Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Wing dragon как FPV ?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сразу не запомидоривайте пожалуйста, может уже и перетиралось но я не нашел. Все знают, есть такой самолетик wing dragon, все ...

Wing dragon как FPV ?

Сразу не запомидоривайте пожалуйста, может уже и перетиралось но я не нашел.

Все знают, есть такой самолетик wing dragon, все пишут что для начинающего это самое оно.
    Глядя Youtube очень много видел FPV на нем.
    Что скажите? Годится он для этого? А если не годится то почему.

2.  

годится, V крыла есть, чтобы более устойчив был, большая площадь и малая нагрузка вполне пойдет для него, а еще мне понравился естартер, так как там и крыло хорошее(профиль и площадь) и места в фюзеляже дофига.

Если опыт по самостоятельным постройкам модели есть,можете сами зделать-даже лучше, в теме Икар посмотрите похожая конструкция Винг Драгона,мне кажеться он немного неуклюжий летал пару раз,хотя отлично размещаеться камера на нём.

Под фпв отлично... Крыло позволяет грамм до 350г навешивать без потери летных х-к. 3д конечно не покрутить но с хорошим моторчиком довольно шустро летает.
    на рцгрупс почитайте в фпв разделе - там топик страниц на 150 по вингдрагону.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Давно подумывал о нем...Только целиком нафиг не нужен, хотел по частям, без аппаратуры и прочего, только фюз, балку, хвост, шасси, мелочевку. Крыло сделал бы сам... Но никак не могу найти где по приемлемой цене можно всю эту комплектуху купить.... По частям должно выйти не более 1500р....

Сергей по частям продают у нас в тцМосква, в хобби для всех посмотрите запчасти

Записей в дневнике
    18
    Саша, я там смотрел, только фюз и балочка. А я хочу хвостик, шасси, тяги, кабанчики, все кроме электроники и крыла. И за бугром дешевле все раза в два... было бы в стоке

10.  

Сережа, у меня есть Драконовские:фюзель, балка, крылья - б/у.
    Позвони если интересно.
    Михаил(Mickle) 925-31-30

Записей в дневнике
    570
    Я летал FPV на WingDragon - очень медленно и легко. Новичок 100% сможет. Главное за газом следить, т.к. скорость на нем не чувствуется. Если мало газа, можно и сорваться.

Записей в дневнике
    33
    2osy13 - если новый брать под FPV, то он явно не стоит того, лучше клона изистара.

Не......... Я дракошу взял чтоб научиться летать, с дальнейшими взглядами на FPV.

Записей в дневнике
    18
    А вот это наверное правильно!!! Присоединяйтесь скорее!

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Я летал FPV на WingDragon - очень медленно и легко. Новичок 100% сможет. Главное за газом следить, т.к. скорость на нем не чувствуется. Если мало газа, можно и сорваться.
    А вы на том котором летали, что переделывали? Ну за исключением мотора, т.к. стоковый вообще не тянет.
    К стати сорваться по скорости, на высоте я так понимаю не проблема, по идее он при срыве должен набрать скорость и планировать дальше. Так? Это все опасно на маленькой высоте.

Начал потихоньку переделывать дракошу под FPV. Сейчас ставлю безколлекторник, меняю сервы (поломал стоковые). В общем до FPV пока еще далеко, можно сказать возвращаю его к жизни.

Телеметрию уже заказал EagleTree. Радио остановился на 900 Мгц буду скоро заказывать.

Вот думаю как считаете стоит ли увеличивать площадь крыла?

Например вот так, нашел на RCGroups, мужик там еще сервы переместил в фюзеляже. Вот только не знаю стоит ли все это переделывать.
    Я вот думаю может ему хвостовые сервы вообще прямо на хвост поставить?

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    на рцгрупс почитайте в фпв разделе - там топик страниц на 150 по вингдрагону.
    А я чтото не нашел. Нашел там единственную тему и та без ответов.

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А вы на том котором летали, что переделывали?
    К стати сорваться по скорости, на высоте я так понимаю не проблема, по идее он при срыве должен набрать скорость и планировать дальше. Так? Это все опасно на маленькой высоте.
    На том самике мотор стоял BP21 (звонок). Видео просто резинками притянули и полетели. За скоростью надо следить при посадке, не перетягивать на себя слишком рано.

