Ну вот... пересечение частот видео 1.2 Ггц

Zaxar

Вообщем летаю я на верте с камерой на 1.2 в Новом милете, это недалеко от г Железнодорожного, в субботу вечером часов в 8 …картинка нормальная помех нет… после того как я удачно верт зарыл в траву метрах в 50-70 картинка осталась… но пока мы его искали (рекордер был на записи) появилась другая картинка с какогото летящего самика… картинка была нечеткой и переодически пропадала… но что это чейто самик -это точно… на приемнике антенна была обычная. он лежал на крыше авто… кароче надо похоже уже определяться с частотами видео фпвэшникам живущим поблизости…
Да еще… верт уронил по причине потери сигнала от пульта ДХ7… залетел за себя и похоже открытый багажник машины стал преградой…😦

maloii

Я как то готовил оборудование к старту, дело было неподалеку от мкада, смотрю в очки, жму кнопки и тут неожиданно в очках по верх одной картинки пошла другая, картинка была с едущей машины на мкаде, камера лежала на торпеде 😃, машина уехала и картинка пропала 😁 .

Dronavt

А я, используя камеру с передатчиком в одном флаконе, любовался на периметр чей-то дачи. Подозреваю, что охранники в это время удивлялись видам значительно выше заборных…
Летал правда визуально.

Сергей_Вертолетов

Пусть и не про 1,2 но тоже расскажу. Часто дома для тестов включаю 10 мВт передатчик комплектный от видео-очков. Прикольно наверное соседям, которые, наблюдая за спящим чадом, вдруг на экране видео-няни на 2,4 ГГц видят какие то циферки, шкалы, координаты GPS и прочую космическую хнень 😃 А еще можно рожу на фоне этого всего в камеру скорчить, тут уж точно будет полный отпад 😃))

Bike

А видео передатчики как то разделяются по каналам? Иными словами, на 1.2 ггц сколько может летать видеопередатчиков не мешая друг другу?

Zaxar

У меня восемь каналов в передатчике и восемь в приемнике.1.08-1.12-1.16-1.2-1.24-1.28-1.32-1.36 GHz… я летал на первом.

funtik26

предлагаю хорошую тему- идете в магазин и покупаете какую нибудь страшную игрушку, далее берете приемник с передатчиком и обьезжаете весь город, смотрите где стоит такая же аппаратура как у вас,далее ставите игрушку перед камерой и снова обьезжаете весь город… ыыыыыыы

FVA

У меня в доме на 2 этажа выже достаточно противный сосед, работающий в телевизионной конторе. Так у него вся квартира и подходы к ней обвешаны камерами слежения (хотя так как он бухает - воровать нечего из дома). Как выяснилось позже обородувание на 2.4.
В первое время мы всем семейством смотрели чем они занимаются дома. Для этого на швабре в окно высовывал приёмник и подключал к телеку, а после сам себя “спалил” настраивал аппаратуру и они видимо уже смотрели. 😃
После этого свою систему охраны он снял. 😦

slides

Круто ! Полуторакиловаттный импеллер !

binomax

Я тоже 1 раз летая и преземлившись на 1.2 ГГц видео видел секунд 5 картинку с проезжающей машины (предположительно джип). камера была установлена внутри салона и смотрела вниз и вперед на водителя. Может таким образом следят за кемто? как еще это объяснить

Сергей_Вертолетов

Полагаю, когда машина дома под окном, таким образом за ней следит… сам хозяин. Если угонщик сядет в машину, то его лицо покажут по первому каналу… или по НТВ 😃))))

slides

Прикольно обратное, когда охранники или система вместо территории или машины покажет виды с высоты птичьего полета

Шифт

А ктонибудь пробовал кстати летать вдвоем-втроем на одной и той же видео частоте? А то теория то теорией что у них разные каналы а на практике я боюсь окажется что летать реально только если у одного 1ый допустим а у другого 4ый канал, и то недалеко. А у меня например вообще творится какаято хрень с каналами - я изначально купил на ренджвидео видеопередатчик и приемник на 900мгц, причем с родными адаптерами для питания, а у них не такая полярность как у купленных мной в хобби для всех ответных частей оказалась, таким образом я подал неправильной полярности питание на передатчик приемник и камеру. Передатчик не пережил этого а приемник и камера перенесли без каких либо видимых изменений. После этого заказал такой же видеопередатчик с ренджвидео и когда он пришел включил его (я тогда еще не знал сгорел ли приемник или нет) и смотрю когда передатчик и приемник на одном и том же канале картинки нет (совсем). Ну я подумал эх попал, приемник тоже сгорел, но оказалось что картинка есть просто на другом канале, я пощелкал каналами на приемнике ради интереса и поймал сигнал! Так и летаю с тех пор передатчик на одном канале приемник на другом, все работает, помехи начинаются только гдето на 1.3 километра в хороших условиях, в плохих могут быть и ближе

Brandvik

Ну, из моей практики. На слетах у нас установлено правило что передатчики одного диапазона должны работать через канал. Допустим первый на 1ом канале значит второй на 3м… Иначе действительно на соседних каналах возникают помехи.

nuklin

С другом летали на китайских 700мвт передатчиках (2.4), я на 1 канале, он на 4-ом.
Проблем не возникало. Интересно было в догонялки играть.

Adekamer

2 Brandvik: не помню как у аирвейв - но у лавмате каналы не линейно идут 😃
те например 1-10мгц 2-60 3-20мгц 4-50мгц 😃
как то так 😃

Brandvik

Возможно, я привел пример того что было на слете. Так что надо быть поосторожнее и проверять на взаимопересечения передатчиков до вылета…

funtik26

не ссыте товарищи, тайвань и китай тоже пересекаются, со вчерашнего дня пользую тайваньский передатчик и китайский на одном приемнике

binomax

Да, они взаимозаменямые, только на некоторых каналах а не на всех.

P.S: Вобщето Тайвань это остров, принадлежащий государству Китай, так что с юридической точки зрения и то и то - Китай.

funtik26

частоты (ПОЧТИ) но не наверняка совпадают на паре каналов, но на остальных картинка то и дело проскакивает. как с одного так и с другого передатчика

Pepelatz
Шифт:

…но оказалось что картинка есть просто на другом канале, я пощелкал каналами на приемнике ради интереса и поймал сигнал! Так и летаю с тех пор передатчик на одном канале приемник на другом, все работает, помехи начинаются только гдето на 1.3 километра в хороших условиях, в плохих могут быть и ближе

Я уже тут как-то писал одному господину, но похоже надо повториться: На 900МГц передатчике с rangevideo диаграмма НЕГАТИВНАЯ. Пимпочки переключателей, которые в жизни белые, нарисованы черными. Имея это ввиду гляньте еще раз - все каналы встанут на место 😉