Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1817

очки headplay

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SerjM Я заметил, что разложение по цветам хорошо выделяется в режиме 3D. Я в очках с rangevideo.com не ...

Цитата Сообщение от SerjM Посмотреть сообщение
    Я заметил, что разложение по цветам хорошо выделяется в режиме 3D.
    Я в очках с rangevideo.com не замечаю разницы между 2D и 3D: цветовое различие сначала просто бесит, через пол-часа почти привыкаю...

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение
    Выдержат.

Вопрос владельцам. Получил недавно очки с rangevideo.com, в правом глазу изображение красноватое, а в левом - синеватое.
    Хотелось бы всё же понять это брак или особенность конструкции? Об этом писали несколько человек. А как у остальных? Может не все обращают внимание или считают это не значительным? В принципе это не мешает, когда смотришь двумя глазами цвета в норме, что мешает - так это битый пиксель прям по центру..
    У меня такая же фигня( Вот только левый глаз я считаю нормальным(не синеватым) а вот правый - да, красноватые оттенки. В поиске истины разобрал очки, думал может с оптикой чего, залез в самое сердце очков(там вместо экранчиков какие то лучи света, которые проходя через лабиринты оптики превращаются в изображение) ну и да, левый луч светится немного белым, а правый - красноватый. ТАк что ничего сделать нельзя. Только пыли насобирал
    У меня еще ладно бы только красноватый оттенок был, так еще и размытость некоторая наблюдается в правом окуляре.

Записей в дневнике
    37
    С приветом!

Если вдруг есть желающие сравнить свои очки с фэтшарком, с удовольствием встречусь в качестве владельца последних!

Товарищи Здравствуйте!!!!
    Приобрел headplay, очень нравятся (да и сравнивать особо не с чем).... есть недостатки но они не значительны...
    Вопрос... в следующем в режиме 3Д изображение подтормаживает, 2Д все хорошо...!!!! как отключить 3Д? полазил не нашел ответа....
    подскажите кто что знает.... може необходимо перепрошить (прошифку качнул с сайта на 50 герц)....?
    Спасибо огромное...!!!

6.  

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Maxidrom81 Посмотреть сообщение
    как отключить 3Д?
    Так там вроде по умолчанию 2D режим выбран, чтобы включить 3D нужно выбрать его через меню, собственно если не включать то и отключать не придется... или я что-то не понял?

P/S

Пробовал некоторые прошивки и пришел к таким результатам применительно FPV (чистая правда как на духу):

Прошивка 1.18r - сильно тормозит при отображении с композитного входа (постоянное "слайдшоу" ), с VGA работает хорошо, есть авто-определение разрешения, есть режим Nvidia VGA (показалось что FPS в нем даже чуть выше чем в "обычном" VGA)

Прошивка 1.20r - с композитным входом работает быстро, но нестабильно, после нескольких резких пропадений картинки падает FPS (частота смены кадров, начинается "слайдшоу"), с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения почему-то уже нет, режима Nvidia VGA тоже почему-то нет

Прошивка FPV Pal Fix 50Hz - с композитным входом работает стабильнее чем 1.20r и кажется чуть побстрее FPS, но после пары десятков пропадений картинки все-таки FPS падает и начинается "слайдшоу" , с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения нет, режима Nvidia нет

Прошивка FPV Pal Fix 60Hz - особых отличий от 50Hz не заметил и симптомы те-же, "слайдшоу" тоже иногда возникает

Камера у меня 540 твл., возможно причина подтормаживания в этом, в общем для себя выбрал 1.18r с подключением либератора через AV-VGA конвертор, доволен

