Камера на 580 ТВ линий

baychi
Олег#:

www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart&A=…

Weight4.2 oz (120g)

убрать лишнее грам 80 будит

Хорошая камера, сам такую юзаю. Из недостатков:

  1. Непривычно узкий угол обзора - 45 гр градусов, вместо традиционных 60-ти.
  2. Через 3 мин автоматически отключается в режиме ожидания.
  3. Автоматически останавливает запись через 25 мин. Зачем так сделали - непонятно. Возможно это переход размера ролика через 2 Гб.
  4. Не умеет заряжаться и питаться от USB.
  5. Время работы (записи) на одном аккумуляторе - чуть больше часа. Советую сразу брать запасной акк.

В остальном - одни дотостинства (без иронии).

Morfan

В Мск нету ее к сожалению а так идеальный вариант.

Олег#

1-да
2-можно отключить
3-нифига у меня стоит 16 гиг снимает до конча
4-да
5-вполне хватает за глаза

baychi

Это любопытно!

Олег#:

2-можно отключить

Где?

Олег#:

3-нифига у меня стоит 16 гиг снимает до конча

Вы точно проверяли? Пункт про 25 мин явно прописан в руководстве и я лично смотрел - через 25 минут непрерывная запись останавливается.

Давайте уточним, речь идет о видеокамере Sony Webbie HD MHS-PM1?
Возможно есть разница в прошивке и можно обновить? У Вас какая версия ПО?
(Камеры сейчас нет под рукой, завтра уточню).

Олег#

я даже не знаю где прошивку смотреть
а из кнопок осталась только рекорд)))

ILYA-SPb

Мне эта камера тоже идеально подошла бы , если бы не узкий угол обзора . Всвязи с этим вопрос - можноли , с помощью каких нибудь линз , увеличить угол обзора ?
Я в оптике ничего не понимаю , но слышал , что у фотографов бывают линзы приближающие изображение . Правда в моём случае изображение надо удалять.

baychi

У “больших” Sony камер, есть возможнсть прикрутить насадку на объектив, и изменить угол обзора. Здесь насадки не предусмотрены, к тому-же сам объектив поворотный, - как поставить нужные линзы вне камеры - даже не представляю. 😦

Олег#

парни вы что…
вы вообще летали по камере или теория одна …
какие насадки блин
и зачем нужен угол большой…

baychi

Нам нужен хотя-бы стандартный угол - 60 градусов. 45 - мало.
Я иногда летаю с камерой с 90 градусным обзором (и кстати, многие здесь) - и нахожу это значительно более удобным. Постепенно прихожу к выводу иметь на борту 2 камеры: одну с 60-75 градусным обзором и еще вращающеюся на 180 гардусов по горизонтали и 100-120 по вертикали от трекера - для пилота; другую - жестко закрепленную - для HD записи (тут угол обзора менее принципиален).

ILYA-SPb

Нет - я не летал .
Просто из форума сложилось впечятление , что обзор нужен широкий .
Уже неоднократно сталкивался с тем , что в форуме пишут некомпетентную информацию .
Так какой же угол обзора то желателен ?

Dronavt
ILYA-SPb:

Так какой же угол обзора всётаки предпочтителен для полётов ?

Гы, танком тоже управляли через смотровые щели…
ИМХО. Все зависит от цели полета. Для просто полетать и поснимать - ширик особо и не нужен. В любом случае он вносит геометрические искажения.
Для погоняться друг за другом - нужно поширее, но зато и со ста метров высоты видно, что Земля шар! 😉

Шифт

Причем что мы живем внутре этого шара

ds5
nmrz:

ставил на борт Toshiba Camileo P30 - на землю передавал с AV-выхода - по четкости эта VSN700 c ее 550 или 520 линиями в подметки не годится+ на борту запись вплоть до 1080i…

Ну так это не разрешение (четкость), а размер кадра. Реальную разрешающую способность итогового изображения надо на мире посмотреть. Хотя бы на самодельной: концентрические ч/б окружности (для начала) из 10-20 окружностей с набором радиусов. Четыре кружка расположить по углам и один в центре. Если Вам интересно - снимите, пожалуйста 1-секундный ролик такой миры с разных расстояний.
Лично мне - очень интересно было бы взглянуть и понять, что реально предлагается в “FullHD” начального уровня.😎

ds5

… Вот, кстати, интересная ссылка и попалась: ://tests.videostyle.ru/tests/bitva_gigantov_god_2009_j/

nmrz
ds5:

Лично мне - очень интересно было бы взглянуть и понять, что реально предлагается в “FullHD” начального уровня.😎

ну какого уровня может предлагаться FullHD в камере за 9 тыс руб по вашему мнению? 😉

начальный уровень и предлагается, да, физически видео имеет размер 1920х1080, но детализацией качественных камер тут не пахнет

если рассматривать “нормальные” фулл-хд камерами сони или кэнон, который стоят в районе 35-60 тыс руб- сравнение такое же как между видеоглазком и этой Камилео П30

мне честно говоря в ней больше понравился режим съемки с размером видео 848х480, но 60 кадров в секунду, потому что 30 к/с в режимах 720 и 1080 выходят несколько дерганными

msv

Вот такую игрушку только что купил:
cgi.ebay.com/CCTV-Camera-Board-w-Lens-SONY-420-TV-…
Всего 420TVL, но цена… заставила резко уменьшила потребности в качестве… 😃
Вообще на ebay частенько попадается всякие вкусные по цене штучки…

ds5
nmrz:

ну какого уровня может предлагаться FullHD в камере за 9 тыс руб по вашему мнению?

Вот-вот. Как раз и хочется увидеть - что предлагается по наиболее доступной цене. Есть ли там хоть 500 линий…