Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 144

Полноценная видеокамера на борту

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Никто не ставил для качественной записи???? А если разобрать мини ДВ??? и поблочно внедрить. тоесть без ЛСД и корпуса для ...

Полноценная видеокамера на борту

Никто не ставил для качественной записи????
    А если разобрать мини ДВ???
    и поблочно внедрить. тоесть без ЛСД и корпуса для облегчения веса

2.  

Записей в дневнике
    8
    Что Вы называте "полноценной камерой"? Полупрофессиональную камеру за 3-4 килобакса, бытовую HD камеру верхнего ценового диапазона, или просто мини-DV?
    Обычное DV качество мне давно неинтересно, а миниатюрные HDV камеры ставил и буду ставить (и многие тут). FLASH-оые, естественно. Весом до 150 гр.

Да. Да именно флеш память, HDV
    какие вы используете????

Sanyo HD1010

6.  

Записей в дневнике
    8
    Использовал:
    Direc VC1993 (160 гр) и VC1795 (145 гр) -пишут HD-ready (1280х720);
    Toshiba Camilleo S10 (120гр) пишет Full HD (1920x1080);
    Sony Webbie HD MHS-PM1 (105 гр) пишет Full HD (1920х1080);
    Вес указан полный, с аккумулятором.
    По качеству лучшая - Sony, но и самая дорогая (ок 9000р). Toshiba - почти не уступает по качеству, и немного дешевле (7000 р). Direc-и намного дешевле (4000-4500р).

Kodak Zi6
    Вот такую: Мини видеокамера Kodak Zi6

А какие из них могут передавать видео на "тюлпаны" в режиме записи?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DIM81 Посмотреть сообщение
    А какие из них могут передавать видео на "тюлпаны" в режиме записи?
    На первых 3-х, из перечисленных мною, AV выход не тюльпаны, а 3мм jack (как для наушников). У Соньки - свой хитрый разъем, но прилагается кабель в выходом на тюльпаны.
    Видео на AV выходе присутствует у всех этих видеокамер во всех режимах. (Вы наверно с фотокамерами перепутали?).

Может быть. Мой Панасоник люмикс tz5 не выводит в режиме записи AV, засранец...

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Использовал:
    Direc VC1993 (160 гр) и VC1795 (145 гр) -пишут HD-ready (1280х720);
    Toshiba Camilleo S10 (120гр) пишет Full HD (1920x1080);
    Sony Webbie HD MHS-PM1 (105 гр) пишет Full HD (1920х1080);
    Вес указан полный, с аккумулятором.
    По качеству лучшая - Sony, но и самая дорогая (ок 9000р). Toshiba - почти не уступает по качеству, и немного дешевле (7000 р). Direc-и намного дешевле (4000-4500р).
    Назвать эти камеры полноценными тоже самое что назвать "Оку" семейным авто.

А какая в вашем понимании полноценная????

Записей в дневнике
    8
    Самой полноценной из летающих камер - считаю орбитальный телескоп "Хаббл".

Я бы сказал как минимум начиная с Sony HDR-TG3E и Sanyo HD1000 У последней нет АV выхода при записи... у первой не помню, но есть мемори стик

Записей в дневнике
    1
    Цены на камеры в тырнете куда меньше вышеприведенных ... Но практически везде пишут что разрешение 1440 x 1080p HD Есть что то реально 1920 для компактных камер ( пишуших на какие-нибудь флешки), или же они еще не доросли до FullHD?

Внимательно читаем мои посты. Хотя они скорее стоят между компактными и полногабаритными... Вес 300-350гр.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Внимательно читаем мои посты. Хотя они скорее стоят между компактными и полногабаритными... Вес 300-350гр.
    Не смог найти про какую камеру речь.

Вообще-то правильно ставить 3CCD камеры (последний из могикан остался - Panasonic HDC-SD9, там одно неудобство - видеовыход под жк дисплеем). А у всех CMOS, даже профессиональных за "выше 3х килобаксов" есть проблема сдвига изображения. В самолете это может проявиться как волны при вибрации от мотора, в обычной жизни: колеса автобуса приезжают позже его крыши.

