Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 312 из 312

Sonic 185 под FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Тарковский отдыхает! яб назвал сей фильм - "гибель Икара" (никаких ассоциаций с конструкцией из потолочки - без обид чур) и ...

Тарковский отдыхает!
    яб назвал сей фильм - "гибель Икара" (никаких ассоциаций с конструкцией из потолочки - без обид чур)
    и честно - видео понравилось какой то авангардической художественностью
    у меня сложилось впечатление что была какая то помеха некислая от регулятора
    электролит от ВЧ помехи не спасет (емкосьт электролита в условиях ВЧ помехи практически равна 0)
    в свое время я бился с самодельным LC фильтром по питанию как раз со стороны регулятора
    а передатчик только усугубил
    я так понял приемник просто повис
    (когда отрубился моторчег)
    были ли феритовые кольца на разьемах от серв около приемника ?

2.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Тарковский отдыхает!
    яб назвал сей фильм - "гибель Икара"
    Непонял смысл данного высказывания,причем тут Икар ?

Я так и знал ненадо воспринимать это на свой счет!
    В данном контексте
    Икар - мифический герой - взлетевший и погибший
    а не модель из потолочки
    еше раз - видео - несмотря на свой трагический смысл - очень красивое и полно каких то "тайных" образов и красивых планов

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Я так и знал ненадо воспринимать это на свой счет!
    Нешутите и нешутимы будете...Во первых Икар упал и убился нафиг, а планер подлежит востонавлению так что неточный образ взял... Модель конечно жалко, особенно когда страдает электроника, поэтому и задал вопрос пилоту о камере.

6.  

Антон вы чего то перебрали сегодя видать... Просто упал планер по причине отказа или сбоя в ру, а сравнения с икарами богами и мифами вопще тупее некуда, особенно фраза "яб назвал сей фильм гибель икара" ога блокбастер блин или крушение титаника. Вы достали своей дискрецией на самолеты из epp дсп..etc и недосамолеты из потолочки, повидимому потому что сами ничего не строите и не понимаете простого, что самолет и материал из которого он изготовлен вещи мяго сказать разные, а посути он просто являеться инструментом. Так что можете искать себе "идеальную" платформу только вот результа от этого не выростет. И вопще покажите ваше видео с борта?

Спасибо коллеги за соболезнования !
    Но я уже привык и не расстраиваюсь.
    Камера цела, ничего кроме фюзеляжа не пострадало.
    Да и это не первый краш. Мордочку уже "сносило". Причем тоже при полете с видео передатчиком. Но в том случае была передача на 40 МГц.

Кондер - конденсатор, который идет в комплекте с приемниками и модулем передатчика на HK. Якобы для того, чтобы сгладить пульсации по питанию.

Моё предположение - просадка по питанию. Может кондер бы и спас. А может и нет.

Замечу - был не Spectrum, а Assan.

Попробую еще на Spectrum-е... Спасибо Федору (Sodelfy) за то, что не отказал с аппаратурой. А также с модулем на 72 Мгц (имеется в наличии).

А так всё замечательно. 0,5 Вт и патч-антенна спасут отца русской демократии

Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Попробую еще на Spectrum-е
    Тогда сателлит в поле зрения камеры ставте(чтобы видеть светодиод) будет возможность косвенно контролировать РУ линк.Т.к. со спектрумом тоже бывают заморочки при работе приёмника рядом с передатчиком.

10.  

Проверте еще раз BEC на то как держит ток на все рулевые машинки, не падает ли переодически, проулите некоторое время чтоб выявить будет приемник перезаружаться или выключаться на какое то время, желательно в течении нескольких минут, разумееться на земле.

Подскажите с центром тяжести у Sonic185. По инструкции (55-65мм) что то мне не нравится как он парит.

Сместите чуть вперед если батарея позволяет и пробуйте,планера нелюбят задней центровки.

BEC на РМ стоит в ESC.
    Без включенного видео-передатчика абсолютно все РВ работают исправно. На аккумуляторе Turnigy 2200 3S 25-30C могу летать ну пол-часа точно. Естественно не постоянно с работающим двигателем : затянул наверх и парим.

В варианте с РЧ каналом на 40 МГц я столкнулся именно с помехой от видео-передатчика.
    В варианте с РЧ каналом на 2,4 ГГц - возможны несколько причин : а. некачественное питание, б. помеха от видео-передатчика.

Всё. Я не так активно пишу в эту ветку не потому, что не знаю как мне дальше поступить, а потому, что не так много свободного времени, чтобы можно было его потратить на хобби. По мере возможности экспериментирую, выясняю. Выясненным - делюсь.

Подскажите пожалуйста, какой пропеллер с ним в комплекте идёт, хочу понять какой двигатель ставить

Помоему 30ампер.

Товарищи, а подскажите по винтомоторной группе? Кто с каким мотором и винтом летает?

Лопатки вроде 10х7 (не мерил, в комплекте). Мотор - я поставил AXI 2808/24. Аккум - 2200 3S1P 20C Turnigy.

11х8, двигатель TR35-30-1100, акк. 2200 20С, ток 28А

Во ! Адрей Юдин - у меня такой же двигатель есть, но я ставлю AXI 2808/24 - поверьте, совсем другое дело !

