Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 312

Sonic 185 под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; полный (снаряженный) вес моего самоля 1350гр...

полный (снаряженный) вес моего самоля 1350гр

2.  

Сегодня испытал гироскоп.Тем более, для испытаний была выбрана соответствующая погода-дул порывистый ветер. Вот такой http://hobbycity.com/hobbycity/store...nel_Controlled Результатом остался вполне доволен. Не знаю, что говорят другие обладатели, ругая его почем зря, я доволен. Тем более за такие деньги. Рысканье по крену практически прекратились, приходилось только слегка подруливать , указывая направление. Ещё бы такой же в канал тангажа-было бы совсем здорово.

Устанавливал футабу 352 (на две оси), полетал, убрал гироскоп, полетал
    итог: разницы практически нет, за исключением одного, боковой ветер не так сильно сдувает

Всем привет!
    Я новичок в авиамоделизме. Хочу приобрести Sonic 185 RTF с прицелом на будущие полёты с камерой. Но в начале хотелось бы научиться на нем же летать. По идее соник вполне подходит как тренерская модель - летает не быстро, вполне устойчив (крыло как я понял имеет лёгкую V образную форму). Что скажете? Подойдёт он для таких целей?

6.  

вполне подойдет

Записей в дневнике
    1
    Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего а V у него появится если загрузить 200-300 гр.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего а V у него появится если загрузить 200-300 гр.
    Необязательно догружать чтобы появился V - достаточно забыть вставить соединительный штырь крыльев...

10.  

Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего
    но люди говорят, что он очень стабильный, летит как по рельсам... разве это не отличительные особенности тренеров?

Летит хорошо, предсказуемо. Очень доволен этой моделью.
    Возит на себе постоянно Toshiba Camileo S10, аккум Turnigy 2.2Ач 3S.
    Сервы - 1,5 кг.
    Обклеен скотчем весь.
    Перед обклейкой покрасил из балончика флюорисцентной оранжевой краской нижнюю часть стабилизатора и крыльев. А то его не видно на небе...

Но сказать что Соник медленно летающий уменя как то неполучаеться, зато нескучно!

Спасибо за ответы! И ещё вопросец - можно ли штатный пульт от соника подключить к компьютеру, чтобы летать на симуляторе?

Да можно! Там пульт от фирмы Динам, выход тренер ученик под разьем миниДим 4, почти как S-видео.

Спасибо! Буду брать! :-)

Если будете брать в Москве в магазине попросите продавцов чтобы проверили навсякий случай, Арофлай делаеться разьем к нему под ту аппу что в Сонике и проверить будет ли, хотя если неошибаюсь там прям на каробке модели сим с диском нарисован, под ФМС(простой и недорогой сим)

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Летит хорошо, предсказуемо. Очень доволен этой моделью.
    Возит на себе постоянно Toshiba Camileo S10, аккум Turnigy 2.2Ач 3S.
    Сервы - 1,5 кг.
    Обклеен скотчем весь.
    Перед обклейкой покрасил из балончика флюорисцентной оранжевой краской нижнюю часть стабилизатора и крыльев. А то его не видно на небе...
    А можешь выложить фотку как ты закрепил камеру?

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка... И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте... Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия :-)

Записей в дневнике
    1
    Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.

Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.
    как я посмотрел даже б/у запы по отдельности стоят будь здоров - я пока не готов отдавать такие деньги... и покупать совсем фуфловые ртф до 5 тыщ тоже не хочеться т.к. качество соотвествующее. А так возьму приличный ртф с бесколлекторником - полетаю, посмотрю - если втянет как следует, поменяю то, что посчитаю нужным. Но думаю затянет :-) т.к. я до этого занимался ракетным моделизмом - делал ракеты с нуля - корпус, двигатель и пр.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alekor Посмотреть сообщение
    А так возьму приличный ртф с бесколлекторником
    Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура... Конечно учитывая, что аппа там копеешная, потеря 1.5-2 т.р. не так обидна, но возможность разгрохать модель на первом же вылете, тоже не малая. Поэтому, как только "зацепит", сразу берите приличное РУ (не скупитесь, берите с запасом, каналов - много не бывает). Можно б/у -шную, но обязательно приличных кровей. А с нормальной аппой RTF забудетется как странный сон.

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка... И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте... Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия :-)
    Я тоже как собираюсь строить размахом 1750 Икар, но вот к лету готовлю один проект- если по финансам осилю.

Записей в дневнике
    1
    Приличный там только самолёт остальное отстой полный. Если затянет то это всё в помойку хорошо если самик останется но шансы 1:10. УДАЧИ.

При мне Соника в гоняли в спираль и в землю крылья слетали чуток ,кок упирался в нос, плоскагубцами на месте поправили и снова в полет- летал новичек. А понятия о данном самолете увсех разные, сужу по своему опыту.

не совсем для новичка, скорость большая нужна, ну или против ветра )))

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура...
    а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?

Приличный там только самолёт остальное отстой полный. Если затянет то это всё в помойку хорошо если самик останется но шансы 1:10. УДАЧИ
    а чем там всё остальное "не приличиное"? Если на видео в инете летает нормально. Мотор должен быть нормальный и аккумы тоже, машинки вроде тоже - чем всё плохо? Не надёжно?
    А если собирать на хороших по вашим меркам комплектующих во сколько такой самолёт выйдет ? тысяч за 20, не меньше? Дороговато...
    А самолёт чем не устраивает? на нём многие удачно летают вроде...
    Не в обиду будит сказано, но есть люди-максималисты. Они считают что всё должно быть лучшее - может вы один из них? просто мне нужно не самое лучшее, а чтобы нолрмально летало - не больше. У меня требования скромные...
    Поэтому я думал, что РТФ за 8 тысяч вполне приличный и самодостаточный и на нём можно вполне надёжно летать.

