передатчик Immersion 500mw

V_Labanauskas
Adekamer:

мейби мейби
это полеты на грани фола с антенной у которой достаточно узкая ДН
рекомендую к прочтению вышеуказанную сцылку
патч антенна на приемнике - штырь на передатчике и 1ват мощи
пол литра никак не может быть больше одного литра 😃
пол кило никак не может быть тяжелее килограмма 😃
и соответственно пол вата никак не может обеспечить при прочих равных дальность больше чем один ват 😃

Predlagaju zakoncit etu nenuznuju perepalku nasciot lucsego peredatcika (oni vse g…)

to:Morfan
ili kto drugoi kto imejet Immersion 500mw
Otkroite krisku i posmotrite cto stoit v kacestve usilitelia.
 Esli tranzistor 3~4 nogii to poveriu cto Immersion lucse, esli kvadratnii tarakan to:izvini podvinsia 😂 40$ etogo tocno stoit

ГРИНЯ
V_Labanauskas:

Predlagaju zakoncit etu nenuznuju perepalku nasciot lucsego peredatcika (oni vse g…)

to:Morfan
ili kto drugoi kto imejet Immersion 500mw
Otkroite krisku i posmotrite cto stoit v kacestve usilitelia.
 Esli tranzistor 3~4 nogii to poveriu cto Immersion lucse, esli kvadratnii tarakan to:izvini podvinsia 😂 40$ etogo tocno stoit

О великий…раскройте ваш секрет на чём сами летаете???Что неявляеться гавномммм😁!!!

V_Labanauskas
ГРИНЯ:

О великий…раскройте ваш секрет на чём сами летаете???Что неявляеться гавномммм😁!!!

Na tom G… i letaem.

S velikim- kak to Vi pereborscili 😃
Gde naiti setku ciastot (kanlov) immersion peredatcika?

ГРИНЯ

С великим я надеюсь вас неоскорбил?А почему гавном вы считаете то на чём летаете?Вот от очков расклака следовательно и передатчик Имерсион также,Канал 1 – 2414 мегагерц, канал 2 – 2432 Мгц, канал 3 – 2450 Мгц, канал 4 – 2468 Мгц

Adekamer

о! оказываеться этот передатчик нечто иное как airwave 633
😃
поэтому кто хочет сохранить бапки - купит сам себе airwave 633 (~15$)
припаяет разьем антенны и провода получит дикую экономию тк на выходе затраты вряд ли превысят 50$ (модуль антенна разьем кусочек стеклотекстолита)

www.active-robots.com/…/AWM633TX_SPEC.pdf
это описалово

V_Labanauskas
Adekamer:

о! оказываеться этот передатчик нечто иное как airwave 633
😃
поэтому кто хочет сохранить бапки - купит сам себе airwave 633 (~15$)
припаяет разьем антенны и провода получит дикую экономию тк на выходе затраты вряд ли превысят 50$ (модуль антенна разьем кусочек стеклотекстолита)

www.active-robots.com/…/AWM633TX_SPEC.pdf
это описалово

Nu ne 15$ a ~16.50 E
A prijomnik k nemu ~20$
A voobsce vot tak nado delat DENGI 😈
Samoe glavnoe cto eti bolsie biznesmeni bojatsia cto bi nikto neuznal kakie mikrusku oni ispolzujut (zatirajut). A to kazdii tretii u sebia v garaze naladil proizvodstvo Lm i Immersionov 😃

ГРИНЯ
V_Labanauskas:

. A to kazdii tretii u sebia v garaze naladil proizvodstvo Lm i Immersionov 😃

Да ладно, и чтоже я не сижу непояю?

Adekamer

еально - аирвейвовские модули - там все элементарно
понятно что за морем теоушка - полушка да рубль перевоз
но действительно сильно дешевле из аирвейвовского модуля самому собрать себе систему
меня в аирвейве очень радует стере звук и что есть приемники и rssi и 2 входными ВЧ каскадами под 2 антенны (ненадо оракл диверсити покупатьи второй приемник)
и 5.8 гГц диапазон они начали использовать
но вот 1 ваи я у них не углядел ( в отличии от от лавмейт)
и 1.2 гГц диапазона тоже не увидел (опят же лавмейт)
и с теплом у них тоже проблемы

deNick

Бабки (50 баксов дополнительных) иммерсионРЦ просит за следующее(со слов производителя)-

  1. Комплектуха- идет отбор компонентов из общей кучи. Выбраковка и т.д.
  2. Встроенный стабилизатор на 5В
  3. Разъемы для подключения фатшарк-камеры
  4. Стресс-тест свежепроизведенных передатчиков в течении суток.

