Обзор Eagletree OSD Pro

hudognik

подключил сегодня все состовляющие , вывел горизонт ( работает на наклоны реагирует), но стабилизация почемуто не заработала , иглами управляю трехпозиционником и крутилкой для гуардиана , но как я ее не кручу никакой стабилизации нет (, она гдето отдельно активируется? Еще непонятно как вытащить на экран показометр оверал гейна стабилизации (G) , сервопоказометры на экране есть … блин, пользоваться трепозиционником одно мучение(
еще не понятно почему в меню тамгде можно указать что выводить на экран вместо да-нет напротив пунктов какието цифры, зачем это?

nyc73

У меня наоборот, стабилизация ощущается очень хорошо, но в полете горизонт ползает по экрану как клеем намазанный.
По тангажу живенько отрабатывает, а вот по крену - может градусов на 30 отличаться от истинного. Даже стремно, хоть ты каждый вылет RTH тестируй…

Dok555
hudognik:

вместо да-нет напротив пунктов какието цифры

Это номера “страниц” - можно создать несколько типов отображения телеметрии на экране (от 1 до 63).

Столкнулся с “зависанием” работы “Игла” - дважды во время включенного симулятора,один раз при прохождении визарда и единожды при ходьбе по меню,элероны в раскоряку,ноль реакции на пульт,проходило только после передергивания общего питания.Даже секунды в визарде останавливались…Началось после прошивки на 10.43.
После отката и перепрошивки на 10.44 вроде не повторялось…Завтра еще часок погоняю на столе,страшно летать стало с этими бетами.

hudognik

С гуардианом разобрался ,сервами шевелит. Теперь следующий момент, у меня выведен рсси ,я так понимаю чо показавает в процентах , но цифры нервно скачут не могут успокоиться ,например при максимуме сигнала мельтешит 100-90-80 ,минимум при выключеном передатчике 1-2 (вроде как можно было и 0 показывать) Вобщем нашел возможность калибровать эти самые минимум и максимум RSSI , но каким образом?
из мануала както не ясно…

BAU
hudognik:

но цифры нервно скачут не могут успокоиться

Необходимо сделать на вход РССА RC фильтр. Подробнее ищите в этой ветке, уже писали.

Dok555:

страшно летать стало с этими бетами.

Нормально летает и с 10,43 и с 10,44 с первых дней выхода прошивок. Косяков не замечал.

alex57russ

Выручайте!
Подключил ОСД к компу, обновил прошивки, настроил экран, но при включении вижу только заставку и все , в меню захожу и по нему свободно перемещаюсь, но когда выхожу из меню, то пустой экран
Что я сделал не так???

BAU

Попробуйте перепрошиться заново. Нечто подобное у меня тож было.

Airwolf
alex57russ:

Что я сделал не так???

Тоже было, перепрошил, помогло.

hudognik

вероятно что разьем осд воткнут не в свой вход на логгере , в этом случае меню выводится , а полетного экрана нет, тут хоть запрошивайся 😃

BAU
hudognik:

тут хоть запрошивайся 😃

Тогда прошивка вообще не возможна, а он прошился до глюка.

hudognik

у меня была совершенно аналогичная ситуация ( меню есть ,полетного экрана нет) ,оказалось что когда компоновал все это дело в самолете ,случайно перепутал жпс с осд . Но вы правы, прошить осд в таком случае невозможно ,комп его не увидит.

SGordon

Может как то интересно настроено переключение экранов и элементов на них?

alex57russ

Всем спасибо, вообщем чего я только не делал, и прошивки менял и софт поменял раз по пять ))), потом сделал полный сброс удалил драйвера, все поставил заново и прошел предварительную насторйку с нуля, как припервом включении, после этого все заработало. может быть драйвера криво встали на компе

BAU
alex57russ:

может быть драйвера криво встали на компе

Наврятли. И иначе вообще бы ни чего не шилось. Скорее всего помог сброс настроек по умолчанию.

alex57russ

А кто нибудь ставил не оригинальный температурный датчик, там их два вида, но цена …
Есть ли альтернатива?

Dacor

Сам еще не пробовал, но народ пишет, что применяют обычные терморезисторы на 10 кОм с обратной зависимостью (с уменьшением температуры сопротивление увеличивается). Себе уже купил, но не пробовал - самолет с Иглом на рестайлинге.

LonelyDragon
alex57russ:

А кто нибудь ставил не оригинальный температурный датчик, там их два вида, но цена … Есть ли альтернатива?

Использую обычные термисторы. Всё ок. Точность в пределах градуса. Только Игл отрицательные температуры не показывает. Вот это раздражает.

crand
alex57russ:

Есть ли альтернатива?

Использую термодатчик от материнской платы.

Den978
alex57russ:

Есть ли альтернатива?

Использую вытащенный из аккамуляторного блока ноутбука.

hudognik

Вопрос, при прохождении визарда ,когда просит отклонить элероны влево , вместе с элеронами совместно отклоняю руль высоты на себя , я правильно делаю? (в старых прошивках на которых я летал пару лет назад, так было) Просто когда только одни элероны отклонял , в симуляторе при RTH элеватор вообще не двигался , а после совместного отклонения в визарде , при поворотах отрабатывает. На выход элеронов повешены элероны ( если что )

BAU
hudognik:

совместно отклоняю руль высоты на себя , я правильно делаю?

Если используете без гардиана, то надо. Если с ним, то отклонение РВ на себя ни чего не меняет. Ну может только симулятор…