В следующем самоле предусматриваю просто крепление под любую камеру. Буду их брать в магазине и возвращать до пока не понравится. Пока все что смотрел за разумную массу (до 300г) лениво было даже на самоль ставить. Пробовал Canon TX1 (CCD, уже не выпускается, лучшее что у меня летало), Sanyo VPC-HD7000 (CCD, отсутствует качество и видео не выводит), Werlisa DV 570 HD (CMOS, аналог Aipitek, понравилась, но искажения типа параллелограмм и очень некачественный видеовыход). Может я так привередлив потому, что в жизни снимаю на Panasonic NV-GS400GC (3CCD DV домашняя), все хочу ее на самоль поставить (500г ). У нее качество не хуже чем у большинства "HD", включая ту же Sony Webby.

Забанен
    @ Wasja
    A Panasonic S26 probovali ?
    pust' standard definition zato legkaya i makenkaya !
    Ya posmotrel paru rolikov na Vimeo i seichas ishu gde kupit' imenno S26

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    П@ Wasja
    A Panasonic S26 probovali ?
    pust' standard definition zato legkaya i makenkaya !
    Ya posmotrel paru rolikov na Vimeo i seichas ishu gde kupit' imenno S26
    При всем уважении, получите овощем за не уважение к участникам форума!

Забанен
    немного не по теме но:

Панасоник камеры (стилл или камкордер) легче всего поддаютса переделке на радио управление,
    Я переделивал SDR-S7 , нужна всего одна нога микроKонтролера чтоб Yправлять зумом с приемника

s26 sample:

Записей в дневнике
    15
    SDR-S7 ставил на EasyGlider http://youtube.com/watch?v=zh1tXDRKknY здесь зажато, но в общем качество чуть лучше, чем у обычной камеры видеонаблюдения. Жмет неслабо, что ухудшает картину. Матрица у нее 1/6, как и у SDR-S26. В силу особенностей самолета (тряска) я не думаю, что зум необходим. Впрочем качество этих камер лучше, чем у SANYO ccd и фотоаппаратов в видеорежиме.

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    немного не по теме но:
    s26 sample:
    Это видео сделал сам Панасоник. Если стабилизатор настроен на съемку с рук, то на самолете его все равно выключать (было у меня на Canon TX1, светлая ей память).

Записей в дневнике
    8
    Кстати, к теме о полноценности. Как уважаемые коллеги считают, нужны ли в камере на борту:
    1) Оптический трансфокатор и вообще ZOOM? И если да, то кто и как им будет управлять?
    2) Система стабилизации изображения? Кто нибудь встречал "полезный" в наших условиях стабилизатор в камере?
    3) Режим ночной сьемки? Или какова требуется минимальная чувствительность?

Забанен
    у многих есть весьма устоичивые 4х роторные верт.
    и зум очень даже полезен
    в панасонике камкордер достаточно подключитса к любои кнопке зума с pull_up/pull_down пином микроконтроллера, неитралное положение Hi-Z

Panasonic FX35

http://www.af9y.com/09Jun29Deer2.wmv

Записей в дневнике
    15
    Для верта самое то. Но я предпочитаю таскать кирпичи вдоль а не поперек потока.

Записей в дневнике
    7
    720p 60 кадров в сек.

Общий вес- !!!! 30 !!!! грамм без термоусадки, разъемов и поворотной системы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010771.jpg‎
Просмотров: 683
Размер:	36.3 Кб
ID:	280584  

Записей в дневнике
    1
    Это что то разобрали?

