Камера на 580 ТВ линий

msv

Вот такую игрушку только что купил:
cgi.ebay.com/CCTV-Camera-Board-w-Lens-SONY-420-TV-…
Всего 420TVL, но цена… заставила резко уменьшила потребности в качестве… 😃
Вообще на ebay частенько попадается всякие вкусные по цене штучки…

ds5
nmrz:

ну какого уровня может предлагаться FullHD в камере за 9 тыс руб по вашему мнению?

Вот-вот. Как раз и хочется увидеть - что предлагается по наиболее доступной цене. Есть ли там хоть 500 линий…

ГРИНЯ

Я управлял самолётом через Тошибу S10 и если честно привыкаешь к такому обьективу,хотя есть и обычный видеоглазок (420тв)скоро зделаю видео улетал в город на 1.5 км и нечего отлично!Так что надо пробовать а не теорией заниматься,практика с теорией закрепляеться!!!Некого не вчём нехачу упрекнуть,постораюсь выложить видео надеюсь этого будет достаточно,+к облакам поднимался видя с Тошибы картинку и этого мне хватало.

baychi
ГРИНЯ:

Я управлял самолётом через Тошибу S10 и если честно привыкаешь к такому обьективу,хотя есть и обычный видеоглазок (420тв)скоро зделаю видео улетал в город на 1.5 км и нечего отлично!Так что надо пробовать а не теорией заниматься,практика с теорией закрепляеться!!!Некого не вчём нехачу упрекнуть,постораюсь выложить видео надеюсь этого будет достаточно,+к облакам поднимался видя с Тошибы картинку и этого мне хватало.

У Тошибы F=2.3 - стандартные 60 градусов. У Соньки F=3.5 - около 45 градусов. Я тоже летал и на Тошибе (улетела вместе с самиком) и на Дайреке (те-же F=2.3). Теперь вот ставлю “глазковую” камеру F=1.8 (около 90 градусов), когда хочу обзора и ориентации по местности или Соню для HD съемки. Летать, конечно, тоже можно, но с 90 градусным обзором - чувствую себя гораздо комфортнее.
Вот и думаю, как совместить качество и обзор?

Propeler

Вот и думаю, как совместить качество и обзор?

А если поставить две камеры?

baychi
Propeler:

А если поставить две камеры?

Как писал Выше - к этому и двигаюсь. 😉
Ну можно еще с внешними линзами поиграться…

ГРИНЯ

Я всётаки с 2 камерами собираюсь летать,вомногом плюсы есть.На вкус и цвет как говориться😊!

baychi

О как! А я по темноте своей их обычными релюшками переключал. Продешевил. 😉

Фарлеп

Я тоже делал сам переключатель видео в двух вариантах на двух гирконовых реле и на специальной микросхеме для переключения нескольких каналов видео и в каждой были свои недостатки. Схема на микросхеме глючила при переключении видео с глазка на фотоаппарат, когда снималось видео 1280х720, картинка восстанавливалась только через 1-3 сек, а при съемке 640х480 моментально. С гирконовыми реле подобного не наблюдалось, но за, то при вибрациях, видео прыгало, практически накладывалась картинка на картинку, а на планировании всё работало без проблем.
Почему «работало» в прошедшем времени, да потому, что нафаршированная модель улетела, на расстоянии 600-700м просто исчезло видео с модели и всё, поиски результатов не дали, на следующий день облётывали на СЛА зону полетов моих и всё в пустую.

kulikof

Кто юзал такую камеру video-pro.tv/product_info.php?products_id=129
Хочу ее заюзать для funjet

плюсы на мой взгляд

  • обтекаемая форма (очень подходит при полетах за свыше 100 км/ч)
  • вес (если снять металический корпус то весит меньше 30 грамм)
smalltim

Объектив пинхол = картинка г**но.
Лучше тогда цилиндрическую, но с нормальным объективом брать.

kulikof

Протестил камеру вывод - Гауно
засветы на солнце, угол 73г

blade
kulikof:

Протестил камеру вывод - Гауно
засветы на солнце, угол 73г

Ну, этот вывод можно было сделать и ничего не “тестя”:
Во первых JMK -глубоко китайская фирма и “матрицу SONY” она может только прорекламировать 😂
Поставить- никогда, ибо цена будет Соневская. Хотя, цена там и так- мама не горюй!
Во вторых, насчёт “снять корпус”- это вряд ли: обычно в “цилиндрах” электроника либо наглухо залита или- корпус является сборочным элементом, который крепит и объектив относительно матрицы.
Следовательно, “сняв корпус”- придётся тут же делать новый.😁
Хотелось бы посмотреть на резьбу под объектив (М12Х0,5), нарезанную нашими умельцами на станке (внутреннюю) 😊 Метчик тут не катит: резьба должна быть строго перпендикулярна матрице!
В общем, сходите на эту фирму и плюньте им в глаз.
Слюной 😂
Есть ещё в третьих: цветная камера с объективом “Пин-холл”- даже в страшном сне не может иметь 0,5 лК: она с нормальным то имеет 1 лК 😁

Dronavt

А вот такой агрегат ни кто не рассматривал к применению?
Оказывается купольная камера, со снятым куполом, весит совсем ничего. В активе вращение по двум осям, отсутствие люфтов в соединениях и моднявый обтекатель на объективе. Камера стоит безкорпусная, но можно приспособить и другие. По умолчанию, на сектора по вертикали стоит трещетка, по горизонтали - за счет трения. Машинки приспособить не проблема.

Dronavt


Она же, вид спереди.
Блин, господа, подскажите как вставлять превьюшки для фоток а не целые холсты?

blade
Dronavt:

А вот такой агрегат ни кто не рассматривал к применению?
Оказывается купольная камера,

О, скоКа нам открытий чУдных…
Не прошло и паршивых 20 лет, как купольные поворотные камеры появились в продаже 😂
tvinfo.ru/ptz.htm
И каких только их нет: с поворотом в одной плоскости, в двух, “прыгающие” с предварительной записью на 24 позиции … 😂
И ничего пристраивать не надо- всё пристроено. 😃

baychi

Сколько же весит сей агрегат без купола? И на какую модель ставить собираетесь?