Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 84

Камера на 580 ТВ линий

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подыскивал тут давече миникамеру для целей не совсем модельных, и наткнулся на такую камеру http://www.actioncams.ru/ac_580/ Разрешение 580 TV lines CCD ...

Камера на 580 ТВ линий

Подыскивал тут давече миникамеру для целей не совсем модельных, и наткнулся на такую камеру http://www.actioncams.ru/ac_580/

Разрешение 580 TV lines
    CCD Chip 1/3" Colour Sony Ex-View CCD
    Lens 3.6mm
    Field Of View 2:1 Interlaced (625 lines, 50 field/sec)
    Light Sensitivity 0.03 Lux
    Power Supply AAA battery - 6 pc. ( optional )
    Consumption 12VDC /110mA
    Вес 80g
    Размеры 21(D) x 72.5(L) mm
    H x V (pixels) 752(H) x 582(V)

Имел ли кто дело с этой камерой? Возможно ли организовать на безе нее FPV комплект и имеет ли это смысл?

2.  

Цитата Сообщение от Propeler Посмотреть сообщение
    Подыскивал тут давече миникамеру комплект и имеет ли это смысл?
    Ну для "немодельных "целей- может и ничего...
    Только чутьё у них- около 1лк...Да и цена (по Вашей ссылке, учитывая неизвестного производителя) какая то нездоровая.
    0,05- у очень приличных чёрно- белых.
    Хотя для видеонаблюдения- чёрно белые лучше- чутьё выше в десятки раз
    А для "модельных"- надо ставить нечто вроде этого: http://tvinfo.ru/catalog/vm32ch-b36.htm
    Вес 22 гр, да и цена- раза в три полегче.

На солнце ослепнет небось... А вообще где то видео находил с похожей - 580 твл очень даже ничего в пасмурную погодку!
    А еще мне понравилась вот эта http://tvinfo.ru/catalog/vq253ch-b36.htm

для "немодельных "целей это не для видеонаблюдения, а экшн кам Так что вариант без корпуса не рассматривался.

Только чутьё у них- около 1лк
    Вроде написано 0.03 люкса. Или врут безбожно? Вообще, на сколько сильно влияет чувствительность в люксах? Разница между 0.1 и 0.2 очень большая? Может есть где посмотреть примеры картинки?

Вопрос еще заключался в том, есть ли смысл ставить такую камеру с 580 линий на самолет? Получиться ли передать такое видео на землю в риалтайме, и какое оборудование будет нужно для этого.

6.  

дорого - это просто аналоговая камера
    у kt&c есть камеры цилендрические такие суперхад 2 новая матрица сони треть дюйма итд
    стоит в районе 4-4.5 тышруб
    точное название непомню - дома посмотрб если интересно брал у www.videooko.ru но сейчас на сайте чето нету

к сожалению я не могу выложить картинку с камеры - мой камкодер пишет только с обьектива и никак больше специально покупать еше один камкодер для модельного хобби - будет очень сложно обьяснить жене
    скажу одно - на улице все ок - солнышко отрабатывает хорошо а вот в квартире при искусственном освешении с цветами косяк высокое разрешение те 520 или 560 на глаз уже не очень чувствуется

http://ktnc.co.kr/russian/viewtopic.php?t=425
    KPC-VBN190HB вроде у меня
    причем без штатива что идет в комплекте - весит реально немного

по освещенности - когда света мало - цвета уходят - но еше не сваливается в чб режим

для "немодельных "целей это не для видеонаблюдения, а экшн кам Так что вариант без корпуса не рассматривался.
    Если не полениться (оторвавшись от дум )и сходить по моей ссылке- там есть куча камер в "атмосферном", "подводном", с подсветкой - для работы в полной темноте- кто ж знает, какой там "экшн"?
    А чутья больше 0,8 люкса- у цветных камер не бывает. Доказывать ничего не буду- хотите верьте, хотите- нет.