захотелось мне тоже видео с модели купил в тц москва дракошу цена просто смешная 1900 р
    сегодня облетал
    очень чудесный пипелац летает практически сам даже закурить дает спокойно скорость полета минимальна с флаперонами садится на метровую площадку даже пилотаж крутит и на ноже ходит правда корявенько
    планерные качества просто велеколепные метров с тридцати минут шесть планирует и довольно одекватен к ветору
    скоро начну камеру ставить

Цитата Сообщение от nik-31 Посмотреть сообщение
    скоро начну камеру ставить
    Давайте-давайте, будет интересно компоновочку поглядеть. Я на следующей неделе буду только видео приемник/передатчик заказывать.

Только что-то мне не верится что он у вас в стоковом варианте так летал как Вы описываете.

Переделал на бесколекторник. Поставил AR6200, вроде с ним подальше должен брать. Вот думаю чтоб в фюзеляже место высвободить может сервы руля высоты и направления прмо на хвост поставить.

Хвост вот у него только очень хрупкий и малоремонтопригодный (( если бы они регулярно завозили запчасти, хотябы хвост и крылья, то просто цены бы не было этому самолету и магазину, а так на одну серьезную аварию. Конечно некоторые говорят что сами такие хвосты делают легко, но для меня это звучит как будто они буран собрали на коленке и в космос запустили

Записей в дневнике
    5
    а что его (хвост) делать то?

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Конечно некоторые говорят что сами такие хвосты делают легко, но для меня это звучит как будто они буран собрали на коленке и в космос запустили
    Да вы Что..................... ! Хвостс из потолочки делается элементарно и ничего сложного нет.

Меня вот все мучает идея переноса серв РВ и РН прямо непосредственно на хвост, прям в стабилизаторы их вставить. Тогда в Фюзеляже откроетсябольшое пространство, для установки передатчика FPV приемника RC и аккумулятора. Перевешивать хвост не будет, т.к. все эти приблуды которые в Фюзеляж установлены будут весят тоже не мало.

Кстати классный совет усилять родной хвост армированным скотчем в месте где дырки! Спасибо, както самому не пришло в голову

Записей в дневнике
    5
    да всегда пожалуста вот еще целая ветка по Дракоше на этом форуме
    А здесь концетрированные Советы по Дракоше

Свой проект я продолжаю.

Поставил бесколлекторник, обычный китайский звонок. Регуль вытащил на ружу чтоб не грелся, сателит от приемника тоже наружу, основной блок внутри.

Высвободил место под видео передатчик и телеметрию в фюзеляже, сервомашинки поставил прямо на хвост.

ЦТ сместился назад примерно на 5 см, но думаю что когда все видео и телеметрия встанет в фюзеляж ЦТ окажется там где нужно.

Жду радио оборудование и телеметрию.

Телеметрию заказао EagleTree, сам логгер и GPS на OSD денег не хватило, закажу чуть позже.
    Радио заказал вот такое:
    1 x TR905 Combo Set Receiver +Transmitter 900Mhz 500mW (TR905)
    Your Receiver Do not upgrade
    1 x AN908 HIGH GAIN PATCH ANTENNA 900Mhz 8dBi (AN908)
    На камеру пока тоже денег не хватило.

OSD и камеру закажу в ближайшее время.

Вот что у меня получилось
    теперь ждем погоды
    Последний раз редактировалось nik-31; 23.06.2010 в 00:39.

а семидюймовый винт влезает если прикручивать бесколлекторник на дырки крепления коллекторника?

Влезает только на отверстиях колекторника закрепить не получится надо усиливать иначе на средних оборотах родная стенка начинает играть я сделал так
    Последний раз редактировалось nik-31; 23.06.2010 в 00:39.

А что за видео камера? И можно крепеж ее покрупнее.

камера JK 931 420твл
    крепеж стандартный п образная скоба в физюляже прорезаны два паза и скоба вставленна с внутренней стороны на фото все сливается

Записей в дневнике
    18
    Ну вот и я заказал Дракончика И за одно Изи Стара для FPV. Правда у меня будет версия с элеронами... не знаю на сколько это хорошо для ФПВ

не пойму почему такое отношение к элеронам разворот с ними гораздо плавнее при правельном управлении можно микшер написать
    включите 4 моду и летайте какбы без них
    чем вы его из срыва в штопор вытаскивать будете?
    а с одни рн и рв я бы не рисковал помеха более секунды и привет планета

это сугубо мое мнение

Ну кажется доделал я свой FPV Wing Dragon.
    Как я уже выше писал, поставил безколлекторник, сервы расположил прямо на хвосте, высвободив целиком место в фюзеляже.

