Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 109 из 109

Мини видеокамера Kodak Zi6

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от smax Снова обращаюсь к владельцам камеры семейства Kodak Z... Zx1, Zi6 Zi8. Нет ли у вас глюка: камера ...

Цитата Сообщение от smax Посмотреть сообщение
    Снова обращаюсь к владельцам камеры семейства Kodak Z... Zx1, Zi6 Zi8.
    Нет ли у вас глюка: камера пишет и самопроизвольно отключает съемку в любой момент?
    Моя иногда пишет до 20 минут непрерывно.
    Обновление прошивки не помогло.
    владельцем камеры не являюсь, но подумываю.
    есть один, возможно, наводящий вопрос: какого класса карточка памяти?

2.  

У меня было один раз на Z6, что камера выключилась на второй минуте съемки.
    Но я так и не понял от чего. После этого ни разу не было такого. Ни на обычной карточке SD 4Гб, ни на SDHC 8Гб.

стал владельцем
    специально гонял несколько раз до полного истощения батарейки - все пишет без проблем (FullHD ~1:20)
    карта silicon power 16gb class 6

Проблема частично решена - оказывается, что самый первый ролик (на пустую карту памяти) камера пишет непрерывно без обрывов. Обрывы начинаются с 2-4 ролика. Поэтому, для полной уверенности, форматирую карту памяти перед каждым использованием, вот и все.

6.  

сегодня столкнулся с первой проблемой:
    из 10 роликов 2 при воспроизведении показали "!" знак в кружке, типа "не знаю, что за файл", вроде
    может конечно потому, что записывал ролики на морозе (-10), но все равно обидно...

Сегодня при -10 два ролика подряд, по 20 минут непрерывной записи - полет нормальный. Только аккумулятроы родные сели на 50 процентов. Вот они похоже подмерзли.

Кручу в руках подаренную ZI8. А никому не удалось добиться, чтобы при включении кабеля в видеовыход (композитный) работал не только режим воспроизведения, но и запись тоже ?

Очень обидно - на выходе нулевая на глаз задержка, отличный динамический диапазон, сигнал просится на передатчик - ан шиш.

Убирать контакт, боюсь, бесполезно - видеовыход просто не включится.

10.  

Что значит "на выходе нулевая на глаз задержка" ? На экране мониторчика?
    Она нулевая при хорошем освещении, как только настанет сумрак, камера автоматом снижает частоту кадров чуть ли не до 3 в секунду.

А вывести вход на выход вряд ли получится, думаю это разные режимы работы процессора. Разве что как-то выдрать сигнал с ЖК монитора...

Цитата Сообщение от smax Посмотреть сообщение
    Что значит "на выходе нулевая на глаз задержка" ? На экране мониторчика?
    Именно это и значит по сравнению с моей заслуженной DV601, у которой она 200 мс и с которой самолет по FPV приобретает дивную инерционность Ил-76.

Никакие это режимы, естественно, не разные, это две строки кода дурного программиста, решившего научить клиента, что тому, собственно, нужно.

Не знаю у кого как, но моя камера Kodak Zi6 при подключении кабеля AV просто выключает свой экран, но продолжает и показывать по выходу AV, и записывать если надо.
    Так что прицепить к ней видео передатчик можно без проблем.
    Единственый нюанс: во время записи, даже если стоит режим 640х480, сверху и снизу экрана присутствуют полупрозрачные полосы (в режиме HD они черные - непрозрачные совсем) на которых постоянно маячит время записи и индикатор батареи.
    С другой стороны это даже удобно: в моей телеметрии есть возможность перетаскивать символы данных по экрану. И их все можно разместить на этих полосах. Так как цифры и буквы там белые, они отлично будут читаться на темном фоне, независимо куда повернута камера - хоть на снег, хоть на солнце. А то бывает в таких случаях буквы сливаются с белым фоном на экране.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Kodak Zi6 при подключении кабеля AV просто выключает свой экран, но продолжает и показывать по выходу AV, и записывать если надо.
    Zi8, к сожалению, "усовершенствовали" - переходит в режим воспроизведения и из него никуда.

В остальном машина очень перспективная. Режимы :
    848 × 480 , 30 кадров/с
    1280 × 720, 30 кадров/с
    1280 × 720, 60 кадров/с
    1920 × 1080, 30 кадров/с,
    снимки 5 Mp

Li-ion аккумулятор, есть вход внешнего питания 5 В. Зум (4х, кажется) работает вполне плавно. Есть фотоприемник для пульта ДУ, т.е. для дистанционного управления необязательно подключаться к кнопкам, можно соорудить контроллер на МК со светодиодом.
    Последний раз редактировалось РД00; 18.03.2010 в 06:35.

Все-таки надо читать все страницы темы, а не только первую. Пардон за изобретение велосипедов

насколько максимально возможно облегчить Zi6 или Zi8?

Zi6 без батареек весит 100гр. Если отпилить часть корпуса ниже джойстика (там где отсек для аккумуляторов), удалить кнопку выброса USB разъема с механизмом и сам разъем, то грамм 15 думаю скинуть можно будет.