"Полноценная камера" - понятие относительное. И для каждого планка этого критерия на разном уровне. Но все, что весит меньше 200 г. - это "неполноценные камеры", пусть у них и заявлено Full-HD и прочее. Direc VC1993, VC1795,
    Toshiba Camilleo,Sony Webbie HD MHS-PM1; Kodak Zi6 - все это неполноценное барахло. У этих камер убогий алгоритм сжатия, картинка от которого плывет и деформируется при горизонтальном панорамировании (а в нашем деле съемка при разворотах и виражах занимает значимое место). Матрицы этих камер имеют очень ограниченный динамический диапазон и ступенчато, ГРУБО в автомате изменяют экспозицию во время съемки. Я на эти "недокамеры" уже потратил столько денег, выявляя что-либо приемлемое, что уже мог бы купить нормальную Full-HD типа Panasonic HDC-SD10. Что я и собираюсь сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panasonic HDC-SD10.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	55.5 Кб
ID:	280590  

Записей в дневнике
    1
    смотрю видео из соседней ветки Мини видеокамера Kodak Zi6 , подрывы конечно какие-то есть при горизонтальном панорамировании - но по моему, все не очень и страшно .... Хотя в голливуд , наверно не прокатит Ж-))

Смотря как снимать!

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    720p 60 кадров в сек.

Странно и никто особого внимания на эту фотку необратил,пока непокажешь это в деле народ не зашивелиться!

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Странно и никто особого внимания на эту фотку необратил,пока непокажешь это в деле народ не зашивелиться!
    Не, это такое молчаливое вопрошание! Типа автор выждет и сам расколется, а мы типа случайно услышали...
    Чую, прикольная вещица?!

Если всё удачно сложиться,постораюсь показать в деле !

Записей в дневнике
    35
    Если всё удачно сложиться,постораюсь показать в деле !
    Заинтриговал! Когда складываться будет?

Записей в дневнике
    24
    Смотря как снимать!
    720p 60 кадров в сек.
    А что там на фотку внимания обращать?
    НТССёвая камера прикрученная на сервушки… Под определение полноценной камеры (тема поста) не как не попадает.
    Я полностью согласен с AZET, вся эта ФУЛ-ХДешная мелочёвка вряд ли может тянуть на полноценную камеру. И соревноваться ей по качеству только с сотовыми телефонами и видеоглазками.
    Качество познаётся в сравнении.
    По роду своей деятельности имею дело с видеоматериалом с различных камер. И частенько сталкивался с тем что люди аж пищат от восторга видя картинку с бытовой камеры. Пищат до тех пор пока не увидят тоже действие отснятое проф камерой.
    К чему я это. Да к тому что, если Вы поставите рядом "Sony HD MHS-PM1" и тот же "Panasonic HDC-SD10", то сразу помёте почему Панасик стоит в два раза дороже. А пока Вы не имеете такого сравнения то будите восторгаться видеоглазками их качеством, компактностью и ценой.
    А если не дай бог посмотрите тоже самое сработанное Сонькой но к примеру Z1 или Z7, то уже и Панасик SD10 попадёт под определение отстой.
    Но под тему поста думаю попадают камеры начиная примерно с этого SD10 Панасика.

FVA
    FVA вне форума

В данном случае с камерами цена определяет качество. И никто не поспорит что камера за 1000$ даёт совершенно другую картинку чем за 300$. Но встает вопрос веса сих девайсов, т.к. у одной 600 гр, а у второй 100 гр. И грамотно "раздерибанить" проф.камеру для уменьшения веса сможет далеко не каждый. К примеру, мне ради хорошей картинки не жалко разобрать на составляющие дорогую (относительно) камеру, но я совсем не уверен, что после выбрасывания лишнего она будет работать.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение
    ... К примеру, мне ради хорошей картинки не жалко разобрать на составляющие дорогую (относительно) камеру, но я совсем не уверен, что после выбрасывания лишнего она будет работать.
    Ну, Вы подходите слишком кардинально с решению задачи.
    Я не предлагаю дербанить проф камеры ради качества картинки. Особенно учитывая, что их стоимость начинается от 6 зелёных кило, а масса без обвеса переваливает за 2кг. Думаю это уже не хоббийный уровень, а несколько иной.
    Я лично не собираюсь даже бытовую камеру пока разбирать. Думаю решить проблему просто постоев "аэроплан" способный поднимать порядка 500гр. веса, и любая бытовушка для него не будет проблемой.