PS: В очередной раз наблюдали "гибель Икара"... Отвесно вниз. Думал, что тошиба в святку. Повезло - у опоры моста гравки много было, но Соник её прошел и окопался в почве см. так на 10. В итоге - у видео передатчика антенну с разъемом выломало. Нос у соника опять "сопливит". Тошиба (на удивление) - цела и продолжала писать.
    Летат в этот раз на 72 МГц. На земле проверили дальность... Как-то не везет мне.
    Но я руки не опускаю, на подходе мега торик из оранжевого пенопласта оклеиный бумагой со стеклопластиковой рамой и гондолой снизу.

PSS: Летали еще на планере Syberian - очки в параллель включали - пилот и второй пилот. Впечатлений - куча. Но, не хватает горизонта (а лучше вообще телеметрии), потому как когда высоту набираеш - не видно как ты идеш - ровно или с креном и сильно вверх задрал нос или в норме.

ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ФЮЗ ПРИКУПИТЬ НА СОНИКА? А ТО МОЙ ПОИСТРЕПАЛСЯ УЖЕ

Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ФЮЗ ПРИКУПИТЬ НА СОНИКА? А ТО МОЙ ПОИСТРЕПАЛСЯ УЖЕ
    Ну, как минимум тут
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/675-40111.html

Доброго времени суток, форумчане! Владельцы Соника, подскажите пожалуйста, у кого какой полётный вес? Стою перед выбором модели для дальнейшей установки на неё фотика и видео передатчика. Почитал тему, посмотрел видео, и вроде как это самое и оно На данный момент есть практически все, кроме тушки. При взвешивании получил следующее: Фотоаппарат (точно модель сейчас не скажу) Сони -149 гр Видео передатчик на 1.2ГГц 2 Вт - 50гр, можно еще поменять радиатор на игольчатый (радиатор большой, пока все тестируется не меняю)+ 8 гр антенна. Батарейка для отдельного питания 11.1В 1000ма 90Гр. + провода. Все вместе не взвешивал, так как еще не готово для установки. Как видно примерно получается 300 гр. Интересен вес самой тушки, вес с электроникой и вес с видеокомплектом. Какой максимальный дополнительный вес допустим для этой модели? Спасибо.

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    у кого какой полётный вес?
    не самый лучший вариант, хотя летаю иногда, хорош в ветреную погоду.
    полный вес моего соника 1300 гр.

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    не самый лучший вариант
    Не совсем понял, это вы про модель или про вес который у меня получается?

У меня изи глайдер (однотипник соника) в полном боекомплекте 1500 вышел..с моторчиком на пилоне с тягой в 700 гр уверенно летает.. но высоту долго набирает.. мотор буду менять.

Да и уменя также, тоже пришлось менять мотор! С тягой 1200гр самое то!

Не совсем понял, это вы про модель или про вес который у меня получается?
    это я про модель.
    мотор у меня мощный, затягивает модель в небо как ракета (1450kv). данный самоль держу на ветреную погоду.

Я еще вопросик задам, что бы не создавать новой темы и не мучить людей по пустякам Вопрос в том, насколько планера подходят для ветров от 0м/с (крайне редко) до 10 м/с? У нас на севере Сахалина безветренной погоды практически нет, постоянно то ветер, то облачность и холодно (до сих пор еще в городе кое где снежок лежит ) Сам на данный момент летаю на тренере 1.7м электро уже 3-й год. Он и выступает в качестве подопытного до 6 м/с летает достаточно ровно и плавно. При более сильном ветре начинает дергать, кидать, в общем не айс. И какого размаха предпочтительнее?
    Спасибо.

При более сильном ветре начинает дергать, кидать, в общем не айс. И какого размаха предпочтительнее?
    Спасибо.
    Имхо моё мнение, требуеться загружать планер но мотор должен вытягивать в случае сдувания модели + гироскоп тогда будет более менее. Но и самое главное с весом тоже неперестараться, при резких маневрах чтобы крылья не сложились

У нас на севере Сахалина безветренной погоды практически нет, постоянно то ветер, то облачность и холодно (до сих пор еще в городе кое где снежок лежит )
    Служил на северных Курилах, да действительно погода не "айс", но зато столько мест для съемок............. Думаю Вам надо кроме веса и правильного крыла еще и электроники туда стабилизирующей.
    На Сонике летал в ветер 8-10 м\с, но с тянущим винтом.

Понятно, большое спасибо, буду пробовать, экспериментировать. Илья, на Курилах, да мест красивых много (правда далеко от нас ), но и на севере Сахалина их не мало Надо только фотать

Записей в дневнике
    8
    Вопрос в том, насколько планера подходят для ветров от 0м/с (крайне редко) до 10 м/с?
    Возмите что-нить больше 2 м. Cularis, например. И никакие гироскопы будут не нужны.

Большое спасибо,Мужики,за помошь!!!

Записей в дневнике
    3
    Извиняюсь, что запостил здесь, а не в барахолке. Имею Соника, как планерок для отдыха, но в начале сезона потерял фонарь - искал часа полтора и увы не нашел. Из бутылки конечно сделал, но червячок гложет. Может у кого есть фонарь за ненадобностью? Был бы очень признателен.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8