Забанен
    Девять лет в системах безопасности - в том числе и CCTV. Чувствительность камеры - понятие скользкое, и нет в мире единого стандарта для ее измерения. Она в первую очередь зависит от физического размера матрицы, размера и качества линз объектива, относительного отверстия объектива, выдержки - при выдержке около секунды можно видеть в цвете и при очень низкой (сотые доли люкса) освещенности, и самое главное - "порог" измерения чувствительности - при каком соотношении сигнал/шум наступает эта самая "чувствительность". У серьезных брендов типа Бош есть камеры (цветные) с реальной чувствительностью 0.3 люкса (проверяли в лаборатории на работе), но такие аппараты стоят 500-800 долларов, и весят грам триста, так что для наших целей не подходят. Харктеристики указанные для китайских камер в 99% случаев бессовестно завышены в разы, это касается не только чувствительности, но и разрешающей способности, так что не стоит верить тому что пишут.
    И еще по поводу 580ТВЛ - за все время работы с камерами не встречал такой разрешающей способности у цветных камер - у лучших брендов не более 540 - это реально, но это очень дорогие профессиональные камеры. Реально для цветных дешевых - от 360 до 480 - это то что есть на самом деле. У ч/б больше, это связано с тем, что физический размер пикселя ч/б камеры меньше, чем у цветной (один элемент вместо трех).

10.  

KPC-VBN190PHB http://vektor-video.ru/shop/product400.html
    вот моя камера

PAL 752Hx582V
    550 TV line
    типо это новая модель с новой матрицей 1/3 дюйма сони
    мне нравиться

я купил на 540 линий какая то корейская 700, цвета супер, солнце отраюбатывает супер, цена 3000р на митинском радиорынке
    http://www.expert-video.ru/catalog/v...kpc-vsn700phb/ вот такая
    кстати внутри жидал приятный сюрприз- от камеры идут 4 провода, на плате есть место под микрофон.
    разобрал гарнитуру от сотового, вытащил оттуда микрофон и вставил в камеру,
    подключил и о чудо у меня звук безо всяких заморочек

+1 за KT&C VSN 700
    не слепнет, вращающийся винт артефактов/помех не создает

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    разобрал гарнитуру от сотового, вытащил оттуда микрофон и вставил в камеру,
    подключил и о чудо у меня звук безо всяких заморочек
    Хорошо, хоть сам телефон разломать не догадался!
    А купить за 10 рублей отдельно- микрофон (на том же Митино)- крутизна не позволила?
    Звук бы был- ещё более "без заморочек" И гарнитура- цела

Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    +1 за KT&C VSN 700
    не слепнет, вращающийся винт артефактов/помех не создает
    А кофе она по утрам в постель не подаёт?
    "Артефакты"- называются мультипликацией или строб -эффетом.
    Возникает, когда частота кадров (25Гц) примерно совпадает с частотой "мелькания" винта в кадре (750-3000 об/мин)
    И Любая камера- (независимо от цены) обязана соблюдать законы физики.
    Если на неё не смотреть сквозь "розовые очки"
    А "задний свет" ("не слепнет") блокирует камера от нормального производителя, потому что там стоит хороший процессор.
    Последний раз редактировалось blade; 27.08.2009 в 08:57.

Даа, совсем грустно все с камерами... Не понятно что купить на замену моей блевотной кх 151. вроде видео с кх 191 выглядят неплохо, но по идее у SN777 и 555 с хоббивайрлес больше тв линий, но видео с них не лучше и вообще не могу сказать чтобы видео которое есть в интернете с 191 и 777 и 555 камер было прямо в 2 раза четче чем с моей камеры 151, а мне надо именно хотябы в 2 раза четче потому что с такой четкостью и резкостью как сейчас я ничего не могу разобрать ни какието объекты на земле ни птиц в полете все сливается. Наверно надо устанавливать полноразмерную камеру возможно HD и использовать ее видеовыход для управления по камере иначе я чуствую четкости мне не добиться ((

Забанен
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Даа, совсем грустно все с камерами... ((
    Просьба внимательно прочитать мой пост №7 в этой теме. Не нужно верить тому что пишут в характеристиках камер - нужно проверять самому. Еще момент - ТВ стандарты (PAL, NTSC) имеют свои ограничения по разрешению, поэтому лучше того что есть Вы не получите. Более высокое разрешение - совсем другие передатчики/приемники, с учетом в разы больше полосы в разы же будет меньше дальность связи (при той же мощности и антеннах), тем более если их и продают, то стоят они совсем других денег, чем обычные, так что пока нужно мирится с тем что есть. ТВ высокой четкости - это, пусть и недалекое, но будущее. И целесообразно его передавать в цифровом формате с использованием компрессии, но это - опять же пока будущее.