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Пробовал некоторые прошивки и пришел к таким результатам применительно FPV (чистая правда как на духу): Прошивка 1.18r - сильно тормозит при отображении с композитного входа (постоянное "слайдшоу" ), с VGA работает хорошо, есть авто-определение разрешения, есть режим Nvidia VGA (показалось что FPS в нем даже чуть выше чем в "обычном" VGA) Прошивка 1.20r - с композитным входом работает быстро, но нестабильно, после нескольких резких пропадений картинки падает FPS (частота смены кадров, начинается "слайдшоу"), с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения почему-то уже нет, режима Nvidia VGA тоже почему-то нет Прошивка FPV Pal Fix 50Hz - с композитным входом работает стабильнее чем 1.20r и кажется чуть побстрее FPS, но после пары десятков пропадений картинки все-таки FPS падает и начинается "слайдшоу" , с VGA работает хорошо, автоопределения разрешения нет, режима Nvidia нет Прошивка FPV Pal Fix 60Hz - особых отличий от 50Hz не заметил и симптомы те-же, "слайдшоу" тоже иногда возникает Камера у меня 540 твл., возможно причина подтормаживания в этом, в общем для себя выбрал 1.18r с подключением либератора через AV-VGA конвертор, доволен
    Что-то все как то сложно для обычных очков.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Что-то все как то сложно для обычных очков.
    Гонка вооружении

10.  

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    онка вооружении
    Вообще посмотрев на то что для очков нужна какаято коробочка, а ещё и какие-то конвертеры я понял нужно брать фатшарк. У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?

Вообще посмотрев на то что для очков нужна какаято коробочка, а ещё и какие-то конвертеры я понял нужно брать фатшарк. У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?
    Тут торопиться не надо. По поводу коробочек и конвертеров, вы видимо плохо изучили те и другие очки. Конвертер это обыкновенный переходник с S-видео на Тюльпаны. Я покупал у Вовы там всё идёт в коплектации. Трудностей никаких нет при запуске. Открыл чехол достал и одел очки, подключил AV кабель от приёмника, нажал кнопку включения. Это занимает ну секунд 30 примерно. Так что ничего сложгого)))). Я пробовал и те и другие, выбрал хедплей.

P.S. Если сейчас меня спросите что лучше. Я отвечу, наземная станция с телевизором)))) которую сейчас собираю.

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    PS Если сейчас меня спросите что лучше. Я отвечу, наземная станция с телевизором)))) которую сейчас союираю.
    А как от солнца планируете спасаться?

У меня в данный момент времени сбор всего на поле занимает 15мин. Пытаюсь все минимизировать, а тут либерато, AV-VGA конвертор, тормоза, и угол обзора мелкий. Но зато хвалятся картинкой, посмотрел бы с удовольствием, может она перекроет все минусы?
    К сожалению - не удержался..
    Мне это навеяло сравнение между поездкой на общественном транспорте и на личном авто:" У меня в данный момент времени сбор всего для поездки занимает 15мин: Оделся зимой потеплее, вышел на остановку, подождал автобуса 15 минут и поехал! Пытаюсь все минимизировать, а тут бензин, зимняя "резина", и ещё надо стряхивать снег зимой... Но зато хвалятся комфортом, попробывал бы с удовольствием, может он перекроет все минусы?"

Или боковые шторки, или тент. Больше склоняюсь ко второму. На поле всякое может быть. А тут и навес от дождя и ветра.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Конвертер это обыкновенный переходник с S-видео на Тюльпаны. Я покупал у Вовы там всё идёт в коплектации.
    Ну, покупать конвертер не совсем обязательно. Для конвертации сигнала с S-video на RCA нужен всего1 конденсатор на 470 pF в параллельно 3 и 4 ноги S-video, сигнал снимаем с 3-й ноги, земля 2-я нога, 1-я в воздухе.

Приветствую!
    На днях впервые летал по камере, заодно и очки испытал. Обнаружил, что засветка происходит, если солнце светит в затылок. При этом изображение остается вполне читабельным. Если повернуться лицом к солнышку - становится совсем хорошо, и никаких засветок. Полагаю, если накинуть на голову темную ткань, типа - как женцины платки повязывают - все должно быть в порядке.

С уважением, Алексей

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Приветствую! На днях впервые летал по камере, заодно и очки испытал. Обнаружил, что засветка происходит, если солнце светит в затылок. При этом изображение остается вполне читабельным. Если повернуться лицом к солнышку - становится совсем хорошо, и никаких засветок. Полагаю, если накинуть на голову темную ткань, типа - как женцины платки повязывают - все должно быть в порядке. С уважением, Алексей
    Если честно это не совсем удобно. На выходных летал в GVD510 тоже солнце в затылок всетило. Натянул на голову ветровку. Но с ветровкой на голове плюс хэад трекером неудобно. Крутишь головой, ветровка этому препятствует, скатывается потихонечку. Даже в подобной борьбе с ветровкой притер самолет к земле(без последствий). Думою надо какуюнить черную повязку на голову, одел очки обвязал черным платком/повязкой и в полет . Но именно обвязать, а не накинуть.

