Обзор Eagletree OSD Pro

Olegfpv

Не обязательно, но отрицательно в отношении положительного газа. Обьясняйте правильно людям, игл и так запутанный и нужно более детально обьяснять. Ещё никто сразу не улетал на нем. Минимум неделю трятят.
Тебя если что то бесит, в личку скажи или при встречи. Я с удовольствием пообщаюсь.

Olegfpv

Нужно сделать микс с газом в отрицательное значение на тумблер. Тоесть при включения тумблера газ уходит ниже “нуля” Это и будет режим Rth на тумблере.

Дока

Ноль находится на середине хода стика. Правильней сказать ниже чем - 100 (если быть более точным при включении тумблера значение газа должно стать -110).

Olegfpv

Да, верно. Так более понятно. Спасибо

yurik999

подскажите как настроить входы tmp2 tmp3, чтобы правильно показывало напряжение.Подключаю 3s показывает 16в, подключаю 2s показывает 12В.

Driver161
yurik999:

подскажите как настроить входы tmp2 tmp3, чтобы правильно показывало напряжение.Подключаю 3s показывает 16в, подключаю 2s показывает 12В.

Продайте Вы его на барахолке))) Или скачайте мануал с официального сайта. Там есть на русском языке.

Дока:

Ноль находится на середине хода стика. Правильней сказать ниже чем - 100 (если быть более точным при включении тумблера значение газа должно стать -110).

Я дополню еще, что при прохождении визарда, обязательно в “нужный момент” давить стик газа в низ (прям брать и давить), чтоб игл запомнил самое низкое положение стика. Иначе будет включаться АВД, когда Вы просто отключите в полете двигатель.

Но всё это только после настройки тумблера через миксы на минус 125 в аппаратуре (читайте мануал по аппаратуре).
И еще, проходя визард, каждое действие выполняйте, пока не начнется отчет для следующего действия. Этот Игл, запоминает положения стиков как раз в момент переключения отчета, на следующее действие. Тогда всё получится.

Airwolf
Driver161:

Я дополню еще, что при прохождении визарда, обязательно в “нужный момент” давить стик газа в низ (прям брать и давить), чтоб игл запомнил самое низкое положение стика. Иначе будет включаться АВД, когда Вы просто отключите в полете двигатель.

Зачем ломать стики? На приемнике настроить ФС убрав газ триммером в самый минус тогда при прохождении визарда Игл запомнит ФС правильно.

Olegfpv

Тумблер по любому нужно с газом микшировать для вкл/выкл Rth, им же потом и задать значение при Fs приёмника.

zahar12

Помогите пожалуйста ,накосячил чутка . У меня все работало , решил полазить в настройках , случайно тыкнул на " AHI Cal Wizard (non-Guardian),и после этого у меня все рули вверх стоят . Помогите убрать это )

cnyx

Как отключить фик знает. Возможно нужно полностью сбросить настройки и настраивать с нуля.

Driver161
zahar12:

Помогите пожалуйста ,накосячил чутка . У меня все работало , решил полазить в настройках , случайно тыкнул на " AHI Cal Wizard (non-Guardian),и после этого у меня все рули вверх стоят . Помогите убрать это )

Обратно нельзя включить?

Driver161
cnyx:

Крыло то ваше полетело?

Если вопрос ко мне, то завтра по утру вылет. Времени не хватает… Дом-работа-дом-дача-дом-работа…теща в гости приехала…)))

zahar12

Помогите пожалуйста настроить стабилизацию и горизонт , с начальных настроек =)

Driver161
zahar12:

Помогите пожалуйста настроить стабилизацию и горизонт , с начальных настроек =)

ты в своём уме вообще?)))))))))

ЗЫ: шутка

Читай с самого начала всю тему) И не спеши)

Стабилизацию настраивать не нужно, там всё стоит почти нормально, если у тебя не Летающее Крыло.

А горизонт на включенном самолете перед запуском. Заходишь в меню Гардиан и первый пункт клацаешь, при этом на секунду снизу появится надпись что всё сброшено. Затем выходиш из меню и видиш что прицел стал ровно в горизонт, а не телепается снизу или сверху.
Перед этим обязательно зафиксировать модель в положении прямолинейного полёта. Это положение почти у всех моделей фиксируется несколькими градусами вверх. Т.е не ровно а нос чуть вверх, они обычно так летают, только нам этого не видно с земли.

И если горизонт настроен не правильно, то автовозврат и стабилизация будут работать не корректно.

Второй вариант (для продвинутых), сбросить горизонт в полёте. Т.е выравниваешь модель в полете, смотришь чтоб высота не росла и не падала, держиш правый стик одной рукой, второй заходишь в меню по той же схеме. Выравниваешь четко-четко самолёт и нажимаешь на сброс. Всё. Отпускаешь, он летит прямо и без набора/падения высоты. Но у меня раза с 10-го так получилось, потому что ветерок нет нет, да дунет не вовремя, качнёт…

Желаю удачи))

Читай всю тему сначала, раз уж приобрёл себе эту головную боль)))

zahar12
Driver161:

ты в своём уме вообще?)))))))))

