передатчик Immersion 500mw

Morfan

Получил сегодня это чудо. Подключил и решил, что достоин он отдельной темы!
Сразу обратил внимание на цвета - по сравнению с ним мой лавмейт 500 вообще чернобелую картинку на очки гонит 😁… Тут же все краски сочные, яркие… сказка.
Вобщем пока не летал но впечатления очень хорошие.

Adekamer

😃
детский сад
реклама не засчитана
лавмейт имеет нормальную полосу пропускания - для того чтоб в ЧБ не срываться
а если есть искажения цветов на очках - как уже писалось - проверй сколько ом у тебя на видео выходе приемника - и если сильно больше 75 - то подтягивая

ГРИНЯ

Откуда такая агресия?Человек радуеться а Вы тут помидорите,какая нахрен реклама?А что Лавмейт ах…ная реклама получаеться тогда,что горит у большинства?Я против передатчика Лавмейт нечего неимею,но есть и другие передатчики достойного внимания тем более родного производителя.Ей богу детский сад…

Дмитрий я рад что тебе понравилось,я на нём достатчно долго летаю,и сам доволен поэтому и посоветовал его попробовать!Только про охлаждение незабудь,как я тебе говорил!

soki

Я тоже Adekamerа не понимаю. Сам частенько пишет крайне сомнительные сообщения или просто чушь (я много примеров тут на форуме могу найти, не только касательно антенн), а помидору кинуть не за что может. Вот в последнем примере, я больше склоняюсь к тому, что причина ч/б изображения не в выходном сопротивлении (вы знаете как его подкручивать у Fatsharka? скорее всего он про эти очки говорил), а в неточном совпадении частот.

ГРИНЯ

Я тоже про это читал,скорей всего так и есть.Я доволен данным передатчиком,помоему не вочках надо было крутить а в самом передатчике-если неошибаюсь,чтобы цветность появилась.Андрей, я если не ошибаюсь утебя тоже Лавмейтовкский передатчик только на 1ватт?

soki

Да, у меня есть и Lawmate 1W и Immersion 500 mW. Но принимаю я их на YellowJacket, он может работать со многими передатчиками. Оба приемника работают хорошо, по дальности Lawmate чуть дальше, как и следовало ожидать. Зато у Immersion есть стерео звук, если кому надо.

Adekamer

а еше есть стерео у аирвейва
а запомидорил я за то что было прямое противопоставление лавмейту который без цвета дает картинку (про несовпадение по частотам с неродным приемником нигде не упоминается)
и выглядит этот пост как реальная реклама
А за рекламу тут не только помидорят
А если у меня есть ошибка - и мне это могут обьяснить - а не просто - ты не прав - я всегда это признаю - как и в случае с соки

soki

В принципе, любое упоминание какого-то продукта в положительном свете является рекламой. Я вот только что “прорекламировал” YellowJacket, а вы Airwave. А у Morfana радость, поэтому он добавил чуть больше положительных эпитетов. Никакой прибыли от этой рекламы мы не получаем, поэтому это можно назвать рекомендациями, обзорами, советами, в чем заключаемтся одна из задач этого форума - помочь выбрать подходящее оборудывание, определится, избежать ошибок, несовместимости оборудования. И чем более детальное сообщение, тем лучше. Morfan мог бы добавить информацию, что у него очки Fatshark, для тех, кто этого не знает. Тогда было бы более понятно, что возможны проблемы с совместимостью Fatsharka и Lawmate. Кстати, мне кажется там вроде есть одна частота общая, вроде 2.45ГГц. Или нет?

Хотелось бы меньше агресии на этом форуме. А если вы реально круты в теме, то доброжелательное объяснение ошибки сделает вас еще более крутыми. Я тоже буду старатся.

ГРИНЯ

Adekamer, действительно человек радуеться а ты - реклама,не надо тут людей столку сбивать…где то я это слышал…

Morfan

Товарищ похоже из зависти злобствует… устал лавмейты паять! 😝
И причем реклама тут? Я от имени пользователя а не производителя выступаю и считаю, что положительным впечатлением поделится имею право. Тем более что у меня есть они оба и судить могу достаточно обьективно в отличии от вашего однобокого взгляда.

Теперь по делу - совпадают на лавмейте и фатшарке помоему даже 2 канала из 8. С приемников очков у лавмейта цвета есть но какие то блеклые а на расстоянии иногда и чб проскакивает, так же постоянно присутствует наводка которую полностью не фольга, не ферит убрать не смогли. С приемником лавмейт у знакомого (но там 900мгц) все немного повеселее но снежок всеравно присутствует и нет нет а картинка пропдает. Цвета тоже не те. С immersion совсем другое дело - картинка чистая даже если антена торцом повернута к приемнику… ну а цвета я уже говорил как будто до этого в чб летал…

Adekamer

Извините мое невежество - буду благодарен если мне обьяснят как передатчик может снижать цветность компонентного аналогового видеосигнала ?
Я сейчас специально не рассказываю как в моем понимании идет кодирование цвета
пожалуйста предметно отвечаем - а не в стиле оранжевые брыззговики + 20 лошадиных сил

2 господа оппоненты - я буду благодарен - даже если вы проконсультируетесь у дядечек радиогубителей ремонтников видеоаппаратуры телевизионшиков - и потом сможете донести моей глупой голове

Morfan

А фиг его знает как… я констатирую факт. Не исключаю того, что дело не в передатчике а в его антенне потому что имеет значение ее положение в пространстве. Например при повороте ее торцом в сторону передатчика (на расстоянии) цвет периодически пропадает. Речь идет именно о комбинации передатчик - очки без внешних приемников.
Пробовал крутить подстроечник - сильно лучше не стало.
C immersion ничего подобного нет - поставил и полетел… чего я уверен большинство людей и добивается.