во во, просто черную бандану на очки и все, снизу закрывать не обязательно, главное по бокам.

Записей в дневнике
    1
    Думою надо какуюнить черную повязку на голову, одел очки обвязал черным платком/повязкой и в полет
    Блин о чем думают производители. Купить за 10килорублей девайс и потом мотать вокруг него банданы...

Производители думают о геймерах и о любителях фильмов, которые пользуются девайсом дома или в транспорте.
    Я вот на пример не знаю очков, кроме шарков, которые полностью закрывают окружающее пространство.

Хотя не.... есть еще какие то серебристые, не помню названия....
    А так большинство очков открыты.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Производители думают о геймерах и о любителях фильмов
    Кто мешает делать доп. маску. Кому не нужна - сняли, кому критично - одели. У евг920 вроде так?

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Кто мешает делать доп. маску
    Мешает:
    1. Отсутствие производителя - нет его больше
    2. Цена устройства - она и так никого не устраивает

Поделитесь прошивкой 1.18r к сабжу а то сайт не отвечает

Записей в дневнике
    47
    Йокараныбабай
    Значит действительно разорилась контора... http://narod.ru/disk/12334820001/PCS...12-15.zip.html

Забанен
    Ребят, кто на 2 вопроса ответит?

1. На сколько времени хватает штатной батареи?
    2. Индикация заряда (на экране) полностью заряженной штатной батареии = все деления или часть?

Записей в дневнике
    47
    Поначалу полностью заряженной родной батарейки хватало примерно на час (очки брал б/у), у производителя было написано что должно хватать часов на 6, сейчас заменил в ней банки на эти и теперь хватает часов на 8 примерно.
    Индикатор при полностью заряженной показывает все деления

Записей в дневнике
    1
    Родной батарейки хватает на часа 1,5, индикатор довольно быстро просаживается до половины. Батарейки явно каличные, т.к. и заряжаются очень быстро.
    Комрады, индикатор ведь отображается только в меню, на видео он не накладывается ?

NVS
    NVS вне форума

Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    индикатор ведь отображается только в меню
    Только в меню.

Забанен
    Цитата Сообщение от Дми-III-й
    Поначалу полностью заряженной родной батарейки хватало примерно на час (очки брал б/у), у производителя было написано что должно хватать часов на 6, сейчас заменил в ней банки на эти и теперь хватает часов на 8 примерно.
    Индикатор при полностью заряженной показывает все деления
    Подскажите, эта АКБ, ссылку на котрую вы привели, влезает в стандартный корпус или вы переделывали разъёмы питания либератора...?

Это я (начинающий) к тому спрашиваю, что есть ли смысл брать родной пак..?

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    Подскажите, эта АКБ, ссылку на котрую вы привели, влезает в стандартный корпус или вы переделывали разъёмы
    Эту батарею я разобрал и вынул собственно банки, затем вскрыл корпус штатной батареи либератора как тут уже рассказывалось, выкинул его родные банки и впаял вместо них новые.
    Затем снова собрал корпус штатной батареи и обмотал его скотчем. Места в корпусе едва хватило впритык, новые банки раза в два толще штатных.

есть ли смысл брать родной пак..?
    Брать родной пак я бы не стал т.к. контора Headplay канула в лету и скорее всего все паки уже помирают по срокам годности. Единственный смысл - взять дешевый б/у в качестве донора и поменять в нем банки

Забанен
    Благодарю Вас, Дмитрий! Это изрядно полезное мне знание (хотя и простое, наверное, для опытных).

Верно ли понимаю, что восстановленный таким образом пак нормально заряжается либератором?

Просто думаю, что если (ведь родной б/у пак вовсе не просто найти) взять и подать напряжние с 3S на вход внешнего питания в отсутствие родного пака (и заряжать эту 3S самостоятельно)?

