Антенна Wi-Fi

andriver

Штатная стоит просто так, она отключенна.Если ее вынять то там получаеться здоровое дупло.Потом думай чем его закрыть.Мне не мешает.

Вы так легко вкрячиваете Спектруму что то левое? Я читал что он горит моментально от использования левых антенн?

Там главное хороший контакт где сам пигтейл одеваеться на модуль спектрума(вместо штатного штыря).Очень нежный разъем. Надо окуратно снимать и одевать. Тогда все пучком будет.

slides

Культурненько. Вчера был в Митино, испортился рынок. Ессесна данных девайсов не нашел. Будем ждать посылу. Пигтейловский хвостик с наружней массой или только внутренний пин. Это принципиально…???

Trusishka

а где к этому бустеру купить кабель на 1.5 метра?
хочется бустер на штатив прикрепить, а сидеть с пультом рядом на стульчике

slides

Ага ! Бурый мишка опять цены невломенные загибает. И менеджерицы там хамоватые.

Trusishka

Ну так можно до такого бустера сделать кабель 1.5 метра, сигнал не пропадет?

baychi
Trusishka:

Ну так можно до такого бустера сделать кабель 1.5 метра, сигнал не пропадет?

Можно и даже нужно: бустер не перегрузите. Он на 10-30 мВт обычно расчитан (посмотрите в описании диапазон подводимых мощностей), а с передатчика до 100 мВт прет. Так что смело удлиняйте на несколько метров.

andriver

Очень похож на мой. Еще одна хорошая вещь в нем, это то что он работает только когда есть входящий сигнал.То есть аппу выключил, и бустер идет спать. Ненадо туда сюда питание с него дергать. Буду пробовать патч с проводом как раз 1-1,5м.

Trusishka
andriver:

Очень похож на мой. Еще одна хорошая вещь в нем, это то что он работает только когда есть входящий сигнал.То есть аппу выключил, и бустер идет спать. Ненадо туда сюда питание с него дергать. Буду пробовать патч с проводом как раз 1-1,5м.

а есть ли смысл бустер , да еще и патчем 😮
дальность превысит 20 км наверно 😃

1 month later
Trusishka

Купил на Ебае Wi-Fi этот усилитель WLAN-2300-1W, 52$, доставка бесплатно.

Краткие характеристики: выходная мощность 1W, питание 6V, разъем SMA, антенна и входной кабель в комплекте, активируется при наличии входного сигнала.

Отдельно куплен кабель-удлинитель фирмы TP-Link “TL-ANT24EC3S” 3 метра, у него на концах разъемы SMA, куплен в Москве (примерно 500 руб)

Усилитель был тут же разобран, выдрал разъем питания и напрямую вывел провод. Заменил слепой светодиод на яркий.
Запитал через шестивольтовый БЕК от липольки 3S моего видеокомбайна.

Испытания до конца еще не прошел. Но уже могу сказать, что усилок лупит дальше чем пульт, проверялся на расстоянии 500 метров, причем прямой видимости практически не было, сигнал был устойчивый, пульт с обычной антенной уже не добивал. Кстати уже одно то, что антенна передатчика теперь не у меня в руках а на штативе, значительно улучшает покрытие. Испытания продолжаются…

baychi
Trusishka:

Испытания до конца еще не прошел. Но уже могу сказать, что усилок лупит дальше чем пульт, проверялся на расстоянии 500 метров, причем прямой видимости практически не было, сигнал был устойчивый, пульт с обычной антенной уже не добивал. Кстати уже одно то, что антенна передатчика теперь не у меня в руках а на штативе, значительно улучшает покрытие. Испытания продолжаются…

Что у Вас за пульт, если он 500 м по земле не пробивает?
И возникают сомнения в установке мощного передатчика на штативе рядом с видеоприемниками - забивать будет.

slides

Ну тут я не совсем согласен с фразой “что же это за пульт…” Видимо это особенности диапазона 2,4 ибо были и не раз случаи обвала линка с АР7000 (то есть с сателлитом) и на 300 метрах. Причем в другой день летал и за 1.5 км на этой высоте в этой же местности. Демоны ? Однозначно надо усиливать выходной каскад спектрума (положить на законы по мощности в этом диапазоне), но не переборщить, чтобы действительно не завалить приемники в округе. Кстати с эти передатчиком можно здорово обломать вай-файные сети в районе 😃.

Кстати известное наблюдение - при установке хотя бы одного из спектрумовских приемников в модели в вертикальное положение антенны катастрофически увеличивает дальность линка.

andriver
slides:

Ну тут я не совсем согласен с фразой “что же это за пульт…” Видимо это особенности диапазона 2,4 ибо были и не раз случаи обвала линка с АР7000 (то есть с сателлитом) и на 300 метрах. Причем в другой день летал и за 1.5 км на этой высоте в этой же местности. Демоны ? Однозначно надо усиливать выходной каскад спектрума (положить на законы по мощности в этом диапазоне), но не переборщить, чтобы действительно не завалить приемники в округе. Кстати с эти передатчиком можно здорово обломать вай-файные сети в районе 😃.

Кстати известное наблюдение - при установке хотя бы одного из спектрумовских приемников в модели в вертикальное положение антенны катастрофически увеличивает дальность линка.

Тоже было и с 6200, пока не поставил такой усилок. 500м и валился. Сейчас со штырем 1км запросто, а с направленной за 3 пробивает( мож и дальше).

2 months later
osy13

Извиняюсь, может гдето не дочитал, но я вот что-то не понял, а как вы переключаетесь между штатной антенной и выносной? Или просто, если нужно без усилителя, то подключаете штырь в новый разъем, а старая штатная антенна просто для красоты?

Ну и всетаки это бустер не забивает другие передатчики которые на 2,4 вокруг летают?

Den_P

со следящей направленной антенной, думаю будет интересно!

baychi
Den_P:

со следящей направленной антенной, думаю будет интересно!

С хорошой следящей системой, увеличения дальности можно будет добиваться только за счет направленности антенны. Бустеры, на мой взгляд, нужны пока такой следящей системы нет.

Den_P

в таком сочетании, видео усиливать надо будет 😃 и батарею, чтоб назад хватило

osy13
osy13:

Извиняюсь, может гдето не дочитал, но я вот что-то не понял, а как вы переключаетесь между штатной антенной и выносной? Или просто, если нужно без усилителя, то подключаете штырь в новый разъем, а старая штатная антенна просто для красоты?

А на это ктонибудь ответит? 😃
Или вы когда не FPV летаете тоже бустеры используете?