Да нет я не имел в виду гнать видео высокой четкости на землю, я имел в виду что я планирую использовать простой VGA AV-out видеокамер чтобы управлять самолетом, потому что детализация картинки CCD камер для видеонаблюдения меня не устраивает, а даже когда я подключаю свою древнюю miniDV камеру к передатчику а с приемника даю картинку на очки то картинка гораздо четче и различимы более мелкие детали так что я рассчитываю что если запихать на борт например вот такую камеру и управлять по картинке с ее выхода AV-out то четкость будет выше чем у CCD камер для видеонаблюдения

ставил на борт Toshiba Camileo P30 - на землю передавал с AV-выхода - по четкости эта VSN700 c ее 550 или 520 линиями в подметки не годится+ на борту запись вплоть до 1080i

камеру частично разобрал, без ЖК-экрана и прочей чепухи на этой камере, самолет с ней оказался всего лишь на 50 г тяжелее, чем с KT&C VSN700 на борту

камера в сборе, как есть из коробки:

а это раздетая:

я оставил частично корпус +26г и родную батарею (не помню сколько весит), хотя будет нормал работать от одной банки, родной акк - на 3,7в

пока её снял, т.к. угол узковат для полетов, надо широкоугольную насадку приколхозить

Записей в дневнике
    35
    ставил на борт Toshiba Camileo P30 - на землю передавал с AV-выхода - по четкости эта VSN700 c ее 550 или 520 линиями в подметки не годится+ на борту запись вплоть до 1080i
    А образцы видео есть?
    И на счет ширика, резьба под него имеется на объективе или нужен полный колхоз?
    Насколько видно по фото, к объективу идет довольно длинный шлейф. Т.е. Можно замутить поворотный объектив, а "мамку" пристроить где-нибудь рядом.

образцы в принципе есть, но поскольку был сильный ветер, то видео получилось ничего интересного, но там где были моменты спокойного полета - такая четкость видео-глазкам и не снилась

резьбы нет, но немного эпоксидки исправит это )) что плохо, все широкоугольные линзы почему-то тяжеленные, как две этих камеры, минимум 100 г пишут в описании, надо посмотреть в живую

шлейф, который виден на фото - это управление зумом, диафрагмой и фокусом

с матрицы на "маму" все передается через разъем, 36 контактов, пока не нашел подходящего, чтобы припаять к шлейфу/кабелю, так можно было бы сделать поворот

Записей в дневнике
    35
    были моменты спокойного полета - такая четкость видео-глазкам и не снилась
    Хочется понять "широту взглядов" этой камеры. Соотношение сторон 16:9, по идее, должно обладать достаточным углом зрения для полетов.
    Мне довелось немного пощупать похожую камеру, но только в помещении.

завтра выложу на вимео видео, чтобы было понятно

поспеши, глянуть то охота !!

выложил тут

снималось в разрешении 720, 30 кадров/с, поскольку отрывок могло при экспорте пережаться и вимео еще ужало, так что похуже оригинала слегка

да, смотреть надо на самом вимео

и вот один неприятный момент этой камеры, про который забыл, вращающийся винт портит изображение, поэтому нужно ставить так, чтобы винта не было в кадре

Записей в дневнике
    35
    выложил тут

http://vimeo.com/6312876
    снималось в разрешении 720, 30 кадров/с,
    Спасибо.
    На мой взгляд, угол обзора по горизонтали более чем достаточен для комфортного полета. Ну а винт... это не вина данной камеры, они все так капризничают. Если пролететь в сумерки, то винта может быть вобще не видно.
    А нюансов с трансляцией AV на выход при одновременной записи не возникало?

выложил тут
    и вот один неприятный момент этой камеры, про который забыл, вращающийся винт портит изображение, поэтому нужно ставить так, чтобы винта не было в кадре
    ну не настолько уж и неприятный

Да! Действительно тема! Я вот тоже думаю взять готовое устройство. Правда думал взять фотоаппарат. тобы и видео и фото делать. а распотрошить можно к примеру как здесь http://www.rcgroups.com/forums/showt...ght=lumix+fx35

А выложенное видео- с P30 оригинальным объективом?

на S10 угол зрения 1/3 от фотика Sony P200 старинного, сравнивал с ним, по предварительным оценкам где-то 35 градусов, - маловато для управления.

