Head tracker и JR 9

MikeM

Друзья, облазил весь форум но так и не понял, существуют ли head tracker к JR 9?

Propeler

VМожет и не нужная, при широкоугольном обьективе, а вот если камера с довольно узким полем?
А можно ли каким-то образом(к примеру припаяв несколько проводков “куда надо” и т.д.) сделать так, ччтоб апа получала на какие-нибудь каналы данные из вне? тогда ведь можно будет подсоединить все что угодно. Хоть трекер, хоть джойстик самолетный?

DIM81
Propeler:

а на самом деле head tracker
полная фигня штука не нужная на 99%

Кому как. Если его грамотно настроить - антидрейф и расходы, то эфект присутсвия сильно увеличивает. А если с воздуха еще и осматривать что нибудь- так вообще незаменимая.

maloii
Олег#:

а на самом деле head tracker
полная фигня штука не нужная на 99%

А я без него даже и не мыслю теперь полет. При том у меня MagTrack 1.2, дрейфа нет. В общем не полет с ним а сказка. Я вообще когда летаю, то порой забываю что это я самолетом рулю с земли, ощущение что я реально сижу там и рулю, а вот без трекера такого не было, чувствовал себя ущербным кастратом.

MikeM

Вы все молодцы, но как подключиться ? 😃

maloii

Подробности не знаю, но в общих чертах описать могу. У JR определенные каналы можно отдать на управление тренерскому шнурку, а именно по этому шнурку и подключается трекер. Знаю точно что один из этих каналов газ, то есть на газ вешаете одну из осей поворота трекера, а сам газ вешаете на 3 позиционный тумблер, ну и ещё один канал там какой то есть. В общем всяческими извращениями и микшерами в программе аппы вы настроите трекер 😃 . Единственный минус это газ у вас будет дискретный, либо выкл, либо малый газ, либо полный газ. В общем как на пароходе.

ГРИНЯ

Микем я сам летаю с ЖР9 и пдключил данный Хеад Трекер 2,через тренерский разьём как и положено;),можем созвониться и расскажу.Полностью потверждаю Малоя о необходимости данного девайса-я без летать уже неХАЧУ;)!!!В первый раз вообще чуть не кончил(в буквальном смысле слова)от ощущении в полёте😁.

Аппу я немного обхитрил,и всё зделл как положено газ там где и должен быть,но имею 3канала под управление самой модели хотя можно зделать и 4-на пилотажку!

samabs

www.rc-cam.ru/index.php?categoryID=9

Попробуйте поиском или аккуратно спросите этих ребят, но мне кажется что схема как и при подключению к симу ИМХО.

slides

С 9-кой вроде реально, там же с тренер более лояльный ? А вот с 7-кой (он же спектрум) - попа полная. Пробовал летать с трекером, чет особо не впечатлило, пока полет без трекера для меня более актуален, чем покупка 9-ки+трекер.

ГРИНЯ

Согласен,что покупка 9ки+трекер некаждый позволит.Но я знал для чего мне нужно было и приобрёл,а с трекером я получаю больше кайфа чем просто летать и руками вертеть.Если летать за моделью и снимать воздухе с трекером кадры очень интересныи становяться,хотя всё дело в умении держать модель воздухе.Но повторяю покупка трекера -это непустая трата денег!!!

slides

“Но повторяю покупка трекера -это непустая трата денег!!!” - Не только трекера, но и аппы !

В будущем, возможно, далеком. Пока планирую поколдовать с 2.4 ггц диапазоном (установка бустера) для дальних полетов, а то дальше 1км не выходит нифига.

PigTail

Бюджетный вариант- вместо 9-ки ВЧ модуль. Т.е. с передатчика пускаем с тренерского сигнал на Трекер, а с него на дополнительный ВЧ модуль и вперед с трекером.

baychi
slides:

Пока планирую поколдовать с 2.4 ггц диапазоном (установка бустера) для дальних полетов, а то дальше 1км не выходит нифига.

Может проще антеннками на саммике поиграться? Я давече, после долгих раздумий, вертикальный усик вынес подальше от фюзеляжа, а горизонтальный развернул поперек (раньше, зачем-то вдоль стоял), и судя по RSSI, сигнал на 2-х км удалении стал втрое лучше, чем в прошлый раз на 1.5 км.

ГРИНЯ
slides:

“Но повторяю покупка трекера -это непустая трата денег!!!” - Не только трекера, но и аппы !

Т.е трекер дополнительная стимуляция для покупки аппы😁!!!

slides

Я не имею возможности оценить на спектруме рсси, но сателлит всегда ставлю вертикально, дистанция контакта катастрофически увеличивается.

По поводу ВЧ, предполагается использование 7-ки спектрума как пульт ? Тогда более-менее бюджет.

PigTail

Ну при такой последовательности включения и 7-ка и что угодно наверное подойдет, практически только модуль ВЧ лишний надо докупить.

slides

Вариант ! можно подумать, тогда и ВЧ-шник с бустером на штатив прилепить можно с внешним питанием. Разумно…