Обзор Eagletree OSD Pro

Airwolf

Посмотрите пожалуйста на работу моего Гардиана, так же не должно быть?
При повороте на полу сильно смещается горизонт вниз соотв при этом РВ отрабатывает соответсвенно. Удержание курса выключено. Все прошито на последние прошивки, горизонт сброшен. Если остановить, указатель горизонта на экране возвращается в норму и работает адекватно. Настораживают только смещение вверх вниз при развороте. Гляньте пож на своих аппаратах есть такое явление. Наверное мой хранитель скоро полетит в мусорку((((.
Видео -

ССМ=
Airwolf:

Наверное мой хранитель скоро полетит в мусорку

Примерно было тоже самое, если летать очень нежно, то еще ничего. А при резких эвулюциях можно раздолбать самолет если запаса высоты нету. Купил новый все нормально стало.

Airwolf
ССМ=:

А при резких эвулюциях можно раздолбать самолет если запаса высоты нету.

Вот и заметил, как только низко летать стал, на разворотах то вверх, то вниз тащит. Дома повернул и все стало понятно.

ССМ=
Airwolf:

Посмотрите пожалуйста на работу моего Гардиана, так же не должно быть?

Вот как у меня было когда то rcopen.com/forum/f90/topic265116/1690
У меня и по крену еще улывало.

Airwolf
ССМ=:

Вот как у меня было когда то

Понятно, один в один. Заказал себе нового хранителя а пока он едет на этом аккуратно полетаю.

15 days later
Videoru

Прошу помощи. Купил себе телеметрию от eagle. Все подключил и настроил, опыт имеется! Но есть проблема, после включения osd, gps определяет кординаты, но вот строка количества спутников не отображается ( Sat-*) всегда стоит зведочка, и HOM. Сброс домашней точки выполнял, не помогло. Наводок на GPS нет, плюс феритовое кольцо на кабель GPS установлено. Используется Eloger v4. Пока GPS ищет спутники, лампочка мигает, как появляются кординаты на GPS лампа зеленая не моргает, пробовал настроить наземную станцию, но бесполезно, глючит. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

cnyx

Звездочку на количестве спутников оно рисует, если их количество меньше определенного порога.

BAU
Videoru:

Пока GPS ищет спутники, лампочка мигает, как появляются кординаты на GPS лампа зеленая не моргает

Так и должно быть. Как ГПС найдет достаточное количество спутников для определения координат, лампа гаснет.

Videoru:

не отображается ( Sat-*)

А параметр HDOP что кажет?

У меня периодически тож выскакивает звездочка, но и цыфру кажет в промежутках.

Videoru

Спасибо большое за помощь. Alex, HDOP установил 2.1 но все равно звездочка была, количество спутников установил минимум 4. Нечего не помогало, кординаты отображает, а количество нет. Решил еще раз прошить, и сбросить все параметры, снова все пункты настроек прошел и все стало отображать корректно. Что было, уже и не поймешь. Сейчас количество спутников ловит от 9-11, HDP отображает от 0.9 до 1.1 всегда. Теперь пытаюсь настроить наземку, но что то пока не получается через компьютер настроить! Неправильно работает. Наземка 360 градусов настраиваю так ( беру компас, выставляю антенну по компасу на 0 градусов сохраняю, потом по часовой на 180 сохраняю, снова 0 гр. сохраняю, затем против часовой на 180 сохраняю, и теперь согласно инструкции ставлю по часовой 90 градусов, потом против часовой 270 градусов) Весь вечер проверял, но не работает нормально она. Раньше настраивал через меню все работало хорошо, заменил логер, и видео OSD, и теперь не могу настроить.

2 months later
bernie

Может кто подскажет, за что отвечает параметр Heading Hold в настройках Guardian Stabilization Expander.

BAU
bernie:

за что отвечает параметр Heading Hold

Разработчиком подразумевалось “удержание направления”. Но на самом деле получилась хрень. Нормально не работает. Отключите и забудьте…

11 days later
BAU
nedz:

что случилось с gps?

Как то странно, координаты только замирают, а sat и hdop изменяются. На зависание приемника ГПС не похоже.

Olegfpv

У меня еще в 2012 на Игле трии похожая хрень была, решил путем замены Логера, как связано не знаю, но пробовал опять старый поставить так сразу спутники терял, причем сначало их находил быстро.
А вспомнил,у меня спутники выключались и вместо них как помню звездочка или что то похожее загоралось.

ССМ=

Перепрошить в первую очередь надо. В службе поддержки всегда советуют с этого начинать.

nedz
ССМ=:

Перепрошить в первую очередь надо.

осталось найти кто сможет помочь в прошивке…
спасибо всем

BAU
nedz:

осталось найти кто сможет помочь в прошивке…

Не ужели ни разу не перепрошивал? Он же при смене версии утилиты сам тестирует и просит перепрошиться. В ручную меню: “Hardware” - “Firmware contrоl”

nyc73

Еще я бы предложил осмотреть все эти игловские говнючие провода, и особенно где они выходят из разъемов. Жесткие, и любят переламываться. Я у себя почти все поменял на сервоудлинители.

Orakul66

Почитав мануал, понял, что стабилизацию можно отключить только зайдя в соответствующее меню OSD. Подскажите плиз, где можно посмотреть о том, как вывести отключение (управление) стабилизацией на крутилку Турниги или на тумблер. Спасибо!

Den978
Orakul66:

Подскажите плиз, где можно посмотреть о том,

Прочитать еще раз мануал, особенно 5-ую страницу: ТЫНЦ

1 month later
likhamik

Подскажите в чём может быть дело, после перепрошики на последнию версию с 10.04 на 10.69 пропала линия горизонта. При этом сам гардиан непрошивается. То есть апдейт как бы проходит но верися серовно 1.19. До апдейта всё было нормуль