Требования как раз то у Вас не скромные! )))

Записей в дневнике
    1
    Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.

Требования как раз то у Вас не скромные! )))
    а в чём не скромные? что сразу такую "дуру" хочу взять размахом 1,85 ?

Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.
    Понятно.Буду думать - может и правда лучше взять тренер, а потом поднакопить и взять соник с отдельными потрохами, чтобы было надёжно и качественно.

аппаратуру управления лучше сразу брать толковую!

Понятно, спасибо - похоже всё не так просто, как я думал - буду дальше читать форум...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alekor Посмотреть сообщение
    а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?
    Судя по RTF на hobbyforyou в комплекте идет 35 МГц 4-х канальный передатчик с фиксированной частотой. Приемник наверняка PPM однократного преобразования. В Москве с помехами вообще трудно, плюс к этому добавляется шанс пересечься по частоте с другим пилотом, плюс неизвестная дальнобойность сей аппы (а планеры требуют дальности), плюс ограниченные возможности для переноса на другую модель Например, захотите Вы завтра Сонику закрылки врезать, а подключать их некуда. Полетные режимы гибко тоже не регулируются. И так далее.
    Сколько должна стоить аппаратура для начинающего, - вопрос философский. Я считаю, что экономить на РУ нельзя. И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели, чем 3-4 несовместимых RTF набора от разных "игрушек".

Судя по RTF на hobbyforyou в комплекте идет 35 МГц 4-х канальный передатчик с фиксированной частотой. Приемник наверняка PPM однократного преобразования. В Москве с помехами вообще трудно, плюс к этому добавляется шанс пересечься по частоте с другим пилотом, плюс неизвестная дальнобойность сей аппы (а планеры требуют дальности), плюс ограниченные возможности для переноса на другую модель Например, захотите Вы завтра Сонику закрылки врезать, а подключать их некуда. Полетные режимы гибко тоже не регулируются. И так далее.
    Сколько должна стоить аппаратура для начинающего, - вопрос философский. Я считаю, что экономить на РУ нельзя. И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели, чем 3-4 несовместимых RTF набора от разных "игрушек".
    Здравая мысть, в нашем хобби важна аппа.

И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели,.
    ничего себе! у меня это ожидаемый бюджет на ВСЮ модель. А 20 штук на один передатчик тратить я не готов... думал передатчик тысяч за 5-6 будит хорошим преобретением с небольшим кол-вом каналов (4-6)

А вот в запчастях (машинки, двигатели, аккумуляторы) я пока плохо ореинтируюсь и что покупать "чтобы и не дорого и прилично было" пока не знаю - буду изучать форум. Хотя цена уже о многом говорит.

я так же думал, в итоге два пульта, один из которых ...........

в общем для начала взял wing dragon 4 - втянет - куплю и соберу FPV самолёт из отдельных комплектующих.

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    При мне Соника в гоняли в спираль и в землю крылья слетали чуток ,кок упирался в нос, плоскагубцами на месте поправили и снова в полет- летал новичек. А понятия о данном самолете увсех разные, сужу по своему опыту.
    Вот я вогнал... ASSAN 2,4. Передатчик Futaba 9CHP.
    На 40МГц (родной модуль) лететь с LW1500 0,5W не захотел.
    А с ASSAN - полетел.

Не брезгуйте ставить кондер, который в комплекте с модулем/приемником идет, на свободный канал приемника - не будет таких печальных моментов.

Смотрим дальше Spectrum...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7807.jpg
Просмотров: 97
Размер:	56.7 Кб
ID:	334077Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7808.jpg
Просмотров: 115
Размер:	51.7 Кб
ID:	334078

Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    А можешь выложить фотку как ты закрепил камеру?

И армированный узкий скотч... Чтобы не потерять камеру.

Вот я вогнал... ASSAN 2,4. Передатчик Futaba 9CHP.
    На 40МГц (родной модуль) лететь с LW1500 0,5W не захотел.
    А с ASSAN - полетел.

Не брезгуйте ставить кондер, который в комплекте с модулем/приемником идет, на свободный канал приемника - не будет таких печальных моментов.
    А можете подробней рассказать - из-за чего у вас упал самолёт? Как я понял передатчик на 2,4 Ггц - помех по идее быть не может... от чего тогда? от перегрева?

И что такое кондер? кондиционер?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось alekor; 06.04.2010 в 13:21.

Ого прям в лужу, камера целая не промокла?

Сочуствую Александр.Жалко!Так всё же что это отказ аппаратуры?Судя по видео похоже на неуправляемый штопор,из за потери скорости и сильного крена.У самого так было раза два,хорошо что запас высоты был,хотя соник сам по себе не срывной аппарат,в отличие допустим от кулариса.

Мои соболезнования... Мдля по такому углу обзора заблудиться можно на раз два и три... Все больше убеждаюсь что Spectrum для FPV ни есть гуд. Судя по видео потеря управления произошла примерно на 1:20 ?

Андрей, можно привыкнуть к такому углу обзора, я летал - это приемлемо,накройняк второй глазок сверху можно поставить с нужным для тебя обьективом!

Закрытая тема