Вот это самолет

nmrz

Наткнулся на интересную тему на rcgroups - чел делает EasyStar с размахом… внимание! 4,2 метра 😃 (14 футов). Это гигантский пенолёт, т.к. всё сделано из пенопласта.

облёт этого чуда должен состояться в ближайшее время

funtik26

вот это круть, если сохранит мультиплексовский профиль крылда- грузоподьемность будет огого, чел сам сможет летать, главное пару угольных прутков вставить в крылышке чтоб на выходе из пике не сложились крылышки

nmrz

не иначе как самому кататься…

взлетную массу расчитывает в 10 кг

ГРИНЯ

Он наверно готовился к копийным соревнованиям,зделал классную копию Изика,10кг…хммм,нехило.

FVA

Интересно, как его он запускать будет ? С горы спихивать или с резинки как планер ? А вообще забавно посмотреть на полёт такого Изи-мастодонта.

ГРИНЯ

С такой харей квадратной наверно большое сопротивление будет,если он его разгонит под 100 слишним км/ч то можно и торнадо вызвать😈

Morfan

Как он эту хреновину запускать думает? Наверное канат из лееров плести надо…

AlcoNaft43

Че-то я элеронов не вижу, он решил полностью соблюсти копийность 😃 Но так то идея дурацкая 😃

Syberian

а еще туда можно засунуть останкинский телепередатчик и студийную камеру 😁
Классный фпв получится!
(а вагон батареек - в прицеп с крылышками)

Шифт

Я тоже давно еще натыкался на РСгрупсе на эту тему и мне кажется что это очень прикольно. Конечно может быть в 4 с гаком метрах и нет смысла (хотя подумать только что он может туда напихать, сбрасываемые бомбы, какую нибудь пушку, можно даже наверно парашутную систему спуска сделать просто для стеба) но вот скажем если сделать 2.5 метрового изика то я думаю что такой самолет будет вполне востребован для дальних полетов с возможностью набирать приличную высоту и таскать серьезную аппарату, я как раз хотел написать об этом в топике про супер фронтьера - мне кажется что пенопластовый самолет размахом 2-2.5-3 метра причем не планер типа кулариса а чтото подобное простому тренеру или изику был бы лучше чем самолет из фанеры и бальзы потому что мне кажется он будет прочнее (если его где надо усилить), проще в ремонте и легче, жалко что такие самолеты никто не выпускает серийно, вот только ментор от мультиплекса, но можно и еще больше сделать было бы мне кажется, формата тренера под 90ый мотор или под маленький бензин, типа как в хобби для всех продавался только из пенопласта

AlcoNaft43

Мне кстати тоже кажется странным, что не смотря на наличие кучи контор, которые делают FPV оборудование, нет самолета изначально предназначеноого для FPV, без переделок и лишнего, с достаточным количестовом отсеков внутри и легким доступом без “колхоза”. В принципе требования для “средне-взвешенного” FPV уже определены, можно делать самоль.

Syberian
AlcoNaft43:

самолета изначально предназначеноого для FPV

а за спиной встает призрак “компетентных органов” 😃
Ладно просто игрушку делают, и их нее*ет, что юзер туда поставит. А вот если “предназначен” - это уже другой вопрос.

maloii
Syberian:

а за спиной встает призрак “компетентных органов” 😃
Ладно просто игрушку делают, и их нее*ет, что юзер туда поставит. А вот если “предназначен” - это уже другой вопрос.

Тсссссс. 😠

А вообще наше сообщество видно ещё мало, не продают для нас не фига в обычных модельных магазинах, наверное спрос низкий. Хотя бы фатшарки толкали, они полностью по закону, и самолеты под оборудование фатшарка, со всеми апгрейдами и т.д. Давайте устроим ажиотаж, будем со всех телефонов звонить и спрашивать чего нить для FPV, чтобы маркетологи признали вес FPV 😁 .

1 month later
Morfan
maloii:

Тсссссс. 😠

А вообще наше сообщество видно ещё мало, не продают для нас не фига в обычных модельных магазинах, наверное спрос низкий. Хотя бы фатшарки толкали, они полностью по закону, и самолеты под оборудование фатшарка, со всеми апгрейдами и т.д. Давайте устроим ажиотаж, будем со всех телефонов звонить и спрашивать чего нить для FPV, чтобы маркетологи признали вес FPV 😁 .

Это же чудесно!- радоваться надо пока сообщество не разрослось… Каналы то не резиновые… 😉

Dronavt

Дааа… Оно полетело! И даже село!!!
А как крылышки сиграли при посадке!

Morfan

Да… туда я думаю видео на пару кило влезет и самолет его даже не заметит!

Brandvik

Ой какая прелесть 😃 Народ а не подскажет ли кто шпрехающий на англицком, они его чем нить ламинировали или так, голый пенопласт и летает? и какой пенопласт они заюзали, экструдированный или шариковый?

FVA

Да уж…😮
Всяко видал, но такое… Какие-то смешанные ощущения от увиденного: то ли я еще не моделист что не дорос до таких размеров, то ли это уже и не моделизм уже, а какая-то другая разновидность хобби с непонятными мне ощущениями.

Morfan

гигантомания итить… вон титаник какой красивый был…

Brandvik

Да не, это просто хорошее чувство юмора 😃