Другой вариант - поставить вместо родного пака 2S и переделать разъём...

Подскажите, пожалуйста, если есть желание, как будет умнее?
    Последний раз редактировалось Sturman180; 15.05.2011 в 03:35.

Записей в дневнике
    3
    простите еще можно где то купить се чудо очки или опаздал ? в ибее смотрел нету

Записей в дневнике
    47
    Верно ли понимаю, что восстановленный таким образом пак нормально заряжается либератором?

Да, заряжается как положено либератором, заряжается дольше чем штатный аккумулятор но не на много

как будет умнее?
    Ну тут уж хозяин барин, кому-то удобнее всё запитывать от 3S и тогда лучше будет питать через внешнее гнездо, а кому-то нужна мобильность и независимость очков чтобы смотреть кино, тогда наверное правильнее паять банки внутрь...

P/S Если будете питать от 3S через внешнее гнездо, лучше бы подстраховаться и в разрыв провода питания впаять диод, чтобы слегка понизить напряжение, а то тут у кого-то предохранители на плате либератора выгорали

Забанен
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    P/S Если будете питать от 3S через внешнее гнездо, лучше бы подстраховаться и в разрыв провода питания впаять диод, чтобы слегка понизить напряжение, а то тут у кого-то предохранители на плате либератора выгорали
    Читал подобное где-то "в западных интернетах" недавно (по аглицки) - про выгорание, по этому и тревожился - правильно ли понял... Вообще, странно, конечно...

"В разрыв" - это "между полюсами, перед входом" или "по плюсу - на вход" (их бин вери сори)?

Или, может, DC-DC лучше применить..?

Записей в дневнике
    47
    "по плюсу - на вход"
    Да, диод в разрыв плюсового провода
    ...Можно и DC-DC если есть, но все они как правило "шумят", это добавит свою копейку в общий уровень шумов наземной системы и может сказаться на качестве приема сигнала

Да подтверждаю предохранитель выгорает от 3 банок. у меня уже в двух либераторах выгорел. Причем второй раз прямо на поле. Пришлось паять разогретой, на костре, отверткой держа ее плоскогубцами без флюса и припоя. Ниче отлетал и даже личный рекорд дальности поставил.

А кто на какой прошивке летает?

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    Да подтверждаю предохранитель выгорает от 3 банок. у меня уже в двух либераторах выгорел. Причем второй раз прямо на поле. Пришлось паять разогретой, на костре, отверткой держа ее плоскогубцами без флюса и припоя. Ниче отлетал и даже личный рекорд дальности поставил.
    Вот вас прет:-) А йа чет на измену подсел:-( Потыкал щя тестером. На тему ЭДС штатного питальника, моего свинца, и под завязку накормленной 3S липольки. Че там такое может по питанию стоять, чтоб от лишнего вольта палить предохранитель? Мот маркетинг?
    Последний раз редактировалось AsMan; 15.05.2011 в 23:32.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Че там такое может по питанию стоять, чтоб от лишнего вольта палить предохранитель? Мот маркетинг?
    Кода-то в Синклеры ставили на входе питания после плавкого предохранителя мощный стабилитрон. Питание 5В, стабилитрон на чуть большее напряжение, вроде, 5,6В. Решалось сразу 2 задачи: первая - если на вход пойдет повышенное напряжение - стабилитрон его порежет; вторая - защита от переполюсовки - в этом случае стабилитрн работает как диод и просто устаивает КЗ по питанию, которое выжигает предохранитель.
    Полагаю, в либераторе сделано именно так - дешево и сердито.

С уважением, Алексей

какой проект похоронили...синклер!чудо техники 20го века! сколько программ было понаписано на нем этож только просто сказать..
    извиняйте за офф..не сдержался!

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Полагаю, в либераторе сделано именно так - дешево и сердито.
    Возможно. Либератор кста и пониженного питания не любит. Чуть просело и вырубается.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Возможно. Либератор кста и пониженного питания не любит. Чуть просело и вырубается.
    И это правильно за-то критического разряда ли-по не будет!

Записей в дневнике
    3
    Хрен с ним что ничего не видно - зато критического разряда нет

+ Ответить в теме