться не стал.

Да если бы резко рулил это одно,а так получается что элероны вроде отклоняются правильно, но при этом дрожат мелкой дрожью.По мере приближении к базе и выполнении кругов амплитуда увеличивается вплоть до того что машет элеронами как крыльями.В полёте это бы выглядело как буд-то бочка на волнах с одного бока на другой.С удалением от базы амплитуда уменьшается,после разворота и приближении к базе всё повторяется.Вот такое удивительное зрелище.Посмотрим как будет в реальном полёте.Хотя с такой работой АП срашновато его включать

sasas

Все-таки попробуйте в реале. Никогда не поздно управление перехватить. У меня при подходе к базе в симе элеронами махал как бабочка. А реально летит нормально.

rv6lel
sasas:

при подходе к базе в симе элеронами махал как бабочка. А реально летит нормально.

Вот вот ,правда как бабочка!По видимому это нормально для сима.Буду пробывать в живую.

Abval
rv6lel:

И чем ближе к базе тем больше частота колебаний элеронов.Интересно так и должно быть или какой то глюк

Это почти у всех так… Народ просто уже привык и не заморачивается - в реале все нормально. Я вообще не люблю симулятор включать - аэлерону такую джигу начинаю выдавать, что вот-вот отвалятся:)

rv6lel

Спасибо Александр и Валерий что отозвались.Буду взлетать.

Dacor
rv6lel:

вроде отклоняются правильно, но при этом дрожат мелкой дрожью

На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.

rv6lel
Dacor:

На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.

А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.

Dacor
rv6lel:

А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.

Не знаю какая там версия. Мне она пришла на диске вместе с Иглом. Пока нареканий нет вообще.