Лавмейт придерживается другой политики…

Adekamer

О! продавец подтянулся ! (без иронии - если что - несмотря на весь скепсис высказывания)
п1 - глупость (а куда он “плохие” компоненты девает ? выкидывает ? и как он их отбраковывает - в общем маркетинговое заявление
п2 0целых фиг знает сколько центов деталющка стоит банально 7805
п3 - см п2
п4 - см п1
а - еше в результате такой доработки появляеться цвет у картинки 😃 и дальность в два раза больше чем у лавмейта ватника

  • Где деньги Зин ? (с)
    посткриптум:
    есть 2 основных бренда лавмейт и аирвейв
    у каждого свои преимущества и недостатки
    остальное или жуткая редкость - или производное от этих двух брендов или китай который неактуален ничем окромя цены и доступности
Artie
Adekamer:

п1 - глупость (а куда он “плохие” компоненты девает ? выкидывает ? и как он их отбраковывает - в общем маркетинговое заявление
п2 0целых фиг знает сколько центов деталющка стоит банально 7805
п3 - см п2
п4 - см п1

Про пункты 1 и 4 сказать ничего не могу, но “второй номер” у них КРЕНкой не ограничивается. На самом деле, там два стабилизатора: сначала стоит импульсник в 5в (от него можно питать камеру, и что захочешь еще), а потом от него - линейник в 3.3в (на собственно передатчик).

Деньги же они берут, как несложно догадаться, не за какие-то технические изыски, а за превращение деталей в продукт. Мы с Вами можем сделать это сами, поэтому прибавка к цене кажется нам неадекватной, для всех же прочих готовый девайс, в который нужно только кабели в разъемы вставить, - гораздо предпочтительней голого модуля, который нужно как-то крепить, как-то питать, как-то защищать, и так далее…

ГРИНЯ

Мне удобно купить готовое решение,чем сидеть и думать что и как это поять,если несомнено это стоит разумных денег,я конечно люблю попоять но только если я заранее знаю что сэтим разберусь.

soki

По-моему, разговоры о том, что это можно сделать и дешевле (касается и темы “я могу сделать UAV дешевле”) безпочвенны. Конечно можно, но ведь если вы делаете на продажу, то значит хотите на этом заработать. Например, час работы стоит порядка $20, вот разработка, отладка, производство (часто ручное), наценка магазина, возможный издержки из-за возврата легко набегает на разницу между ценой деталей и конечного продукта.

Хотя я знаю одного хорошего человека, который другим хорошим людям продает готовый продукт по цене деталей из-за любви к “искусству” 😎. Но это великая тайна!

ГРИНЯ

А может сайт этого хорошего человека есть:)?Можно вличку😊

soki

Во-первых, это не значит, что он всегда так делает. Во-вторых, это для постоянных клиентов, которые что-то там спалили/потеряли/улетели по своей вине. То есть случай не гарантийный очевидно (если вообще есть, что предъявлять для гарантии). Ну или для друзей.
Ну и в-третьих, просто вспомните какой сайт и какого человека тут (и на rcgroups) расхваливают больше всего за непревзойденный сервис. Мне все равно уже мерещатся обвинения в рекламе.

funtik26

и сай у него начинается на букву R и кончается на букву О?

ГРИНЯ

Кажеться я догадываюсь о ком идёт речь:)…

Adekamer

А еше у 633 аирвейва нифига не 500 миливат мощи на выходе -а только 450
те 0.45 вата
я не знаю сколько по чесноку у лавмейта полуватника
но явно не меньше 😃 или больше или равно
так что название имерсиона носит маркетинговый характер не отвечаюший реальным показателям 😃

soki

У Lawmate 1W я мерил выходную RF мощность. Точного значения сейчас не помню, но помню что она очень близка к заявленному 1W. Думаю, отличие было не больше 0.1 W. А разница в дальности между 0.9W и 1W практически не заметна (где-то около 5%)
PS. Я имел ввиду не Вову, у него часто бывали как раз проблемы с тех. поддержкой/ответами на письма и задержкой посылок, но справедливости ради надо сказать, что ходят слухи, что он исправляется.

V_Labanauskas
Adekamer:

А еше у 633 аирвейва нифига не 500 миливат мощи на выходе -а только 450
те 0.45 вата
я не знаю сколько по чесноку у лавмейта полуватника
но явно не меньше 😃 или больше или равно
так что название имерсиона носит маркетинговый характер не отвечаюший реальным показателям 😃

Dumaju cto u Teh Kogo sgoreli peredatciki “Lm500” bilo 0.5~0.6W.
t.est Vref po maksimumu (5noga usilitelia)