болше наворотов FPV= больше размах крыла

NailMan

а на мой неискушенный взгляд размах маловат для качественной съемки да с большим весом. Размеры фюза да - роль играют, но вот размах и соотвественно площадь важней. Лишние полкило веса дадут при 1600 размахе некислую прибавку к нагрузке, а следовательно большую посадочную скорость, большую скорость крейсерскую и более срывной характер. Большее крыло снизит все и даст инертность в движении ветром его будет тяжело колбасить. Сам с этим столкнулся.

Свой носитель с новым крылом облетал - такое впечатление что снимает камера на тросиках на инаогурации(или как там оно пишется) президента. Размах 2300 при схожем весе с китайским изделием

FVA

Полностью согласен с NailMan. Плюс добавлю, что тонкий профиль крыла никак не добавит устойчивости. Хотя и профиль “правильный”

1 month later
Lazy

Для прикола повесил балласт - 250 г свинца. Самолёт даже не заметил…Может полкило вкинуть?

slides

жили - были ох и ах, было все им пох и нах, при таком размахе надо посчитать, но думаю полкило реально…

kesha_777

А как вам в качестве носителя EasyGlider от Multiplex? Кто нибудь облетывал?

AZET
kesha_777:

А как вам в качестве носителя EasyGlider от Multiplex? Кто нибудь облетывал?

Очень хорошо здесь знают эту птицу. И потому, наверное, не обсуждают; держат как бы про запас как само собой разумеющееся. Я считаю Изи-Глейдер идеальным для подобных дел, отлетал на нем прошедший сезон. Прекрасно себя ведет с мотором на спине. А с отключенным двигателем на снижении просто получаешь наслаждение даже при значительной загрузке. Иной раз приходилось по два круга делать, прежде чем сесть - скорость гасить.

eugе
AZET:

Иной раз приходилось по два круга делать, прежде чем сесть - скорость гасить.

Это да…
У меня культурный шок был после изистара 😉
Тоже сейчас переношу движок на спину, только решил не толкающий, а тянущий (складной)

Lazy
Олег#:

это самоделка
если нет где брали ))

Брал из головы 😃 А что, самолёты построенные своими руками - не катят? 😁

Олег#

Lazy
смотря из какой головы 50/50
я польщён что вы следите за моими топиками )))

да…
понравился самоль сразу

Brandvik

Полкило на такой птице легко и непринужденно.