Записей в дневнике
    8
    Говоря про "полноценную камеру" не стоит забывать про вторую часть темы "на борту". Если выбор камеры для использования в быту определяется в основном размером средств, которые человек готов потратить, то "на борту" предполагает еще ряд ограничений. Главное - вес. Конечно, можно использовать большие носители (3-5 кг) и снять этот вопрос (дабавив другие: ограничения на место взлета и посадки).
    Но есть ведь и другие моменты. Оптический зум, стабилизатор и прочая механика, не любят вибрации, низкой температуры, чувствительны к ударам, не говоря про "мелкие краши".
    Поэтому главный вопрос - поиск оптимума. Надеюсь, все согласны, что под "достойной" камерой понимается Full HD камера? Остается выбор допустимого веса и лучшей модели в данной весовой категории. Panasonic HDC-SD10 - хороший выбор. В данной весовой зоне (200-300 гр) могу назвать еще Sony TG1/3/5. Любопытно было-бы услышать мнение тех, кто использовал что-нить подобное.

Кстати, тут кто-то утверждал, что на мелких HD камерах "неполноценный" процессор, не умеющий качественно сжимать. Так вот на моделях прошлого года(Direc, Toshiba) - это действительно так, а, например, на Sony PM1 - процессор нормальный. Не хуже чем на ее старших собратьях. Объектив, конечно, ни в какое сравнение не идет, но это уже другой вопрос. А электроника развивалась и будет развиваться. Вспомните какими были камеры 10 лет назад?

Записей в дневнике
    15
    Panasonic HDC-SD10 имеет MOS сенсор, со всеми его достоинствами и недостатками. Пока лучшим остается Panasonic HDC-SD9, у него CCD и вес не так уж и плох. Мое мнение - самолет весом 3 килограмма не такая уж и сложная штука. Тут есть очень уважаемый пользователь vorona, который летает с зеркалкой на электролете, все компактно и взлетает где хочешь.

720p 60 кадров в сек.

Фотка напоминает CCD killer CMOS. Без ссылки на характеристики и доступность не значит ничего.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Panasonic HDC-SD10 имеет MOS сенсор, со всеми его достоинствами и недостатками. Пока лучшим остаетс9я Panasonic HDC-SD, у него CCD и вес не так уж и плох.
    Именно его CCD весьма плох. Чем? Во первых, этот сенсор имеет разрешение далеко не Full-HD, а всего 560 тыс. пикселей. Для Full-HD необходимо 2,1 мегапикс. То есть Panasonic HDC-SD9 компилирует картинку, искусственно ее расширяя до необходимого размера Full, или, просто говоря, надувает нашего брата по полной. Во-вторых, 3 CCD в любительской камере - это просто рекламный ход. Да, есть эти 3 матрицы, на каждую из которых попадает в три раза меньше света в результате действия делительной призмы со всеми вытекающими последствиями шумной картинки и низкой чувствительности (5 люкс). Это не те три матрицы, что ставят в профи камеры, а самые обыкновенные дешевые. В третьих, Panasonic HDC-SD9 весит на 54 г больше, чем Panasonic HDC-SD10.

Panasonic HDC-SD10 имеет матрицу одну, но более честную для Full-HD - 1,7 мегапиксельную, более чувствительную (1 люкс), так как отсутствует цветоделительная призма и свойства самого сенсора позволяют ему видеть лучше под усилением (при повышении чувствительности в темноте) и не перегреваться.

Что лучше - это может показать только тестирование обоих камер в равных условиях. Но я склоняюсь к Panasonic HDC-SD10.
    Последний раз редактировалось AZET; 16.09.2009 в 23:09.

Записей в дневнике
    1
    Расскажите как на 3 матрицы направить весь свет , а не по 1/3 на каждую - не представляю ....

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Расскажите как на 3 матрицы направить весь свет , а не по 1/3 на каждую - не представляю ....
    Очень просто. На каждую матрицу по объективу.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Мужики, мне кажется Вы немного не в ту сторону заходите.
    Ну, а что касаемо матриц. То свет попадающий на одну матрицу все равно делится условно говоря на три части на тот что попадает соответственно на кранные, зелёные и синие сенсоры.

Закрытая тема