Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

вопрос по видеоочкам

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Приветствую! Вобщем озадачился я приобретением необходимых компонентов для полетов по камере. Пока едут приемник и передатчик. решил посмотреть что за ...

вопрос по видеоочкам

Приветствую!
    Вобщем озадачился я приобретением необходимых компонентов для полетов по камере. Пока едут приемник и передатчик. решил посмотреть что за зверь такой видеоочки. Так как идеальным зрением я не обладаю, решил перед заказом очков, хотябы раз посмотреть в них. Нашел в своем городе вот такие очки http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=577997. ну и поросил продавца пдключить их.
    От увиденного испытал полное разочарование...
    Прямоугольник видимого экрана. вовсе не прямоугольный,а имеет вогнутые стороны.
    Четкое изображение только в центре, примерно в зоне которую можно описать окружностью, вписанную в прямоугольник. а ближе к краям изображение становится искаженное и нечеткое. Про углы я вообще молчу.
    Видно крупное зерно на экране.
    После непродолжительного ношеня очков, мне показалось, что могут быть проблеммы с запотеванием (как то жарковато в них) как будто маску для ныряния одел...

Теперь хочется узнать Ваши отзывы о тех моделях очков что Вы используете.
    Меня интересует это модель мне попалась такая неудачная? или все очки такая лажа за немалые деньги?
    Единственный плюс пока вижу в габаритах.

2.  

Записей в дневнике
    1
    У меня как раз 3D 640. Наличие резинки - плюс: хочешь - снял, хочешь - одел. К моим глазам подошли нормально, в том плане, что голова не болит и глаза не устают. Еще большой плюс - можно одевать поверх родных диоптрийных очков.
    Искажения и нефокусировка - одевайте их поверх родных диоптрийных очков и слегка прижимайте к переносице, чтоб оптика ближе к глазам была. Хорошая мысль - сзади за дужки какую-нибудь резинку надевать, чтоб обхватывала голову сзади и прижимала очки.
    Лично я чего-то, что было бы серьезно лучше, не видел. Где-то шире угол изображения, но уродские цвета, где-то нормальные цвета, но маленькие экранчики, в каких-то глаза болят, ну и т.д.

Да уж... перспектива безрадостная :-( неужели и в других моделях очков, тоже такие чудовищные искажения? Я в полном тупике...

Не во всех. Есть очки без искажений.
    Но там экран меньше получается.

6.  

а насколько нужна для полетов четкость картинки по краям? Может это и неважно? типа видно картинку в целом, а в центре уже и детализация выше. Например если совершать вираж, то не обманет ли кривой край экрана например в расстоянии до земли. Я к тому, могут ли искажения мешать объективной оценке реальности?

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    а насколько нужна для полетов четкость картинки по краям? Может это и неважно? типа видно картинку в целом, а в центре уже и детализация выше. Например если совершать вираж, то не обманет ли кривой край экрана например в расстоянии до земли. Я к тому, могут ли искажения мешать объективной оценке реальности?
    Дело привычки. летаю на GVD 510, ощущаю землю хорошо, полетел на фатшарках, земля стала казаться ближе, но полетав немного обвыкся.

Да особо по краям и не смотришь, всё внимание в центр. Просто чем больше экран, тем больше ощущения. Более реальным кажется. Обективной оценки может мешать объектив камеры. В смысле чем шире угол обзора, тем больше кажется расстояние до зели или чего нубудь, объекта. На мой взгляд, оптимально использовать объектив на 3,6мм, это 90 градусов.

10.  

Стоило попробовать посмотреть картинку отдельно каждым глазом и подвигать очки на переносице вправо-влево. Дело может быть в неверном расстоянии между зрачками (не у лица, а у очков ). Мои GDV 410 немилосердно мылили по внешним краям, пока я их буквально не доработал напильником, увеличив расстояние между осями на 4 мм (регулировки не было).

Закрытая тема