а кузов и дисплей можно в пропасть?

Кузов наверное нет - линза объектива с переключателем "макро" в нем держатся вроде. А дисплей лежит на плате и вроде как рамкой припаян к ней.
    Так что скорее всего тоже не выйдет.

Таки засандалил я свою Zi-6 об землю с высоты около 100 метров!!!
    Морковь была классическая - строго перпендикулярно земле.
    Крылья, чтоб не не мешались, Изик откинул на первых секундах падения.
    А фюз строго вертикально вошел в грядку. При весе 700гр падал он весьма быстро. Фонарь с камерой при ударе о землю отлетел на несколько метров.
    Камера снаружи выглядела как живая! И только при ближайшем рассмотрении оказалось, что сбоку треснул дисплей. Так что на нем теперь каша вместо изображения. Но при этом видео камера пишет, воспроизводит, и по AV можно ее подключать к телеку. Живучая оказалась! Жаль концовку видео не удалось с нее считать.
    Видимо на карточку она пишет кусками через буфер, так вот при нештатном отключении после краша последние пару минут видео, где самая красота, из буфера слетели.
    Звиняйте - кина не будет!
    Давненько я собирался ее укоротить, по части корпуса, а вот получается, что и дисплей теперь "выкину в пропасть"
    Так что весу точно сэкономлю

Записей в дневнике
    35
    Таки засандалил я свою Zi-6 об землю с высоты около 100 метров!!!
    Давненько я собирался ее укоротить,
    Таки, все это было умышленно запланированно?!
    Честно говоря, не верилось, что после такого припланечивания она включиться согласится...

Когда фюз несся на свидание с землей, а крылья шустро уматывали в сторону канадской границы, главная мысль в голове была: -"К-а-м-е-р-а!!!"
    Видимо это ее и спасло...

Записей в дневнике
    1
    А можно фотку как ZI 6 крепилась к изику? Свою как не примерял - не лезет :-)

К штатному фонарю Изика снизу приклеил текстолитовую пластину.
    Потом заднюю часть фонаря отрезал перпендикулярно этой пластине, до самой пластины. Камера ставится на этот выступающий кусок текстолита, а "грудью" упирается в срез фонаря. В текстолите просверлено отверстие под крепежный винт, напротив штатного отверстия для крепления штатива в камере.
    Если смотреть сбоку, камера стоит строго вертикально, часть корпуса с объективом возвышается над фонарем на немного, а сзади остается место до фюзеляжа, чтоб и джойстиком управления пользоваться и на дисплей смотреть. При планировании Изик слегка наклоняет нос и линия горизонта находится почти на 2\3 от нижнего края изображения.
    Если камеру наклонять вперед, то горизонт выпадет из кадра и сложнее будет ориентироваться при пилотировании.

Записей в дневнике
    1
    Да, лучше один раз увидеть , как говорит русская пословица- поэтому решил посоветоваться. Делал я себе такой же http://www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=106 EZ-Pod.

Как я понимаю, если выкинуть серву и чуть раздвинуть продольные ребра под ZI-6 , получится аналогичная Вашей конструкция?

Вот так она у меня стояла на Изике:

А вот так она выглядит в разобраном виде:

Записей в дневнике
    1
    спасибо за фотки, а летали с родными или внешними аккумуляторами?

С родными Kodak 2100mAh. Обычно снимал минут по 20 за полет. На 2-3 полета их хватает. Потом загорался индикатор, что батарейки подсели и я менял их на запасные.

Цитата Сообщение от kulikof Посмотреть сообщение
    насколько максимально возможно облегчить Zi6 или Zi8?
    Американец разбирает Zi8.

Кузов наверное нет - линза объектива с переключателем "макро" в нем держатся вроде.
    Мне так не показалось ни по его, ни по Вашим фото. Что, действительно объектив не привинчен к плате с матрицей ? Играть же должен...

а весят сколько детальки?

Корпус и плата с объективом (без дисплея, USB и крышки батарейного отсека) ровно 79гр.
    Объектив с держателем просто накладывается на плату поверх матрицы.
    Но! В держателе есть ушки с отверстиями, а в плате два отверстия напротив них.
    Закрутив туда пару мелких саморезов (те на которых собран корпус) получаем объектив прикрепленный к плате. А штатно он просто прижат к ней передней крышкой и держится только на двух маленьких пластиковых направляющих штырьках.

Разобрал Zi8.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01854.jpg
Просмотров: 65
Размер:	66.1 Кб
ID:	337740 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01856.jpg
Просмотров: 53
Размер:	102.7 Кб
ID:	337741 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01857.jpg
Просмотров: 59
Размер:	95.6 Кб
ID:	337742

Как следовало ожидать, видеовыход включается только при вставленном штекере. На разъеме камеры нормально замкнутая пара из видеосигнала и подтянутого к питанию контата, при вставлении штекера размыкается.

Закрытая тема