В носовой части расположилась камера, видео передатчик у одной стенки, EagleTree Logger у другой стенки, посередки место для аккумулятора. Телеметрия OSВ Pro расположилась в самом фюзеляже в районе крыла.

GPS модуль внедрил на одну из консолей, подальше от передающей антенны

Спутники ловить еще не пробовал, но помех от работы двигателя нет, сервы с включенном видео переатчиком работают нормально. Ферита нигде нет, пока.

Дальность аппаратуры не проверял.

Видео передатчик на 900.

Я бы сателлит приёмника управления опустил-бы пониже.А то видеопередатчик прямо в него стреляет,поляризация конечно разная,но на такой дистанции всякое может быть.Хотя тесты в поле покажут.

Да я вот тоже побаиваюсь т.к. RC приемник и видео передатчик уж больно рядом находятся. Нужно проверить на поле, у нас сейчас -22, как станет хотябы -2 совершу первый вылет.

как станет хотябы -2
    В апреле?

Записей в дневнике
    8
    Да я вот тоже побаиваюсь т.к. RC приемник и видео передатчик уж больно рядом находятся. Нужно проверить на поле,
    Очень близко!
    Вы лучше до полета проверьте дальность. Хотя-бы по улице пройдитесь метров на 300-500 или пока РУ не отрубится. В Москве 500 м дальности уже неплохо.
    Кстати, Вы GPS при включенном видео проверяли, нормально работает? Если будут проблеммы, пропустите провод от GPS через ферритовое колечко, ближе к GPS.

osy13 подскажите какие очки планируете использовать, где и какую покупали передающую аппаратуру для видео на 900мгц. Общий бюджет FPV без стоимости телеметрии

Спасибо!

В общем так получилось что я не покупал все с нуля. Многое чего у меня уже было.
    Сама модель уже была, маленький LCD телек тоже был, Logger тоже, камера 2700 руб, Видео приемник с передатчиком на Wireleshobby.com по 50$ каждый, ну а прайс на телеметрию от EagleTree сами можете посмотреть.
    И у меня не стояла идея за неделю все купить и собрать. Поэтому общую цену даже и не знаю, хотя каждому она понятна.

Сегодня на подоконнике проверял работу GPS. Поймал аж 9 спутников.
    Сервы элеронов начали чуть дергаться. Ферит? И поближе к сервам?

Записей в дневнике
    18
    У меня 900 мегагерцовик тож бывает взбешивает сервы! А еще, он драматично уменьшает радиус действия аппаратуры управления, будучи соседом со спектрумовским приемником. Проверено парой внезапных крашей. Разносить их и баста.

Кудабы его отодвинуть, я его уже и так и сяк пытался примастить. Там расстояние от антенны видео до антенны RC сантиметров 7-8-9 гдето. Буду думать. Завтра, точнее уже сегодня в чип и дип за феритом съезжу.

А вот еще вопрос по автопилоту. Он включается когда потерян сигнал с передатчика, а когда сигнал восстановится его руками через меню отключать или как?

Сергей,дело конечно Ваше,но маленький совет.Не заморачивайтесь с автопилотом и телеметрией в первые вылеты.На данном этапе Ваша задача проверить дальность действия видеоаппаратуры и радиоконтроля в комплексе,добиться приемлемого качества связи,пока не глядя на монитор при визуальном контроле самолёта.Потом при просмотре записей полётов посмотрите как выглядит Ваша местность с воздуха,характерные ориентиры,чтобы не блудануть потом.После этого постепенно переходите на контроль по монитору не вылетая за границы визуального контроля,чтобы в случае чего перехватить модель.Когда будете чувствовать, что уверенно справляетесь с самолётом через монитор(очки),тогда можно заняться телеметрией и автопилотом.
    Не умея летать нормально без телеметрии и автопилота,Вам будет очень хлопотно их настроить и больше шансов разбить или вообще потерять модель.Автопилот это не панацея от краша,это вспомогательное устройство.Удачи.

Закрытая тема