Adekamer

стоп
Morfan - вы говорите (надеюсь не надо цитировать ваши сообшения) что с передатчиком Immersion цветопередача на порядки лучше чем с lawmat e
те цвета есть с передатчиком лавмейт - но они хуже напорядок - блеклые - но есть 😃
в силу своей недостаточной образованности - я непонимаю как такое в природе может быть - вот и пытаюсь понять что к чему
я даже не рассматриваю (о Боже такое невозможно!) что этот передатчик Immersion вам продалодин из участников этого форума и этого треда в частности
просто пытаюсь понять физику этого явления - тк те знания в данной области говорят что это нонсенс
более того: мы имеем одинаковую локацию
я готов подьехать в указанное время и место чтоб мне продемонстрировали данный эфект (ну если вы не против)

Syberian
Adekamer:

как передатчик может снижать цветность компонентного аналогового видеосигнала ?

Легко. Яркость ЧБ передается амплитудой, а цветность - фазовой манипуляцией того же самого сигнала, чтобы не расширять полосу.
Если НЧ тракт видеопередатчика имеет нелинейность, верхний спектр видеосигнала будет или завален (низкая четкость), или с лишними гармониками (искажение цвета вплоть до потери).

Adekamer

ru.wikipedia.org/wiki/PAL

Оба дополнительных сигнала цветности в стандарте PAL передаются одновременно в квадратурной модуляции (разновидность AM) с подавленной поднесущей, типичная частота поднесущей — 4433618.75 Гц (4.43 МГц). При этом “красный” цветоразностный сигнал повторяют в следующей строке с поворотом фазы с частотой 15,625 кГц на 180 градусов, благодаря чему декодер PAL полностью устраняет фазовые ошибки (типичные для системы NTSC). Для устранения фазовой ошибки декодер складывает текущую строку и предыдущую из памяти. При сложении двух сигналов взаимно уничтожаются “красные” цветоразностные компоненты, ведь их знак изменился. При вычитании двух сигналов взаимно уничтожаются “синие”. Таким образом, на выходах сумматора-вычитателя получаются разделённые сигналы U и V, являющиеся масштабно изменёнными R-Y и B-Y. В аналоговых телевизионных приемниках для запоминания цветоразностного сигнала от предыдущей строки используется линия задержки.

funtik26

подолью масла в огонь, на китайском передатчике у меня цвета более насыщенны чем на лоумейте. кстати как на приемнике так и на передатчике, поэтому летаю передатчик лоумейт, приемник китай

FirMord

что такое загадочный “китайский передатчик”? их же до чертяки, модель конкретную или ссылку можно? )

ГРИНЯ

Если жирная акула то она имеет приёмник встроенный,вот с этим приёмником я улетал на 3дб штырях 1км спокойно,по земле тестировали было 3км.и думаю непредел.

Adekamer
FirMord:

за что они хотят +40 у.е. по сравнению с лавмейтом:
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
???
😃

лавмейт и аирвейв имеют массовое производство - потому при прочих равных они дешевле
ну не берем в расчет откровенно левый по качеству китай

V_Labanauskas

Dumaju cto +40 y.e. za to cto sdvinuti ciastoti ctob choroso rabotal s “akuloi” Za eto est smisl sorvat “KUSH”. A vnutri vsio toze samoe kitaiskoe 😃

Morfan

Возможно. Только туда куда долетает 500 мв имершен - долетит только 1в лавмейт.

soki
Morfan:

Только туда куда долетает 500 мв имершен - долетит только 1в лавмейт.

Вы тестировали? Откуда такая информация? С моим приемником YJ Lawmate 1W передает как раз примерно в 1.4 дальше, чем Immerssion 500mW, как и ожидалось.

Adekamer

https://rcopen.com/forum/f90/topic144059

Видеопередатчик 1 ватт со штатным штырем прикрепили к НАСТОЯЩЕМУ планеру Бланик на кок. Сами сидели на замле с патчем и ловили картинку.
Вобщем, результат потрясный: планер за полтора часа удалялся максимум на 10км (!) и возвращался, при этом мы получали нормальную картинку. Высота по приборам 1100-1500 м

Передатчик Lawmate 1.2 1000Mw, антена - штырь стоковый, приемник Lawmate, антена Патч.

сомневаюсь я про подобные результаты с субджем