ЗЫ: шутка

Читай с самого начала всю тему) И не спеши)

Стабилизацию настраивать не нужно, там всё стоит почти нормально, если у тебя не Летающее Крыло.

А горизонт на включенном самолете перед запуском. Заходишь в меню Гардиан и первый пункт клацаешь, при этом на секунду снизу появится надпись что всё сброшено. Затем выходиш из меню и видиш что прицел стал ровно в горизонт, а не телепается снизу или сверху.
Перед этим обязательно зафиксировать модель в положении прямолинейного полёта. Это положение почти у всех моделей фиксируется несколькими градусами вверх. Т.е не ровно а нос чуть вверх, они обычно так летают, только нам этого не видно с земли.

И если горизонт настроен не правильно, то автовозврат и стабилизация будут работать не корректно.

Второй вариант (для продвинутых), сбросить горизонт в полёте. Т.е выравниваешь модель в полете, смотришь чтоб высота не росла и не падала, держиш правый стик одной рукой, второй заходишь в меню по той же схеме. Выравниваешь четко-четко самолёт и нажимаешь на сброс. Всё. Отпускаешь, он летит прямо и без набора/падения высоты. Но у меня раза с 10-го так получилось, потому что ветерок нет нет, да дунет не вовремя, качнёт…

Желаю удачи))

Читай всю тему сначала, раз уж приобрёл себе эту головную боль)))

Спасибо , как раз у меня Летающее крыло ((

Driver161
zahar12:

Спасибо , как раз у меня Летающее крыло ((

я тебя вдвойне расстрою))) У меня тоже)))

Что за крыло?

zahar12
Driver161:

я тебя вдвойне расстрою))) У меня тоже)))

Что за крыло?

Да самоделка , по своим чертежам

www.youtube.com/watch?v=MkFiUF4DPe4[/url] . Б…

Driver161:

я тебя вдвойне расстрою))) У меня тоже)))

Что за крыло?

Линия горизонта теперь ровно , но как модель отклоняю , рули стоят на месте и не выравнивают модель в горизонт

Driver161

В меню сафети моде (если не изменяет память) выключи удержание курса (или это в меню гардина., точно не помню). По моему это внизу, читается как энейбл хейдинг холд, поставь в NO. Крыло не любит когда его автопилот удерживает по курсу и постоянно раскачивается… у тебя при взлете хорошо заметно.

На видео есть четкие признаки не правильного горизонта. С 1.15 мин по 1.27 идеальный полет с небольшим креном в лево. Это горизонт завален в лево 100%. Когда научишся его настраивать, то будет летать хорошо. остальные настройки пока не трогай, вроде летит норм, кроме того что я описал. Выравняешь горизонт, проверишь.

И еще, у игла прям в полете горизонт может уплыть куда ему захочется, это факт и у меня пару раз было. Просто пару минут держи ручку для полёта прямо, должен выровняться сам. И каждый раз перед полётом сбрасывай горизонт. Т.к он уплывает. если самоль стоит на земле…

Для себя я понял, что настройка горизонта для Игла это самое важное)) Всё остальное поставил и забыл… а горизонт нет)

zahar12:

Да самоделка , по своим чертежам

www.youtube.com/watch?v=MkFiUF4DPe4[/url] . Б…

Линия горизонта теперь ровно , но как модель отклоняю , рули стоят на месте и не выравнивают модель в горизонт

что-то ты опять не то клацал

Пройди визард.

zahar12
Driver161:

В меню сафети моде (если не изменяет память) выключи удержание курса (или это в меню гардина., точно не помню). По моему это внизу, читается как энейбл хейдинг холд, поставь в NO. Крыло не любит когда его автопилот удерживает по курсу и постоянно раскачивается… у тебя при взлете хорошо заметно.

На видео есть четкие признаки не правильного горизонта. С 1.15 мин по 1.27 идеальный полет с небольшим креном в лево. Это горизонт завален в лево 100%. Когда научишся его настраивать, то будет летать хорошо. остальные настройки пока не трогай, вроде летит норм, кроме того что я описал. Выравняешь горизонт, проверишь.

И еще, у игла прям в полете горизонт может уплыть куда ему захочется, это факт и у меня пару раз было. Просто пару минут держи ручку для полёта прямо, должен выровняться сам. И каждый раз перед полётом сбрасывай горизонт. Т.к он уплывает. если самоль стоит на земле…

Для себя я понял, что настройка горизонта для Игла это самое важное)) Всё остальное поставил и забыл… а горизонт нет)

На видео он без стабилизации летает )))энейбл хейдинг холд выключен . У меня беда в том , что игл,как будто не виидет стабилизацию , лампочка на стабилизации не моргает , хоть и не написано ,что стабилизация отключена . Подключаю все , горизонт сбит , в самом низу под креном ,и не реагирует даже на движения , кручу модель он не шевелится даже (((