Обзор Eagletree OSD Pro

rv6lel

добрый вечер всем.
Может ли кто нибудь подсказать по поводу работы сим имитатора на версии 10.04.
Установил на ская 10.04 и хранителя . При проверке в симе АП была обнаружена странная работа элеронами.
АП вроде бы рулит на базу но работает елеронами с колебаниями.И чем ближе к базе тем больше частота колебаний
элеронов.Интересно так и должно быть или какой то глюк.На 9.27 такого не было, просто плавно двигал элеронами
а тут караул!Может что то надо переключить в настройках??

sasas

У меня в симе тоже резко рулит. А в реале все нормально. Подробно разбираться не стал.

rv6lel
sasas:

У меня в симе тоже резко рулит. А в реале все нормально. Подробно разбираться не стал.

Да если бы резко рулил это одно,а так получается что элероны вроде отклоняются правильно, но при этом дрожат мелкой дрожью.По мере приближении к базе и выполнении кругов амплитуда увеличивается вплоть до того что машет элеронами как крыльями.В полёте это бы выглядело как буд-то бочка на волнах с одного бока на другой.С удалением от базы амплитуда уменьшается,после разворота и приближении к базе всё повторяется.Вот такое удивительное зрелище.Посмотрим как будет в реальном полёте.Хотя с такой работой АП срашновато его включать

sasas

Все-таки попробуйте в реале. Никогда не поздно управление перехватить. У меня при подходе к базе в симе элеронами махал как бабочка. А реально летит нормально.

rv6lel
sasas:

при подходе к базе в симе элеронами махал как бабочка. А реально летит нормально.

Вот вот ,правда как бабочка!По видимому это нормально для сима.Буду пробывать в живую.

Abval
rv6lel:

И чем ближе к базе тем больше частота колебаний элеронов.Интересно так и должно быть или какой то глюк

Это почти у всех так… Народ просто уже привык и не заморачивается - в реале все нормально. Я вообще не люблю симулятор включать - аэлерону такую джигу начинаю выдавать, что вот-вот отвалятся:)

rv6lel

Спасибо Александр и Валерий что отозвались.Буду взлетать.

Dacor
rv6lel:

вроде отклоняются правильно, но при этом дрожат мелкой дрожью

На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.

rv6lel
Dacor:

На прошивке 10.08 все в норме. Такого явления не заметно.

А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.

Dacor
rv6lel:

А как работает 10.08? Всётаки бетта версия.

Не знаю какая там версия. Мне она пришла на диске вместе с Иглом. Пока нареканий нет вообще.

=Roman#
Catsw:

Сорри, был в отъезде. Копать тогда в логгере. Напомните проблему поподробнее, постараюсь помочь.

Спасибо Андрей что откликнулись! У меня грелся белый провод в шине от логгера к ОСД.Перепаял новые силовые разёмы все и перестало греться,возможно в каком-то разёме был плохой контакт.Спасибо за помощ!

Володимир

Версия 10.39.

“вдруг” ни с того ни с сего посреди полетного дня перестало на поверпанели показывать расход мАч. ОСД показывает, в памяти логгера остается и можно потом посмотреть, а на панели - 0 и все тут… factory default делал, Rezero делал.

Зы. До этого в полетах переставал работать датчик скорости, причем могло запросто отказать в первом и третьем, а во втором все ОК. Помогло вроде бы “кастом хардвеа опшенс”, заодно сбросивший бародатчики на мили и узлы.

BAU
Володимир:

До этого в полетах переставал работать датчик скорости,

Он у многих глючит. У меня тож. То работает, то показывает 0.

Володимир

Поставил следующую версию, 10.43, индикация мАч на поверпанели заработала…

BAU:

Он у многих глючит. У меня тож. То работает, то показывает 0.

Весь прошлый год работал без единого замечания, но прошивка была 8.хх

evgeny_online
BAU:

Он у многих глючит. У меня тож. То работает, то показывает 0.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
То показывает адекватную скорость, то “0”, а то абстрактную скорость при том, что самолет лежит дома на столе и ветра нет.
И как с ЭТИМ бороться?

Володимир
evgeny_online:

И как с ЭТИМ бороться?

Похоже что через адванс - кастом хардвеа опшенс - поставил галочку напротив датчика скорости - выскочило какое-то короткое сообщение, ОК, потом галочку убрал. Датчик сбросился похоже на заводские настройки. Пока только три полета - все ОК.

RC_Buyer

Подскажите плиз…можно ли купить у иглов только одну какую-то вещь, что бы показывала только инфо об аккумуляторе?

SGordon

На экране телека - только две вещщи : логгер и осд. Может хватит OSD с ХК для таких то запросов?