А P10 кто- нибудь юзал? По техническим параметрам она один в один S10, но почему-то объектив у нее больше по внешнему виду, хотя фокусное расстояние и отн. отверстие указаны одинаковые. матрица, по идее, тоже одинаковая.
    Последний раз редактировалось serj; 29.08.2009 в 22:50.

Я правильно понимаю, что можно взять любой мини HD camcoder с АV выходом, распотрошить его и использовать как камеру для FPV с качеством выше чем у "глазков"?

Если в данной камере при записи на выходе будет сигнал.Качество картинки возможно будет лучше чем как на обычных глазках.Не все камкордеры могут при записи видео транслировать картинку через AV-выход.Но мой совет нестарайтесь потрошить всё в камере корпус всё таки как скелет и как от пыли защищает-пройденнй этап в моей жизни,да и камкордеры дольше живут так.Я только монитор стараюсь делать сьёмным.

Не все камкордеры могут при записи видео транслировать картинку через AV-выход
    А какие могут? Где поискать инфу?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    инфу в описание самой камеры
    не надо тупить...

а я вот думаю что все могут

инфу в описание самой камеры
    не надо тупить...
    Вот почему на этом форуме столько людей, считающих всех вокруг тупыми? А ведь ваш ответне менее туп, чем мой вопрос. Равноценно тому, что ответить "На бензозаправке" в ответ на вопрос человека "А где в этом городе можно купить бензина?" Вроде бы и ответ правильный, но при этом абсолютно неинформативный.

Записей в дневнике
    35
    Могут не все, т.к. данные модели сильно упрощены в угоду низкой стоимости и маркетингу. А на чем сэкономили в каждой конкретной камере - это вопрос, и производитель не спешит этим делиться. Это может быть и аппаратно, а может быть и софтовое закрытие функций.
    По этому так ценны рекомендации тех кто на практике попробовал эти модели.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    По этому так ценны рекомендации тех кто на практике попробовал эти модели.
    Что правда то правда,Олег небудь грубияном,я верю в тебя!

По поводу видео выхода,на фотике Сони Т500 видео выход в момент записи неработает,а так нармально всё-вот пока непопробуешь не поймёшь в описаниях что то ненашёл что такой сюрприз есть.

Пробовал фотики:
    CANON PowerShot A470
    CANON PowerShot A520
    CANON Digital IXUS50
    во время записи видео идет, а родной экран отключается. Но у старенькой 520 модели, матрица не адаптируется во время записи если условия изминились. Другие постоянно подстраиваются.

немного порылся на ебее, и нашел два устройства, которые показались вполне интересными...
    http://cgi.ebay.com/NEW-HD-DV-HDDV-H...d=p3286.c0.m14
    http://cgi.ebay.com/High-Definition-...d=p3286.c0.m14

у Camileo P30 никаких проблем с AV-выходом во время записи нет. Автофокус, как видно, не плавает при переводе с земли на небо и обратно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...=597343&is=REG

Weight4.2 oz (120g)

убрать лишнее грам 80 будит

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...=597343&is=REG

Weight4.2 oz (120g)

убрать лишнее грам 80 будит
    Хорошая камера, сам такую юзаю. Из недостатков:
    1) Непривычно узкий угол обзора - 45 гр градусов, вместо традиционных 60-ти.
    2) Через 3 мин автоматически отключается в режиме ожидания.
    3) Автоматически останавливает запись через 25 мин. Зачем так сделали - непонятно. Возможно это переход размера ролика через 2 Гб.
    4) Не умеет заряжаться и питаться от USB.
    5) Время работы (записи) на одном аккумуляторе - чуть больше часа. Советую сразу брать запасной акк.

В остальном - одни дотостинства (без иронии).

В Мск нету ее к сожалению а так идеальный вариант.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    1-да
    2-можно отключить
    3-нифига у меня стоит 16 гиг снимает до конча
    4-да
    5-вполне хватает за глаза

Записей в дневнике
    8
    Это любопытно!

2-можно отключить
    Где?

3-нифига у меня стоит 16 гиг снимает до конча
    Вы точно проверяли? Пункт про 25 мин явно прописан в руководстве и я лично смотрел - через 25 минут непрерывная запись останавливается.

Давайте уточним, речь идет о видеокамере Sony Webbie HD MHS-PM1?
    Возможно есть разница в прошивке и можно обновить? У Вас какая версия ПО?
    (Камеры сейчас нет под рукой, завтра уточню).

Закрытая тема