новиночка в хобби сити

Sodefi

именно поэтому на пене и летают новички, пора переводить фпв на новый уровень!
браво китаю!!

AsMan

Я сейчас не защищаю пенопласт ниразу. Впрочем как и фарш тоже:-)

Хотя сам уже напичкал свой порядком:-( А че, по форуму, то надо, се надо, и погода шепчет:-)

ЗЫ Как пойму что к чему построю се деревяшку ( или композит)…

Олег#

Вот если дайдет целым
Нуу я надеюсь

То сделаю обзорчик
А там посмотрим

Купил лиш потому что епп так приелась

Китай рулит
Думаю они его сделали даже очень ничего

Жду видео от коллег с этим пипилацем

wws

Мыши кололись, плакали, но всё равно продолжали жрать кактусы.

Это я к тому, что кто на планерах летают - знают, что лишь по пальцам можно пересчитать условно приличные китайские планера. В этом списке нет ни одного со стеклянным крылом. А оставшиеся - неплохо летают, но имеют фюзеляж приспособленный исключительно для очень мягких аккуратных посадок. И то, при условии, что планер не будет увешан 10-20% лишнего веса в виде FPV начинки.

Я прекрасно представляю каковы прочностные характеристики китайских, как бы стеклянных, фюзеляжей (было несколько). И нормальных композитных, сделанных в хороших моделках. У китайцев, это 1 слой стекла, пропитанный не то чтобы смолой, а скорей каким-то белым Г, которое хорошо выглядит, но весит немерянно и крошится при первом же ударе, как яичная скорлупа. Никаких угольных усилений там и в помине нету. В нормальных же моделях, в нос (к ткани) идут жесткие угольные лонжероны - полосками или ровингом (нить). Ткань - обычно кевлар, или сразу, кевларкарбоновый микс (в сеточку) без дополнительного угля. Стекло на фюзы сейчас используют реже. А чтоб стекло без усиления - только китайцы. Им так значительно технологичнее, но прочность получается - ниже плинтуса. Про крылья - даже говорить не буду. Там всё куда сложнее, и чтоб и прочно, и легко, и дешево - невозможно. Можно только два из трёх, но и китайцев-то “дешево” уже занято 😃

Впрочем, данная информация скорее на для Олега, а для тех, кто лишь присматривается к китайским стеклолётам.

KIR2142

Раньше у него был 1380, а теперь у него 1800!!! У него вырос… размах крыльев, да )))
Встречайте, новый ICON-A5 стал БОЛЬШЕ!

красавец, не?

Не знаю как остальных, но меня в FPV бесконечно сильно подкупает возможность взлета по камере с воды и вообще планирования над водой, возможность управлять моделью на воде и все в этом духе. Если бы не купил Ская, не удержался бы от такой покупки…

F_R

Я тоже не понял О_о

Возможно, чем оборачиваются полеты над водой, если “что-то не так”… Хм… мне кажется, все это знают…

hemmitino
KIR2142:

Раньше у него был 1380, а теперь у него 1800!!! У него вырос… размах крыльев, да )))
Встречайте, новый ICON-A5 стал БОЛЬШЕ!

красавец, не?

Не знаю как остальных, но меня в FPV бесконечно сильно подкупает возможность взлета по камере с воды и вообще планирования над водой, возможность управлять моделью на воде и все в этом духе. Если бы не купил Ская, не удержался бы от такой покупки…

уже обсуждалось это …тему поднимал…летает так себе…😦

KIR2142

Ну может по сравнению с заточенным под FPV планером так себе? Я читал на этом форуме обсуждение модели с крыльями 1380мм, этой не видел. Летал кто конкретно на именно таком? Пусть не высоко и далеко, без рекордов дальности и долготы полета, на летом на пруду/речке…ммм. Посадка и взлет с воды завораживает и будоражит FPV интерес. Сколько прикованных глаз отдыхающих и вообще класс )

AsMan
KIR2142:

Посадка и взлет с воды завораживает и будоражит FPV интерес.

С воды реально сложней. На взлете она не отпускает, а на посадке пускает ниже поверхности. Даж если по асфальту не удачно ток поцарапаешся, об воду точно нырнеш.

KIR2142

Говорите, говорите, ща закажу назло всем )

AsMan

Дык если хочется почему нет? На то оно и хобби:-)

hemmitino

дык заказывай и ОБЛЕТАЙ!!!САМ ДОЛГО В ЕФЛАЕ СМОТРЕЛ ПУСКАЛ СЛЮНИ И ХОТЕЛ…😃
МЕСТА МОРЕ…ВЗЛЕТ С ВОДЫ СНЕГА БЕЗ ПРОБЛЕМ…ШАССИ ТАКЖЕ ВЫПУСКАЮТСЯ…СУПЕР…ВСЕ ПРОДУМАНО ОТЛИЧНО…АППАРАТ ЗАЧЕТ!!!РЕАЛЬНО АППАРАТ ПРОДУМАН…МЕСТА В ФЮЗЕ НЕМЕРЯНО…ПОСТАВЬ ФИ20…МОЖЕТ И ПРАВДА БУДЕТ СУПЕР…МЕНЯ ТАК ЛИЧНО ВИДЕО ОБЛЕТА НЕ ВОЗБУДИЛО…😦…КОЛБАСА…ДЛЯ НАС ВИДЕООПЕРАТОРОВ И ФПВ НЕЗАЧЕТНО…😦

Oliver

В пенолетах тему поднял. Если не сглазят - на этой неделе буду заказывать, только не с ХС, а с авионикса.

Serzhant

На ХС появились в стоке Шарки, налетай!

samabs

В Самаре с воды по очкам летал Алекс. Летал на Полярисе, просто перекинули камеру и передатчик и ВСЁ. Понравилось, есть идея под это дело замутить Полярика 120 или 150%. В Самарской ветке видео полёта есть.

scooter-practic

На корпусе у них что на заборе у нас. А на 900 четыре канала должно быть. Какая разница сколько их. Летать всё равно на одном.

Chatlanin

Сколько читал, большинство по моему на 8м летают, вроде как прием лучше, ну и выбора больше в 2 раза. Да и не приятно от наглово надувательства, написал им письмо, посмотрим что ответят.

AsMan

А купил то точно что что по ссылке. Их же там куча вариантов.